перейти к публикации
34 комментария к публикации

На достройку храма требуется 120 млн пожертвований

Гость
20 сентября 2011, 16:00
а сколько людей на авторынке и на злобинском рабочие места потеряли, бизнес? Как после этого к религии вообще относиться, столько денег пропало

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2011, 16:19
Не сколько! Они переехали в другое место...
Гость
20 сентября 2011, 17:04
А вы видели на днях передачу,как батюшки живут и на что?????
Гость
20 сентября 2011, 17:10
Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога. (народная мудрость) Церкви любых вероисповеданий- это, лишь брокеры, которые на идее "бога" делают деньги.
Гость
20 сентября 2011, 14:53
Что-то на фотке не видно стороящегося торгового центра и местного развлекательного бара. А-я-я-я-й
Гость
20 сентября 2011, 18:05
Сожгли этот БАР . . .
Гость
20 сентября 2011, 20:10
уже восстановили почти, 100% страховку мутонули
Гость
20 сентября 2011, 14:56
Вот и зачем он нужен? жить лучше станет от него? действительно, лучше бы детские сады строили новые, больницы, школы оборудовали - Бог сказал бы вам спасибо. а так у нас тока торговые центра да прочая лабуда строится. Проще блин вообще с закрытыми глазами жить, а то что не день так новость от которыой за державу стыдно становится.. простите накипело.
Гость
20 сентября 2011, 23:03
Так-то красиво очень. Особенно с другого берега смотришь и видишь как купола сверкают.
Гость
20 сентября 2011, 17:14
Вот соседняя новость: Открылся новый детсад на 275 мест, полная стоимость — 252,5 млн руб. Стоимость достройки одного храма равна половине стоимости строительства целого детского садика (очень хорошего). Что важнее? Я думаю, детсад. Радует только, что деньги на храм не выделяют из бюджета, а собирают "всем миром" А религия - опиум для народа.
Гость
21 сентября 2011, 09:25
Не выделяют из бюджета?) Суммы очень круглые, уверяю вас.
Гость
20 сентября 2011, 17:44
Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога. (народная мудрость) Церкви любых вероисповеданий- это, лишь брокеры, которые на идее "бога" делают деньги.
Гость
20 сентября 2011, 18:16
Полностью согласна. Подпишусь под каждой буквой! Зная, как живут наши городские "батюшки", миллионы будут лишние - копейки не отдам.
Гость
20 сентября 2011, 18:30
Пусть патриарх Кирилл свои часы пожертвует, а если еще и Мерс добавит, то точно хватит.
Гость
21 сентября 2011, 09:24
Хорошо подметил) А то раз им это дарено, так почему бы на благое дело не пустить.
Гость
20 сентября 2011, 20:59
Между человеком и Богом не должно быть поредников, коим является церковь. Лучше бы эти деньги направили на лечение детей от рака и т.д., таким как Никита Лунковский... А высказывания против церкви не являются признаком того, что человек не верующий.
Гость
21 сентября 2011, 14:00
Вот полностью с вами согласна. Я сама такая, верю в высший разум но в нашу церковь ни ногой, там ничего святого не осталось.
Гость
20 сентября 2011, 22:01
Что же вы так взъелись то все. Пусть верующие жертвуют и строють этот храм для себя. Религия это вообще дело сугубо личное, и принуждать всех - не есть хорошо. Мне вот он нафиг не нужен, но есть же фанатики, пусть жертвуют и не возмущаются. Во имя бога так сказать.
Гость
21 сентября 2011, 14:01
Правильно подметили, фанатики, рабы божьи или как там они ещё себя называют. А ведь Иисус Христос призывал " Не сотвори себе кумира"
Гость
20 сентября 2011, 14:26
ну и ценники! что бы в садик попасть одному нужно заплатить 100т.р., что бы ближе к богу другому 120млн.руб.
Гость
20 сентября 2011, 16:24
вы когда нибудь перестание деньги, рабочие места и прочие материальности считать? Сергей, тебе стыдно за то что для Русских, Православных, строят храм? Вас же никто за руку не ведет чтоб вы сдали деньги, правильно?) Люди которым этот храм нужен, пойдет сам и сделает пожертвование.
Гость
20 сентября 2011, 16:46
оплатите выезд из страны страны этой за эти дньги а ни сараи всякие строите.
