перейти к публикации
36 комментариев к публикации

На покупательницу ТЦ «Планета» рухнуло стекло с крыши

2 сентября 2011, 17:25
Гость
2 сентября 2011, 19:12
аххаха!я был там в момент когда падало стекло и все прекрасно видел!вообще никого не задело!!чеза вранье?
Гость
2 сентября 2011, 20:24
Да ты че? Опять утка?
Гость
2 сентября 2011, 20:44
Я тоже там была, видела. Минут через 5-7 с охраной женщина шла с того места, держалась за лицо рукой с платком и с ней мальчик маленький лет 6, у него ладошка порезана немного была. Так что ничего это не утка. Просто не сразу её увели, я в магазин уже успела зайти. :)
Гость
2 сентября 2011, 22:21
Это все уйдет, это все фантики "2000-2008"
Гость
3 сентября 2011, 01:49
насчет того что планета строилась на скорую руку-это чистая правда.70 % подобных трц строятся таким образом,не говоря уже о новых жилых домах!новостройки на взлетке вообще можно разбирать и строить заново...наружняя отделка только для вида,под ней старый кирпич...в планете скорее всего та же ситуация.
Гость
4 сентября 2011, 15:17
старый кирпич? хрущевки на правом разобрали чтол и? или скажи еще что с китая привезли))) видно же из чего строят...да и на взлетке большинство панелек, кирпич в онсоном в конце северного и в иннокентьевском или ты живешь в черемах и зависть мучает? а за те деньги что на взлетке вквартиры стоят можноне то что новый кирпич возить
Гость
5 сентября 2011, 09:13
Зачетно сказал, зависть мучает =) я живу в черемах и считаю это лучшим районом на сегодня. и практически в черте города рядом с черемами строится элитный коттеджный поселок на кузнецовке =) ближайший к границе города. на взлетке пожил. хватит.... Вышел и встал в пробку =) что пешком что на тачке. погулять негде. дом на доме. Все и прутся в планету как стадо быдло. Держите мол подгон. где вам еще гулять, заодно бабки потратите.....
Гость
3 сентября 2011, 17:20
монолит же строил?
Гость
4 сентября 2011, 00:33
он самый
Гость
4 сентября 2011, 09:28
кто там только не строил))) начали строить вроде нормально а достраивали и отделку делали вообше не опытные не люди..
Гость
2 сентября 2011, 17:37
Слухи ходят что планета вообще наспех делалась.Не удивлюсь что это не последнее происшествие будет.
Гость
2 сентября 2011, 18:38
Далеко не слухи Знакомый там вентиляцию делал. Рассказывал, что под потолком висит много всякого добра - воздуховоды, кабели и прочее. И их вес намного превышает тот, что был при проектировании. И ни в какие нормы по СНИПам или что у них там не подпадает
Гость
2 сентября 2011, 23:11
PR ход ТРЦ
Гость
5 сентября 2011, 10:35
к ним после таких PR ходов люди ходить перестанут, боясь за свою безопасность, итак там выбрать нечего, а цены ой..
Гость
3 сентября 2011, 10:08
а че не написали что вся крыша обвалилась? надо же рейтинг повышать. ее там осколками чуть чуть задело и все. вот если бы стекло 5юсекундами раньше упало тогда бы новость была правдивой.
Гость
5 сентября 2011, 09:15
Вот если бы в штатах кого то так в торговом центре стекло задело компенсация быа бы не меньше 100 000$ а у нас рублей 5 дадут скажут извините, причем охранник какой нить последний и гуляйте не ходите тут больше. еще и не пустят потом. Интересно если б тебя чуть чуть задело....
Гость
4 сентября 2011, 10:29
Открою кое-что. Строил нижнюю часть планеты, там где парковка и прочий фундамент, нас заставляли использовать меньшее количество материала, так как его бы на деле хватило на половину планеты, а не на то, что мы видим. Вторая половина планеты на 70% состоит из воды, как бы это не звучало. Через Лет 10 всё это рухнет. И да, падали планеты, это верно.
