перейти к новости

Ночная торговля алкоголем: покупатели перешли на пиво

23 августа 2011, 13:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
23 августа 2011, 15:50
Действительно глупость=) сделали бы уж тогда штраф за распитие крепких напитков после 11 тысяч 5000 и все.... Да просто провокация - человек заходит в магазин и думает "а вдруг захочу выпить а мне не продадут куплю ка я пузырь на всякий случай" - потом дома ему приходится его выпить раз уж купил
23 августа 2011, 16:18
Полностью согласен, сидите в барах, кафе, а те кто на улице пьёт после 11 штраф!!! А то у нас под окнами как сидели так и сидят, только сейчас до 11 затариваются и до утра....
23 августа 2011, 16:47
Вот вот... бесит. Особенно встанут на восьмерке с сабом музыка , вопли ) охото бутылкой запустить но страшно в друг в какое ни будь зомби попаду)
Гость
23 августа 2011, 17:05
А зачем полностью выпивать раз уж купил ? Если купил пузырь, чтобы конкретно напиться, то понятно. Если так, чтобы расслабится после работы. Выпей рюмку за ужином, да и хватит. Я приведу пример на себе. Сразу оговорюсь, что ни в коем случае его никому не навязываю, просто делюсь своим подходом, может кому пригодится. Я задался целью и в течении года выделял с зарплаты по 1000-2000 (когда как получалось) и покупал бутылку другую хорошего дорогого алкоголя. В итоге, в конце прошлого года у меня собрался неплохой бар, где есть водка, вино, вермуты, ликеры, шампанское, ром, виски и коньяк. Когда я хочу немного расслабиться после работы, я наливаю себе рюмку коньяка. С супругой можем выпить вина или шампанского, с пришедшими на день рождения друзьями можно и водочки выпить. И у меня голова совершенно не болит, что же мне делать после 23:00 если появляется желание выпить
Гость
23 августа 2011, 16:11
А по моему все нормально. Я бы даже еще ужесточил закон. Ввел бы запрет на продажу ЛЮБОЙ алкоголе содержащей продукции до 21 года и полностью запретил бы продажу после 23:00. Хочешь выпить, иди в заведение и выпивай ради бога, как приличный человек. А по поводу бутылочки вина с любимой - да вам любимая только спасибо скажет, а со "спонтанно любимой" больше шансов будет, если вы ее в ресторан пригласите и там по бокалу вина за ужином выпьете, а не бутылку вдвоем у себя на кухне.
Гость
23 августа 2011, 16:30
Не у всех же деньги есть, что бы по Кабакам ходить.
23 августа 2011, 16:40
Тогда пойдут наркотики......
Гость
23 августа 2011, 16:59
а что по вашему алкоголь не наркотик? хорошо же вам мозги промыли
Гость
23 августа 2011, 16:50
Сомневаюсь что существует пивной алкоголизм. По моему это у нас государство придумало чтобы больше акцизов снимать с пива. И я не вижу чтобы у нас в городе строили больницы для лечения от пивного или какого другого алкоголизма если проблема так страшна. Как было несколько больниц, так столько и осталось. Новые методики лечения не вводятся. Всем помоему пофиг. Как лечили словно по среднивековой методике, так и лечение и проводят.
23 августа 2011, 17:58
Пивным алкоголизмом страдает в большинстве молодежь, а потом перерастает что по-крепче торкает!!!
Гость
24 августа 2011, 15:09
Недавно похоронили еще одного Друга детства... только 30 парню исполнилось. Благодаря рекламной политики гос-ва и общества выбора у него не было.
Гость
25 августа 2011, 10:04
Странно... У меня выбор есть, тоже почти 30 лет. Мы живем в разных странах?
Гость
23 августа 2011, 18:31
Народ бросайте пить! Есть другие способы расслабиться: спорт, кино, театр, и т.д. Я не пью и не курю 4 года, чувствую себя просто превосходно! Здоровье улучшилось. Соображать начал быстрее. Удар с правой стал как встречная электричка. Советую всем завязывать с саморазрушением, и заниматься саморазвитием!
