перейти к публикации
29 комментариев к публикации

146 матерей накормили детей грудью перед камерами (видео)

Гость
31 октября 2011, 12:26
дети это святое, но кормить на публике - омерзительно. имхо это интимный процесс
Гость
31 октября 2011, 13:08
А курить, пить пиво на улице - это не омерзительно???7 Почему если взрослый проголадается и кушает на улице - это нормально, а ребенок - так сразу омерзительно??? Омерзительно ТАК относиться к деткам!
31 октября 2011, 14:45
Людмила, глупости пишете. Не надо сравнивать белое и квадратное. Курящие — непритная часть общества, но тут никакого отношения не имеющая. Взрослому, чтобы поесть, не надо присасываться ни к чьей груди. Чистой воды позёрство.
Гость
31 октября 2011, 15:19
Курить и пить пиво на улицах , в автобусах, подъездах, при детях и т.д. - не прилично, с этим я соглашусь. Но грудь вынимать по среди улицы,в местах скопления людей, это просто не этично, не культурно, не прилично. Уж как-то нужно найти место, подальше от глаз, если уж совсем необходимо. Не обезьяны же мы и такое поведение действует на подростковую психику их их бешаные гормоны. А вот то что пропагандируют кормить грудью,а не химией - это поддерживаю. Биопродукт рулит!
Гость
31 октября 2011, 11:17
"Могу покормить ребенка в любом месте, чаще всего это происходит в автобусе" это ужасно неэстетично, все же нужно делать это вдали от других глаз
31 октября 2011, 14:42
Вот тоже считаю перебором. Как-то иду по Торговому Кварталу, навстречу дама такая — сиську на выкат, дитё присосалось. ОНАЖЕМАТЬ! Да неэстетично это нифига и позёрство. Хотите покормит — уединяйтесь или стройте график так, чтобы это не в общественных местах происходило.
31 октября 2011, 20:28
Это не позерство, а необходимость. Либо у вас еще нет своих детей, либо вы ужасно закомплексованные личности. Почему сосать сигарету или бутылку пива/газировки в общественном месте - эстетично, жрать бутерброд на ходу - эстетично, а грудь - нет? Еще, скажу вам по секрету, у нас в большинстве детских поликлиник нет оборудованных для кормления (хотя бы просто комната с лавочкой) мест для кормления грудных детей, не говоря уже об общественных местах, типа магазинов или административных зданий. А график... Если вы не в курсе, то уже много лет как отошли от кормления по часам, и перешли к более физиологичному и щадящему психику мамы и ребенка кормлению по требованию.
Гость
31 октября 2011, 14:59
Я не понимаю смысла акции)) Какую цель преследовали организаторы?
Гость
31 октября 2011, 18:27
Цель акции-ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! Пропаганда!Которым бредят все роддома и детские поликлиники.Однако,в роддомах идет активный прикорм:)
Гость
31 октября 2011, 15:30
Кормить грудью прелюдно это полный бред! Что они хотели этим показать? Неужели молодым матерям нестыдно заниматься такой фигней?
Гость
1 ноября 2011, 03:26
Они показывают, что здоровье ребёнка важнее твоих стеснений
Гость
31 октября 2011, 16:22
мннда.. и всетаки мы не далеко ушли от наших недолеких предков )
Гость
31 октября 2011, 18:42
угу...не далеко............ грудью кормят на глазах, целуются на публике, сексом занимаются тоже на публике и гадят....все же ведь так естественно.....
Гость
31 октября 2011, 16:11
А что они хотели доказать этой акцией??? Им кто то запрещает это делать в общественных местах? ИМХО дело каждого, но я считаю это интимный момент!
Гость
1 ноября 2011, 04:44
прямо как в одной из серий "счастливы вместе".. докатились.. а в автобусе, конечно, очень гигиенично ребенка кормить.. рукой за поручень, рукой за грудь.. так и туберкулез подхватить не сложно.. кормление должно быть безопасным для ребенка, стерильным!
