перейти к новости

На ост. «Нефтебаза» за 3 часа сбили 2 пешеходов

17 ноября 2011, 11:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
17 ноября 2011, 11:20
Да эти бабки вообще беспредельщицы на красный ходят, в автобусах за места деруться, надо как то их усмирять!
Гость
17 ноября 2011, 12:45
Конечно понимаю, что на базе продукты дешевле, но бабульки устраивают такое паломничество, что даже на зеленый свет автомобилям проехать нельзя. Как черепашки нинзя выпрыгнут из трамвая и несутся, не смотря на светофор.
Гость
17 ноября 2011, 14:29
Да тут дело не только в бабульках(на их век столько всего пришлось, что они до сих пор бегут куда глаза глядят, словно за ними "автоматчик" гонится), а в том что в пределах видимости этой остановки, часто стоят сотрудники гаи и штрафуют за поворот налево водителей(при повороте с Конетова). А вот вразумить бабулек, некому!!! Ведь по сути на базу за продуктами ходят одни и те-же бабульки, ну постоять бы гаишнику, да погрозить пальцем месяц-другой и ради профилактики после, раз в квартал повторять процедуру, на следующий день после выплат пенсии их погонять и все! Они послушные, а страж в погонах боятся до ужаса. И результат не заставил бы себя долго ждать. Считаю только так можно решить проблему вразумляя, а не наказывая!
Гость
17 ноября 2011, 18:34
Бабкам хоть кол на голове теши! Им всё-равно! Проверено! Как-будто назло делают. Жаль, что из-за них частенько страдаю внуки!
Гость
18 ноября 2011, 11:29
Да пол города лихачей еще на летней резине по гололёду ездят... Ещё и умудряются в туман гонять... Сам за месяц стал очевидцем двух аварий с участием пешеходов(в обоих случаях люди переходили дорогу на зеленый сигнал светофора). На их месте мог бы быть и кто то из Ваших близких... Тогда бы Вы думаю не стали столь негативно отзываться о пешеходах!!!
Гость
18 ноября 2011, 11:59
На автобусе ехал поди, сверху типа виднее кто виноват...
Гость
18 ноября 2011, 12:54
Не угадал... С братвой в машине ехал и без "типа"!
Гость
18 ноября 2011, 12:57
Не угадал! С братвой в машине ехал... "Типа" не сверху, а прям на дороге!
Гость
17 ноября 2011, 12:29
Машина повышенный источник опасности и если сел за руль, будь готов к непредвиденным ситуациям. Так же как если носишь гранату в кармане. А пеших все таки надо штрафовать и не на сто рублей. На 60 лет Октября около бывшего АЛПИ постоянно переходят на красный мамаши с детишками показывая пример будущего поведения.
Гость
17 ноября 2011, 14:07
перекресток возле алпи сложный, там порядка 6 - 8 светофоров в одном месте. и когда загарается красный для авто пешики думают, что дорога для них свободна, хотя для пешеходов еще с пол минуты горит красный, для авто завершающих маневр и для авто поворачивающих со свердловской.
Гость
17 ноября 2011, 15:07
Я работаю в этом алпи два раза в неделю, уже на протяжении шести лет, так каждый поход в магазин напротив - это обязательно моя пятиминутная лекция на тему "Тупые кегли". Особо необучаемые визжат мне с середины дороги "Ну и жди, дура, этот светофор! Он сломан, ха-ха-ха, я здесь живу я знаю!" Так-то.
Гость
17 ноября 2011, 15:02
Еще для пешеходов и тех кто правила ПДД забыл. п.п. ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. ДРУЗЬЯ ПОДАВАЙТЕ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ПРОТИВ ПЕШЕХОДОВ которые вам авто повредили, нужна судебная практика чтобы людей учить не словами, так рублем.
Гость
18 ноября 2011, 09:36
пешеход не обязан знать ПДД... это не закон....