Гость
4 сентября 2011, 15:19
вот человек на 80 процентов из воды, а планета на 70...с человеком понятно а с планетой нет...пояни
Гость
4 сентября 2011, 10:44
А в Июнь вообще нельзя ходить!!!
Гость
5 сентября 2011, 13:11
поясните. Это почему? Так же строили?
Гость
2 сентября 2011, 17:42
я думал стеклопакет упал который в самом потолке . чере который небо видишь . ну думал как в пункте назначения ))
Гость
2 сентября 2011, 17:55
Это очень повезло еще вес стеклопакета на наружном остеклении 50-180 кг. разлет осколков при падении должен быть около 10м, хотя как он выпал даже не представляю! Там везде бронестекло.
Гость
2 сентября 2011, 21:37
Все что делали, строили перед 2008 годом в период так называемого экономического бума, это все уйдет, развалится и раз тащится... Это все пустое, фантики...
Гость
3 сентября 2011, 09:24
Да что стекло, вы вспомните как при дождях там грунтовые воды поднимаются - весь пол в воде. Планета сделана совершенно отвратительно, за яркой обложкой - жуткие нарушения при строительстве.
Гость
3 сентября 2011, 11:10
Ну надо ведь интрижку создать, чтобы народ читал! А "Планету" и вправду делали на скорую руку. Сам строил, сам видел...
Гость
3 сентября 2011, 14:10
Это не первый раз)
Гость
3 сентября 2011, 14:38
А еще в "Планете" планеты падали. Правда ночью. Об этом мало кто знает.
Гость
4 сентября 2011, 00:38
вы бред какой-то несете планету строил монолит а отделкой занимались сотни разных подрядчиков. стекло могло быть бракованным или закрепили не так, Администрация планеты просто подаст иск в суд на подрядчика который ставил окна и выиграет дело не потеряв не копейки.
Гость
4 сентября 2011, 02:05
Снести ее !
Гость
4 сентября 2011, 11:30
Я как раз с ребенком (возле фонтана площадка детская с горкой) в этот момент был на площадке.... бахнуло так ,что жутко стало потом еще досыпались куски...Осколки до меня долители Что ни кто не пострадал ЧИСТАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ вокуруг много народу было с детьми!!! Стекло выпало из люка что на крыше!!! Рядом еще один люк открытый был. Думаю что стекло выбило по причине резкого захлопывания люка... Кстати охранники прибежали на место все с рациями стоят руками машут...а рядом на ЭТО ЖЕ МЕСТО КУДА ПРИЗЕМЛИЛОСЬ СТЕКЛО вышли двое ребятишек посмотреть на фонтан я им кричал уберите детей ноль имоций пока сам не выбежал и в сторону не отвел..а охрана только глазами хлопала когда надо было периметр обезопасить, вывести людей,детей...На верху остались не выпавшие куски стеклопакета..Авы говорите рейтинг повышать...
Гость
4 сентября 2011, 13:51
А я как раз "Пункт назначения-5" посмотрел и по эскалатору спустился, когда это дело рухнуло. Чисто случайно никого не задело - пятница, середина дня. Охранники прибежали это Очень громко сказано, они стояли метрах в 15 и переговаривались по рации, а посмотреть есть ли постадавшие у них ум с грецкий орех.
Гость
5 сентября 2011, 10:41
женщине с ребенком наверно какие то копейки возместили, я на её месте бы иск в суд накатала, чтобы в следующий раз они с умом подходили к безопасности людей, с "золотой арендой" которую они берут с компаний, можно это сделать
Гость
19 октября 2011, 04:05
Охранники обычно с низким интеллектом и без специального образования, что еще от них ждать. Если из люка выпало стекло, понятно, но если стеклопакет лопнул от пееркоса? Там что, всю конструкцию повело?