Гость
1 ноября 2011, 11:24
Ничего хорошего в этом мероприятии не вижу, не понятна цель акции.ОЛЯ пожалуй права.
Гость
1 ноября 2011, 23:22
Отвратительно! Мамашам от скуки дома заняться нечем.
Гость
2 ноября 2011, 22:08
У меня такое ощушение сложилось что нашим девушкам, женщинам по барабану кому что показывать и перед кем раздвигать у гениколога.
Гость
31 октября 2011, 11:59
Человек - это зверек... Также все делает))
Гость
31 октября 2011, 15:21
... и гадит где захочется, а я то всё думал почему все подъезды загажены, улицы загажены, а это оказывается естественный и главное нормальный образ жизни!
Гость
31 октября 2011, 11:41
Ага! Вон тот в голубых ползунках халтурит - не сосёт!
Гость
31 октября 2011, 12:20
Правильно сказал педиатр - до года. Потом и от груди надо отучать и от пустышки, если не хотите потом проблем с прикусом и вытекающих от туда обстоятельств!
Гость
31 октября 2011, 15:30
Кормить грудью прелюдно это полный бред! Что они хотели этим показать? Неужели молодым матерям не стыдно заниматься такаой фигней?
Гость
31 октября 2011, 18:32
Я тоже считаю,что кормление грудью-это тесная связь ребенка и матери,а не аттракцион для сотни любопытних глаз!Считаю,что кормить ребенка до года,не более.Иначе идет полная деформация молочной железы,да и в молоке после года не так уж и много питательных веществ,как про это пишут и говорят.Все родильные дома имеют прикорм в наличии и прикармливают им детей,при этом пропагандируя ГВ :)
Гость
31 октября 2011, 21:03
чему удивляться, читайте в конце - "Все участники «сеанса одновременного кормления грудью» получили подарочные сумки с пробниками детской продукции" Просто какая-то компания-производитель детского питания, таким образом решила задачу рекламы. Но т.к. в новостях реклама не оплачена, то компанию не назвали :) Пригласили мамочек, видимо по линии соц.защиты, порекламировали им товар и подарили какие-то пробники, видимо мамы и этому были рады, т.к. питание для детей нынче дорогое
Гость
31 октября 2011, 11:49
Идея очень хорошая!Молодцы
31 октября 2011, 20:33
Смысла акции, честно говоря, тоже не понимаю, но вот кормить грудью "прилюдно" (это же не для привлечения внимания делается, а исключительно для мамы и ребенка, никто смотреть не заставляет) -это не позерство, а необходимость. Либо у вас еще нет своих детей, либо вы ужасно закомплексованные личности. Почему сосать сигарету или бутылку пива/газировки в общественном месте - эстетично, жрать бутерброд на ходу - эстетично, а младенцу сосать грудь - нет? Еще, скажу вам по секрету, у нас в большинстве детских поликлиник нет оборудованных (хотя бы просто комната с лавочкой) мест для кормления грудных детей, не говоря уже об общественных местах, типа магазинов или административных зданий. А график... Если вы не в курсе, то уже много лет как отошли от кормления по часам, и перешли к более физиологичному и щадящему психику мамы и ребенка кормлению по требованию. Все дело в отношении. Если вас любое вымя заводит - это ваша проблема. Если не хватает такта и воспитания отвернуться и не пялиться - тоже, в общем-то, ваша личная трагедия...
Гость
1 ноября 2011, 08:09
целоваться посреди улицы это нормально, геи это нормально, а грудью покормить - анахронизм, вызывающий омерзение? лично мне, как молодой матери, это не стыдно! это естественно! А уж младенцу, томо вообще пофиг, лишь бы вкусно :) Молодца мамочки, в нашем обществе надо иметь смелось чтоб вот так вот... Неадекватов то хватает :)