Гость
18 ноября 2011, 15:49
Татьяна, не будте кеглей, все на проезжей части должны знать ПДД. Пешеходы обязаны знать свои пункты правил.
17 ноября 2011, 23:53
Масса случаев, к слову, когда один другого в зад стукнул из-за того, что перед первым пешеход резко выскочил. Нет, я понимаю — дистанция, скоростной режим и т.д., но есть же здравый смысл в конце концов. Едет человек на крейсерской скорости, за ним в потоке другие автомобили, ничто не предвещает беды, и тут на тебе — пешеход, один автомобиль въезжает в другой, а пешеход как ни в чём не бывало идёт дальше. Я это всё к чему. Произошло подобное происшествие, товарищи водители, не ленитесь, ловите этого пешехода, чтобы он тоже фигурировал участником ДТП. Второй-то водитель никуда не денется, а пешеход уйдёт однозначно. А так, может на него и вину спишут ещё и будет выплачивать вам обоим по решению суда.
Гость
18 ноября 2011, 14:12
Тут недавно была статья как водитель в Зеленогорске задержал девочку которая бросилась ему под колеса))) так еще и сам виноват остался)) Уголовный кодекс еще не кто не отменял) В данной ситуации пешеход уйдет безнаказанным.
18 ноября 2011, 15:20
Покемон, зависит от ловкости юриста.
Гость
17 ноября 2011, 13:45
Вчера ехал там и чуть не сбил женщину, успел затормозить:) Хочу извиниться перед Зеленой 10кой которая ехали за мной! что бы избежать столкновение она вылетела на трамвайные линии.
Гость
17 ноября 2011, 15:51
Ну а что ты извиняешься то, скоростной барьер не кто не отменял да и дистанцию тоже не кто не отменял, у нас как правило не кто это не соблюдает.
Гость
17 ноября 2011, 14:42
Почему не штрафуют реально нарушителей пешеходов на 3000-7000 руб тогда меньше бы бегали наверно.
17 ноября 2011, 23:44
Потому, что они без документов ходят. На кого штраф выписывать? Назвался Полиграфом Полиграфычем и что сним делать? Каждого на установление личности в РОВД тащить? Работать тогда некогда будет. С водителй проще брать штрафы — у них всегда документы при себе.
Гость
17 ноября 2011, 16:47
по урицкого мимо золотой подковы еду летом, км так 10-15. впереди машина. и бабка(лет 70) вдоль обочины ,не смотря в мою сторону резко выходит на дорогу , я успеваю отвернуть влево.сигналю.она отступает назад. я вытряхиваю, еду дальше. вечером смотрю новости- эту бабку сбили на кмаркса на против ост реч вокзал.перебегала...
17 ноября 2011, 23:56
Русский охотник — плохой охотник. Если бы чукча дверь не открыл, ушла бы бабка!
Гость
17 ноября 2011, 16:49
А я на "зелёный" перехожу.
17 ноября 2011, 23:55
А бабушка твоя?
Гость
17 ноября 2011, 11:21
Только вдумайтесь в5 из 6 случаях виноваты пешеходы, а все из-за того что с них смимаеться вся ответственность, гдеб ты не задавил пешехода виноват будешь ты. Они в свою очередь могут ходить на красный, в местах непредназначеных для перехода, или вообще гулять по проезжей части с поднятой вверх рукой... Вот такие вот правила в стране дураков...
Гость
17 ноября 2011, 11:30
Когда ж кегли поймут, что они не бессмертны
Гость
17 ноября 2011, 11:46
Да, это очень печально. Люди бегают через дорогу где попало, а водителям потом отвечать. В 90% всех ДТП с пешеходами винят водителей. Больше всего мне не нравится когда люди спокойно идут по тротуару, потом начинают переходить дорогу по переходу и не смотря по сторонам выходят на дорогу и ускоряются не смотря на гололед. Это я уже молчу про людей которые в наглую переходят и рукой показывают, мол меня собьешь и поплатишься. Вообще оборзели!