Гость
20 сентября 2011, 16:46
Это они намекают, что если сейчас не найдут 120 млн, то в 2013 г. понадобится 480 млн.
Гость
20 сентября 2011, 17:33
Богаче государства только церковь и все бабла нет, все мало?.... Аппетиты....
Гость
20 сентября 2011, 18:34
хм, не для кого и не секрет что они деньги делают, почему при советской власти церковь была запрещена? Большевики просто решили всё прибрать себе и не делиться ещё с какой-то "властью" которая имеет нехилое влияние на людей. Я не против религии БЫЛ пока они не решили построить на месте рынка храм. Вам не кажется не правильным построить церковь на рынке вообще в принципе7
Гость
20 сентября 2011, 21:52
Парк для чиновников за 7млн. + "лежачие поицейские 2шт. на Юшкова за 1млн. + часы и Мэрс Кирилла + ++++...... и многое многое другое - наберется не на один храм! А людям простым все хуже и хуже!!!!
Гость
20 сентября 2011, 21:50
Здесь одни антихресты пишут. Если для вас бог нечто то не надо об этом говорить и писать. живите дальше на свою зарплату в своей дыре.
Гость
20 сентября 2011, 22:31
Проблема в том, что за эти годы (советские и постсоветские) 90% населения России потеряли всякую совесть, духовность и добросердечность. Поэтому и "наматывают" про рынки и детские садики в комментах. Кого вы будете воспитывать в этих детсадах без бога и совести? Таких же как вы....
Гость
20 сентября 2011, 22:37
Сколько нужно этих храмов то? Зачем они? Деньги в что-нибудь нужное вложите
Гость
21 сентября 2011, 08:50
Ой, ну разнылись все. Рынок пострадал. Все переехали и работают, а то что помойку убрали, которая целый квартал занимает никто не думает. И дороги рядом сделали, и смотреть теперь приятно на это место, когда мимо идешь. Из района хоть что-то приличное делают, а то бомжовник какой-то был. Целый пустырь заброшеный, а вокруг завален стеклами от автомобилей битыми и шинами.
Гость
21 сентября 2011, 09:22
Уроды. Дали монополию православию, вливают в него немыслимое количество денег, так ещё и народ стремятся обирать. Наглядно видно, как всё спланировано - построить основное здание, показать его "величие", сделать всё - чтобы можно было проводить службы, но при этом человек видел, в каком недостроенном бедном состоянии оно находится. Зачем было затевать такую стройку, если денег хватало только на само здание? Ничего страшного, церковь не должна быть местом роскоши, и так сойдёт.
Гость
21 сентября 2011, 15:16
Ах как вы запели на счет детских садов то!!! А не чего, что гос-во должно строить в разы больше садов и деньги на это есть! Наши деньги, с наших налогов!!! И нечего, что не стоит этот сад 252,5 млн руб. - 100% миллионов 80 ушло по карманам (зарыли в фундаменте, как говорят в народе)! Это нас не волнует! Конечно церковь проще обвинять в расточительстве - она ведь не посадит и не убьет! И у патриарха какие часы выглядывать, тоже проще! А то что Медведев летает на "фалконе" купленном на наши бабки, нас не волнует!!! Вообще какое вам дело до храмов??? Они строятся на деньги прихожан которые они сдали добровольно! А сады на бюджетные деньги которые у этих же прихожан отобрали!!!
Гость
21 сентября 2011, 16:14
зачем строить так много храмов церквей и тд и тп? лучше бы та же самая церков финансировала строительство новых современных школ и дет. садов которых катастрофически мало. религия это бизнес и весьма успешный. а бог это нечто мифическое и я не считаю,что это требует того чтобы вкладывать таки сумы в строительство какого то храма. постройте один храм,но такой чтобы весь город гордился, как верующие так и неверующие. ИМХО. P.S. сам не верю и не считаю,что это необходимо. существование бога не доказано.
Гость
24 сентября 2011, 01:54
Крестили ребенка в этом храме в прошлое воскресение.Вроде сначала было хорошее впечатление,Но как только я увидела прайс на стене,где все-все стоило денег и,часто,не малых,все хорошее впечатление пропало.Без кошелька смысла нет вообще туда приходить.Противно.....