Гость
23 августа 2011, 20:18
я не пью и не курю год...еще не дошел до удара как встречная электричка.а вот бегаю быстрее ветра :)
Гость
23 августа 2011, 20:56
общество трезвенников ! Я не пью 10 с лишним лет и не курю 5 ... езжу быстрее ветра на крузере .. а удар мне не нужен !
Гость
24 августа 2011, 08:19
а я пью и курю в меру чувствую себя хорошо, соображаю даже лучше стал, удар конечно не электричка но развиваюсь :)
Гость
23 августа 2011, 14:12
Ересь пусть и дальше бухает. А я вот не могу купить бутылочку балтики 7 после работы (работаю до 11) и спокойно выпить её дома, развалившись на диване... При этом мне спокойно продадут хоть все пиво до 5%, чтобы я нажрался вусмерть... Идиотский закон! Если вводить запрет, то на всю продукцию или разграничить как-то более адекватно... Теперь и бутылочку вина не купить, чтобы поужинать с любимой при свечах. Не всегда заранее получается купить, иногда такие идеи бывают спонтанны...
Гость
23 августа 2011, 18:07
Купи в обед, вечером выпей, жену попроси пусть купит или тещу
Гость
24 августа 2011, 14:37
а если просто хочется Жене сделать приятное просто спонтанно...?
23 августа 2011, 18:56
Да я уже сам задумался о сборке такого аппарата но не подумайте ничего такого. смущает качество алкоголя )) молчу про пиво у которого срок годности 2 года +))
Гость
23 августа 2011, 19:47
уж лучше для себя гнать натуральный продукт на том же прополисе, уж если не польза, то хоть вреда такого не будет, как от магазинной "продукции"...
Гость
23 августа 2011, 20:53
А экономия то какая, О Бендер, кажется знал 25 сортов самогона, в том числе и "табуретовка"
Гость
23 августа 2011, 13:50
всякая ересь как бухала так и будет бухать.
Гость
23 августа 2011, 14:27
это ты про себя ?
Гость
23 августа 2011, 14:19
Главное чтобы по ночам пьяные по улицам не шлялись типо "за второй!" . а так бухайте дома сколько вам влезет и спать падайте ...
Гость
23 августа 2011, 16:57
то то я смотрю - сразу перестали шляться, прямо резко!
Гость
23 августа 2011, 16:41
От пива развивается импотенция, прощай нация
Гость
23 августа 2011, 17:00
с нацией уже давно попрощались да ещё и красноярск стал краснорском
Гость
24 августа 2011, 11:04
Забыли где живем? Вчера в красном яре купил бутылку виски в час ночи, по договоренности с охранником, вынес с черного хода. Вот так!!
Гость
24 августа 2011, 12:45
выпендрился??? завтра уже не купишь!!!
Гость
24 августа 2011, 15:56
Если вспомнить историю "сухого закона" 80-х годов прошлого века, то это привело не к тому, что стали меньше пить, а к тому, что стали гнать самогон, больше пить различных суррагатов, и к росту наркомании. Запретами сложно решить проблему (это и относительно курения, и относительно запретов на аборты - находчивые всегда смогут предложить альтернативу подпольного рынка), поднятие цен - тоже не решение, необходмо создавать комплексные условия обществу - чтобы оно само начинало меняться в лучшую сторону и при наличии выбора делало его в нужную сторону. А пока это все напоминает анекдот: Дочка спрашивает у папы (услышав новость о подорожании водки): значит ты сейчас будешь меньше пить? - нет, это значит ты будешь меньше есть...
Гость
25 августа 2011, 11:02
Да всё правильно делают, только запрещать надо всё, и до 5% тоже. Кто будет пить сурогат или покупать у таксистов в тридорого, туда им и дорога, а норм люди захотят выпить вечером, вспомнят что им не продадут, забьют и не обламаются чаю попить с тортиком!:0) ХВАТИТ БУХАТЬ УЖЕ
23 августа 2011, 14:19
"""ритейлеры""" - Мы в России живем или где? По-русски нельзя заменить. Например "оператор розничной торговли".