Гость
17 ноября 2011, 11:48
Да сам в том районе один раз чуть бабку не сбил.. ходят там как у себя дома, даже по сторонам не смотрят.. Наберут полные пакеты еды на рынке и топают себе тихонько, а то что переходов и светофоров полно вокруг - то ли не знают, то ли плевать хотели на это..
Гость
17 ноября 2011, 11:46
Пешеход всегда прав (пока жив) А люди сидят в колониях из-за таких безмозглых пешеходов по итогу
Гость
17 ноября 2011, 11:54
Бабки на нефтебазе вообще ничего не видят, постоянно бегают, на тот свет торопятся! одна побежала и все стадо за ней!!! жалко водителей, которые пострадали из-за них!
17 ноября 2011, 12:04
я вообще каждый день езжу через БСМП, так там вообще по проезжей части ходят как по парку, гуляют туда-сюда...Еще любимое действие бабулек - выскакивать из-за автобуса!!!
Гость
17 ноября 2011, 12:41
На этой нефтебазе бабулям только желтый показался они уже выпрыгивают на переход и еще палкой машут, не дай бог ты остановился чуть ближе к пешеходному чем положено!!!! Совсем бесстрашные! Теперь ездишь по дороге и глядишь не дай бог вывалится с какой-нибудь обочины бабуля на дорогу!!!
Гость
17 ноября 2011, 12:52
Повышенный источник опасности не автомобиль, а отсутствие мозгов в голове.
Гость
17 ноября 2011, 13:03
Миха, согласен про "мамаши с детьми", что эти дурочки учат детей как попало переходить улицы, а потом дети бегают через дорогу, хорошо еще если посмотрят по сторонам... У меня знакомый сбил насмерть ребенка. Ехал где то по семафорке, а ребенок из кустов (которые впритык к дороге) выбежал и прямо на капот... Все, несколько лет колонии. 1000р водителям, вот пусть и пешеходам 1000р будут штрафы!
Гость
17 ноября 2011, 14:41
Пешеходы бывают двух видов: - шустрые и - мёртвые (травмированные)
Гость
17 ноября 2011, 14:45
Ой, сынки, не ругайтесь на меня-старую!
Гость
17 ноября 2011, 14:49
люди переходящие дорогу вне пешеходного перехода(особенно пенсионеры,они наглее)рискуют ни только своим здоровьем,но и карьерой и дальнейшей жизнью человека сбившего пешехода,которому было лень дойти до пешеходного перехода!!!! поверьте это реально пятно на всю жизнь!(
Гость
17 ноября 2011, 14:58
Чем больше будут таких насмерть сбивать и говорить об этом в СМИ, тем больше народ будет думать местом на которой шапку носит и детей начнут учить, что машмна это опасно, что надо соблюдать правила. На моих глазах одного молодого оленя в неположенном месте сбили, так чуство жалости только к водиле было, и хотел спасибо ему еще сказать что не начал рулем дергать и на встречку не вылетел.
Гость
17 ноября 2011, 15:04
Еду там каждый день, действительно, несутся и на светофор не смотрят, а там еще и остановка, из-за автобуса часто выскакивают и не смотрят. Бывает, клюку свою выставит на тебя и машет ею, типа стой, наверное, думают что так остановят машину. А обратно кто с базы, так еще и тащат кучу сумок, на светофор плевать хотели. И вот еще бы остановку оттуда убрать вообще бы, то есть остановку оставить, а ларек убрать и карман сделать для остановки. А в выходные там вообще глаз да глаз нужен!
Гость
17 ноября 2011, 15:18
бабульки эти задолбали мягко говоря... кидаются под все что движется... а по поводу встречного иска-идея конечно хорошая,но че с них взять с их пенсиями?будут они тебе по 300р ежемесячно перечислять до конца своих дней... действительно нужно штраф поднимать(а то водителю за пешехода 800р, а пешеходу всего 100) сделать по 1000-1500 может и мозги появятся....
