Ошибаешься, глагол, за МКАДом враги. А точнее - за стенами кремлевскими.
А за океаном как раз врагов нет, больше сказки телевизионные слушай...
Те, что за океаном умеют работать совместно, чтоб всем прибыльно было, а внутренний враг присосался, кровь пьет, изнутри рушит.
Как у нас народ любит бросать вонючую субстанцию на вентилятор!
Вот есть пушка у нас - и это просто замечательно! Пусть эта традиция живет! На часовне каждый день по 100 и более человек собирается чтоб посмотреть выстрел, а заодно полюбоваться видом на наш серенький городок с Караульной горы.
Во многих городах есть такая традиция, и люди гордятся этим. Но наверно везде найдется десяток нытиков, которые всегда всем недовольны.
Дорого вам? А вы знаете что чиновники Правительства края только на сотовую связь тратят ваших денег в 10 раз больше? Чего же вы молчите?
Лишь бы вонь поднять, поражаюсь просто.
Гость
25 ноября 2011, 11:29
Я хочу быть спонсором)) Раза 2 сам хотчу пальнуть и 1 тысяча не так то и дорого .
Я лично ЗА ТРАДИЦИИ , мы и так потеряли большую часть своих корней , хотя бы такие традиции оставить , Иван Купала отменили , Ночь творила тоже под запретом терь . Надеюсь эту традицию не отменят
Гость
24 ноября 2011, 11:48
Обратились казаки, а стреляют деньгами из бюджета? Интересно...
К тому же простые жители жалуются на шум.
Гость
24 ноября 2011, 12:06
и все таки что то дороговато получается!
Гость
24 ноября 2011, 12:11
" и с сентября 2001 "
10 лет уже стреляет
Гость
24 ноября 2011, 13:08
А зачем такая тихая пушка,в чем смысл её стрельбы если будет плохо слышно
Гость
24 ноября 2011, 14:36
вот нытики фиговы... раньше всегда слышал как пушка стреляет у себя в районе, прикольно было,рядом с ней так ваще мега ощущения..
вы нытики фиговы!!!!! нойте чтоб назад пушку сделали!
Гость
24 ноября 2011, 15:26
"Имена спонсоров, как и размер помощи, не раскрываются" - а то не понятно как будто, что спонсоры это честные налогоплательщики! Т.к. никогда ещё наша власть на всяческие удовольствия для себя со своих карманов не платила, а только за счёт народного кармана!
Гость
24 ноября 2011, 15:59
Опять все полимеры того.....
Город растёт , уже в некоторых районах пушку не слышно, а ведь там тоже люди живут, о них кто нибудь подумает?
И давно уже пора эту 100мм укатить, да вместо неё поставить 155мм орудие. 100мм годится разве что для райцентра какого-нибудь, а тут краевой центр!!!
Гость
24 ноября 2011, 18:01
Надо "Дору" немецкую как при обстреле Севостопля 807мм. вот это выстрел будет! до Дивнича слышно будет))
Гость
24 ноября 2011, 18:56
Действительно! Стреляет тише. Сегодня был в центре, услышал тихий хлопок. Сигналки у машин молчали. Я даже не поверил, что это был выстрел пушки. А оказывается звук убавили.
Зачем она тогда нужна тихая?ну сделали бы мега глушитель на пушку и пускай стреляет.
Гость
25 ноября 2011, 13:35
А давайте небудем молчать! Давейте потребуем ответ. почему тратяться деньги необдуманно? Почему не ремонтируются дороги? Да вот только кто этот ответ нам даст то? да и кто позволит задать такой вопрос? :)
Гость
25 ноября 2011, 14:58
Я обед из-за тихой пушки пропустил =( Сделайте как было! А то ведь смысла нет...
Сейчас-13°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
763мм 71%На Караульной поменяли пушку: «теперь стреляет тише»