перейти к публикации
33 комментария к публикации

Задержан слепивший пилотов лазером

Гость
5 сентября 2011, 16:15
Чтобы ослепить пилотов самолета нужна лазерная установка немалых размеров чтобы выдать необходимую мощность и приспособления для ее наведения именно на кабину пилотов и возить эту установку надо будет в кабине УРАЛа, а не в кармане.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2011, 17:13
Да ладно!!! Мне в окошко этой хренью светили. С очень порядочного расстояния. Так вся комната бликовала...
Гость
5 сентября 2011, 18:14
А меня один раз за рулем в центре из какого то дома пытались ослепить,и на шахтеров тоже видела что так балуются.А про размеры указки бред полный пишешь,залезь в интернет да посмотри
Гость
5 сентября 2011, 19:58
http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=943942 вот пожалуйста, обычная карманная указка, 1000mW - поджигает спички, представляете что с глазом произойдет! отражённый луч слепит так, что операция по восстановлению стоит под миллион рублей. а прямая наводка в глаз ослепляет навсегда! то, о чём вы говорите, размером с кабину УРАЛа, в состоянии прожигать стены и толстолистовую сталь, такой установкой можно не слепить пилотов, а просто отрезать крылья самолёту.
Гость
5 сентября 2011, 15:25
Всякую ерунду пишут - ослепил лазерной указкой - террорист блин. Что нет защиты от ослепления у пилотов? Или трудно изобрести какие нибудь очки от ослепления? Да мне кажется все это есть. Но если невозможно, то запретите продажу таких мощных указок, в чем проблема?
Гость
5 сентября 2011, 16:17
учи матчасть, как говориться. Продажа этих указок и так не совсем легальна. А "защитить от ослепления"...как ребёнок, честное слово. Может ещё защитить всех от тераристов-взрывников, одев каждому бронежилет? зачем пытаться решать проблему покупки каких-то очков, когда можно избавиться от дураков с указками??
Гость
5 сентября 2011, 16:25
да ты гений Денис, а если бы ослепил и в этом самолёте разбились люди? это настоящая попытка терроризма.
Гость
5 сентября 2011, 18:12
В новостях недавно говорили что уже разрабатывают специальные очки для пилотов
Гость
5 сентября 2011, 12:54
посадить лет на 15, чтобы другим было не повадно
Гость
5 сентября 2011, 23:12
В кабину с пилотами !!! )))
5 сентября 2011, 17:24
И что эта административка?! 500рублей штраф и все))) В китае бы кисть руки отрубили с трансляцией по телевизору и все было бы шикарно никто бы не светил. Нужны реально суровые законы для нашего народа =) коррупцию почти узаконили, ослеплять можно за 500р ) скоро за убийство штраф через платежку можно будет платить +)
6 сентября 2011, 01:31
эту страну спасут только массовые расстрелы?...
Гость
5 сентября 2011, 19:50
запретить продажу? продают направо и налево - не остановить. ввести штраф? заплатил и сбивай самолёты дальше. необходимы жёсткие меры!!! 1.прировнять такие указки к огнестрельному оружию 2.в уголовном кодексе прописать отдельную статью для таких указок и назначить уголовную ответственность за такие вот "игры". 3.назначить так же статью за кустарное изготовление этих устройств, + за продажу, если такая будет иметь место. 4. провести рэйды, и добровольно попросить сдать все указки правоохранительным органам, потому что после введения закона их будут изымать и сажать. 5. запретить ввоз в страну указок из Китая, Германии, и прочих стран в которых они изготавливаются (в основном конечно Китай). 6. протрубить на весь интернет, что сервера, содержащие видео о изготовлении таких указок будут прикрыты. тогда, после таких мер, указки будут встречаться не чаще чем незаконное оружие, его изготовление и хранение - люди головой начнут думать тогда, когда объявят наказание, и они будут уверены что их накажут если они преступят правила.
Гость
5 сентября 2011, 21:02
Точно так и нужно делать! а еще надо всем жителям повесить ошейник электрический с глонас маячком и если человек отклонился без разрешения от маршрута дом работа магазин бить его током в 1000000в. тогда в стране и преступности не будет.
Гость
6 сентября 2011, 03:18
вы че с ума сошли , вы пилотов слышали что они говорят ... мы думали эта атака ... мы испугались .... мы не знали что делать ! я ржал очень долго .... на футболе кстати видел такое когда специально слепят игроков
Гость
12 сентября 2011, 21:06
Александр, ты поржешь когда лететь будешь, а пилотов ослепят. Сильно поржешь. До смерти...
Гость
6 сентября 2011, 09:07
на таком расстоянии эта указка так же опасна как лазеры в ночном клубе! Выглядит эффектно, да! А реально только напугала старичков которые давно в клуб не ходили! Зато дало пищу для Сми что бы было что по перемывать! Еще доказать нужно что он может ослепить на таком расстоянии! PS: фары на дорогах тоже слепят через одного! предлагаю запретить фары на дорогах, серьезно достали! Вот недавно чиновник в Казани из за ослепления фарами вылетел с трассы! вот тоже бред...
Гость
12 сентября 2011, 21:07
Ну ты хрен с морковкой не ровняй...
Гость
6 сентября 2011, 11:00
блин, до чего непросвещенный народ. ладно обыватели, но СМИ и прочие делают из мухи слона. Ну НЕВОЗМОЖНО карманной указкой ослепить на таком расстоянии. НЕВОЗМОЖНО. чтобы ослепить человека нужно мощность указки в десятки и сотни раз большую чем имеет любая китайская карманная указка. такими указками освещать столь же эффективно как и светом фар машины пытаться прожечь дыру в стене!
Гость
6 сентября 2011, 11:31
согласен, что то в этой истории не чисто... луч на таком расстоянии настолько сильно будет рассеян, что надо быть либо под лсд или хорошего покурить чтобы так перепалится настолько.. откуда кстати они там летели то??
Гость
5 сентября 2011, 13:10
Лет на 50 заставить взлетную полосу мести.
Гость
5 сентября 2011, 13:16
как это его вычислили???
5 сентября 2011, 13:59
Да без проблем....в близлежащих деревнях опросили всех, наверняка кто то и сдал у кого такая указка есть... Повезло! А судить его вообще за терроризм надо... Плевать, хулиганский или намеренный. Хуже боевиков и шахидок блин....
Гость
5 сентября 2011, 14:02
Как как... по сотовому! Типу надо дать реальный срок! А вобще в новостях надо не мямлю писать о том что решается вопрос о привлечении молодого человека к административной ответственности, а конкретно по такой то статьегрозит столько то, тогда новым дурачкам неповадно будет!
5 сентября 2011, 17:23
самолеты комплектуйте лазерными указками, пусть "в обратку" светят, и ночное небо будет красивое )))
Гость
6 сентября 2011, 08:23
Правильно сказал"ПОКЕМОН" мести взлётную полосу!Он же безработный!Вот и пристроят на "постоянку!!
Гость
6 сентября 2011, 09:29
Думали бы лучше как самолеты от лазерных лучей защитить,а если террористы встанут на большую дорогу,это не вам не парень с Еловки
Гость
6 сентября 2011, 11:17
после этого парень решил избавиться от указки выставил ее на аукцион http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=1175493 =)
Гость
6 сентября 2011, 12:03
Саня -верно,больше паники разводят,пусть лучше прилегающую територию к аэропорту конторолируют,сейчас и гранатомет купить не проблема.Это звоночек для усиления безопасности полетов.
Гость
6 сентября 2011, 12:31
Сашка -такой указкой только с кошкой играть