Гость
17 ноября 2011, 15:43
Водите как хотите, не каждый пешеход хороший человек!
Гость
17 ноября 2011, 15:56
Надо новый знак ввести "осторожно,бегущие пенсионеры!".И расставить во всех местах их массового паломничества.Да,им будет обидно.А что?Знак "осторожно,дети" есть.Бабки если вообще ничего не понимают.Умудряются даже на остановке копыловский мост под виадуком дорогу перебегать и под машины попадать!!а водители потом виноваты...
Гость
17 ноября 2011, 17:38
"За минувшие сутки в Красноярске произошло 6 ДТП, все с участием пешеходов" Я не понял, всего 6 ДТП по городу за одни сутки???
Гость
17 ноября 2011, 18:06
Да уже не раз предлагали штрафовать пешеходов как водителей " За Красный" А там надо ГАЕК поставить в выходные они план на год вперед сделают и по ТВ показать в новостях может часть думать будет головой а не авоськой с продуктами. Я там часто езжу УЖАС!!! Крас. раб особенно вечером беспредел пешеходов. А если серьезно- ограждения надо поставить в метр двадцать думаю прыгать не захочется
Гость
17 ноября 2011, 19:14
там ваще на базу бабки бегут как угорелые. ничего не видя под ногами.
Гость
17 ноября 2011, 19:24
Да вообще, на красный гуляют как на зеленый не видят что ле совсем, пускай дома сидят раз нечего не видят с самого утра уже в автобусе торчат некоторым по делам кто на работу кто на учебу а они уже с утра сели и сидят тока пробки создают, ну канечно мы должны увожать их ну они и сами не пониают или просто не хотят понимать, бывают сядеш в автобусе и бабка возле тебя именно стоит и чутли в лицо не лезет из за этого места
Гость
17 ноября 2011, 20:43
Нефтебаза это просто ужас!!! сам чуть бабку не сбил раза 2! причем опыта у меня не так много выше 50 практически никогда не езжу, а они все равно бегут и бегут!! Боюсь что попадется, и жить с этим придется :(
Гость
17 ноября 2011, 22:53
Ехал и я там как то раз. Еду на зелёный и прям передо мной идут себе приспокойненько на красный свет... как будто на зеленый... было такое желание НАЖАТЬ НА ГАЗ !!! А нажал на сигнал. И те давай разбегаться ... Внатуре кегли !!!!
Гость
17 ноября 2011, 23:05
Вчера наблюдал картину как бабулька пыталась перейти Копылова около пешеходного моста. Ну Слава Богу одумалась. Минут 5 ждала возможности стартануть :)
Гость
18 ноября 2011, 00:45
а я предлагаю вообще штрафы за нарушение ПДД в 10 раз поднять - тогда ВСЕМ неповадно станет - и водителям, и пешеходам. Посмотрите, сколько водителей разговаривают по мобильнику... Вон в Англии штраф за это составляет 1000 фунтов против наших 300 рублей.. И пешеход бы подумал или пройтись по зебре, или 2 штуки заплатить...
Гость
18 ноября 2011, 09:26
Ну что, товарищи защитники пешеходов и сажатели водителей? что сказать то, нечего. Вот так вот постоянно из за бабульки какой-нить молодой парень или девушка в тюрьму сажаются. не сомневаюсь что есть невнимательные водители или такие же наглые, но исходя из личного опыта вождения могу сказать что большое (большое это не значит все) количество пешеходов переходят где и как хотят.
Гость
18 ноября 2011, 12:23
Почему пешеходы так наплевательски относятся к СВОЕЙ жизни??!! В Черемушках установили 2 пешеходных перехода на 50 метрах. И что бы вы думали? Людишки прутся аккурат между ними. :(
Гость