Гость
23 августа 2011, 14:34
Алкоголь - яд!
23 августа 2011, 16:01
Но как ни крути все зависит от человека =) а свинья грязи везде найдет )
23 августа 2011, 16:14
Теперь начнется пивной алкоголизм, что есть страшнее!!!
Гость
23 августа 2011, 17:01
Правильный закон! И пиво запретить надо продавать вечером. Если не умеешь планировать жизнь свою, в т.ч. и алкогольную - значит еще не дорос и пть низя :-)
Гость
23 августа 2011, 17:49
Надо запретить полностью алкогольную продукцию.Нация спивается!
Гость
23 августа 2011, 18:39
Народ начинает "откапывать" в гаражах самогонные аппараты
Гость
23 августа 2011, 22:31
Закон, конечно, правильный, но эффект от него небольшой, как это не прискорбно(( Наша нация не перестала пить во времена сухого закона, не перестанет пить и сейчас. В аптеках продается боярышник и прочая подобного рода микстура. При знании химии из нее спирт получить раз плюнуть, а при не знании, но сильном желании и в таком виде сойдет... Пить или не пить это выбор каждого человека, собственный выбор. Лично мое предложение к данному закону - запретить продажу дешевого и некачественного алкоголя. Захотелось рюмочку пропустить, пошел бутылочку вина взял, но не ту, которую в соседней подворотне отжали, а скажем француского, тот же коньяк, виски. Сделать алкоголь недоступным для молодежи 13-17 лет. А пивной алкоголизм это не миф и не "страшилки взрослых" - это реалии нашего времени
Гость
24 августа 2011, 00:00
нас откровенно травят потому что народу дофига на земле а все эти запреты маркетинг производителей пива и водки и вино же давно уже не из винограда, вообще что либо пить страшно стало вот и потянулись к самогону... p.s. тут картинку наблюдал - остановился у командора - жена в магазин пошла время обеденное, выходит парень - такой типа представитель шведско канадской компании в галстуке в руках бутылка 0,5 флеша, тусит у входа бутылку это выпил, ну как то я его из виду потерял потом смотрю вышел снова в руках большая банка берна, он и ее выпил - про себя думаю это у него что обед такой ? он вообще читал чего он пьет? люди вы вообще читаете за что платите и что вы пьете?
24 августа 2011, 00:29
Лучше вообще бы запретили продажу алкоголя
Гость
24 августа 2011, 08:21
товарищи занимайтесь спортом!!!плаванием, бегом по татышева!!меньше мыслей про пиво и водяру!! И БУДЕТ ВСЕ ХОРОШО!!!
24 августа 2011, 09:08
Уже видел объявления типа "Доставка водки на дом в любое время суток." И телефон... Кому НАДО - всегда найдет, вопрос только в цене...
24 августа 2011, 10:06
Я вот сос тонки еду каждый день и вижу самых продвинутых людей ) они ужратые уже до 11 утра ) так что им 11 вечера по барабану =))))
Гость
24 августа 2011, 12:55
Не пью и пьяниц презираю! запретить весь алкоголь!
Гость
24 августа 2011, 13:13
Лучше бы сигареты рублей на 200 накрутили!!!!!!!
24 августа 2011, 14:19
какой стал жестокий мир )))
Гость
24 августа 2011, 14:31
Закон направлен не на то, чтобы уменьшить количество пьяных. Здесь гораздо глобальнее. Хочешь споить нацию - запрети алкоголь. Нас спаивают. !
Гость
24 августа 2011, 15:04
При длительности воздействия этанол обладает наркотическим, наркозным и токсическим действием. В дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза — 4-12 граммов этанола на килограмм веса). Длительное употребление этанола вызвает такие заболевания, как гастрит, язва желудка, рак желудка и рак пищевода. Употребление этанола вызвает оксидативное повреждение нейронов головного мозга. При употреблении в больших количествах этанол вызывает гибель нейронов головного мозга.