перейти к публикации
44 комментария к публикации

Студенты мечтают работать в офисе за 20 тысяч рублей

Гость
17 августа 2011, 20:59
dimasss это где такая работа 150тысяч в месяц?вот это хотябы без формального высшего невозможно, ну мы говорим об окладе, естественно. "Левые" зароботки тоже несчитаються. Покажите мне такую работу, я буду на ней работать 7 дней в неделю с 8 до 8
Гость
17 августа 2011, 22:46
Торгаш он
17 августа 2011, 23:39
У меня сосед прошел ПРОСТЫЕ КУРСЫ бесплатно, получал при этом стипендию, год отъездил помошником машиниста, и с весны уже сам машинистом стал. Зарабатывает без заморочек 70 т.р. в месяц. Думаю и на 150 можно с такой же легкостью работу найти. Ну а что касаемо лично меня, так я бы и на 10000 рублей пошел с огромным удовольствием работать. - 2500 за ком.услуги и свет в СВОЕЙ гостинке, - 1000 на интернет (два аккаунта), - 1000 на проезд до работы и обратно (вне рабочее время на велике двигаюсь), - 500 рублей на хлеб, - 200 рублей на вермишель, - 400 рублей на майонез, - 180 рублей на пачку чая, - около 400 рублей на мешок 10 кг сахара. Все остальное на себя любимого и запчасти для апгрейда велика. За десятку бы с удовольствием работал и радовался жизни, только вот с 9 классами образования никуда не берут и самое смешное что даже на сайте росработы при заполнении резюме нет пункта "неоконченное среднее", то есть люди с моим образованием по определению не имеют права на работу...
Гость
18 августа 2011, 09:23
На вахте люди до 200 тыс в месяц зарабатывают. Только там работать надо.
Гость
17 августа 2011, 16:44
студенты не знают что на 10 - 15 тысяч даже не прожить .. а выжить сложно .. бенз . еда . кварплата . одежда . расходы на машину . если еще и снимать жилье тогда вообще ахтунг .
Гость
18 августа 2011, 08:24
ни чё так губу раскатали! На машину, на бенз! Как будто это вещи первой необходимости! Или народ в России уже не живет так бедно и считает машину чем-то обязательным? А вообще выпускники без опыта на что могут рассчитывать? Кому нужны люди с вышкой когда их столько что устроиться сложно, потому и зарплаты как у рабочих которым легче устроиться...
Гость
18 августа 2011, 10:06
вот меня машина кормит . так что это первая необходимость .
18 августа 2011, 12:59
Правда про аренду жилья. Горькая такая правда. До 65-70% заработка на оплату жилья уходит.
17 августа 2011, 17:22
Каждый живет как умеет и как хочет, кто то за 15000 вполне справится, а кому то и 30000 будет на хватать ..
Гость
17 августа 2011, 17:59
Поддерживаю. Потребности формируются у нормальных людей исходя из возможностей. Есть, в конце концов, возможность снимать комнату в секционке за 5 т.р., ездить общественным транспортом и кушать по минимуму.
Гость
17 августа 2011, 21:52
кушать по минимуму - ну это смотря кем работать, если умственный и физический труд прилагать ненадо - можно всю жизнь жрать макарошки. если живёшь у родителей, да и ещё родители неплохо зарабатывают - только в путь за 10-15 тысяч работать. а если ты, оплачиваешь родительскую-же квартиру, и тебе получается 50 в год на накопления - это нормально?! а отучится ненадо?! права сейчас дорого стоят, авто-транспорт, кому как - мне в данный момент очень важен, тем более что на велике ездить только сейчас друг научил. а мне уже за четверть... одежда тоже иногда нужна, тем более что я не 34 размер джинсов ношу, стандартной длины. вот я высокий, и что-бы путём найти в последние 3 года(36-ю длину возят теперь очень редко, ибо это русский бизнес такой)... когда работал за 15 тысяч в месяц, у меня получилось так что отложить на что-то денег просто нехватало. общественный транспорт, это маленько не то, если мне на объект через весь город ехать, с пересадками и занятыми местами(повторюсь: мне с моим ростом тяжко, и варикозик уже есть, и артрит - пенсионер позавидует)
Гость
17 августа 2011, 23:32
видать у нас в правительстве такие же умные сидят, потому и живем так. Мы говорим что денег не хватает на проживание, а вы в ответ: А вы кушайте меньше. Сами то понимаете какую чушь несете?
Гость
17 августа 2011, 18:03
получать высшее образование чтобы зарабатывать 1000р в день? ха! да лучше уж ничё не получать, сходить в армию, и сразу в мчс/пожарку/милицию, там и так эти 20 000 давать будут. Я вот на высшее образование потратил по самым грубым подсчётам тысяч 400, а за 20р в офис меня даже под страхом смерти не затащиш. Приспокойно работаю на производстве, совсем не по специальности, работа в кайф, начальство-золото, оклад-40
Гость
17 августа 2011, 22:24
возьми на работу к себе!
Гость
18 августа 2011, 10:08
Повезло тебе Леха!Держись за это место..из собственного опыта говорю, очень редко когда так стреляет
Гость
18 августа 2011, 10:37
У меня нет вышки. Считаю, что это недостаток. Хотя опыт большой.
Гость
17 августа 2011, 17:11
А кто такие фрилансеры?
Гость
17 августа 2011, 23:39
Гугл в помощь... =) человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник)
Гость
18 августа 2011, 09:40
В поисковике набери, будет развернутый ответ.
Гость
17 августа 2011, 19:21
так еще бы студенты после вузов умели что-нибудь или знали! Учатся по 5 лет, а толку-то? Знания неактуальные И как учатся? еле как Но при этом хотят сразу чтобы их и на оклад в 30 000 руб и чтобы научили, что делать, а лучше вообще ничего не делать, так получать Вы сначала попахайте годик, другой, покажите, что умеете. тогдаи зарплату просите. да, на 15 прожить сложно - бенз, жилье и т.д. а вы на автобусе, дорогие выпускники, поездите, поживите на подселении или в общаге. а лучше работать идите, не дожидаясь диплома - полезнее время проведете
Гость
18 августа 2011, 09:43
100%!! сама столкнулась с новым поколением- ничего не умеют, знаний ноль, но денег хотят сразу и много!..все снимают отдельное жилье и поэтому им и зарплаты не хватает!..а чьи это проблемы? -снимайте комнату, да не по одному а с кем-то-вот и будет на все хватать.. у выпускников нет понимания, что все в этой жизни дается через труд, а не просто так..(не считая исключения с богатыми, но глуппыми родителями)
Гость
18 августа 2011, 13:55
Да, ну работаешь год, два. Стараешься, и что зп поднимут? Да, хорошо, если не уменьшат и платить будут во время. Как можно платить 10? Зачем работать, чтоб с родителями с этой 10 жить? Ну снимешь комнату с кем-нибудь за 7 тысяч, продуктов купишь, на троллейбус проездной, про кино, кафе и друзей тоже забудь.. Работодатели наоткрывали фирм на кредиты, и хотят бесплатную раб силу. У меня и опыт специфический, и образование хорошее. Но вы дайте работу ещё, чтоб знания приумножались, а не тупились! А всем нужны тупые перебирание бумажек за 10 тысяч, тогда и образование нафиг не нужно.. никакое..
Гость
17 августа 2011, 21:05
(Dfyz Ну а диплом сфу это вообще по сути потраченное время) Ага, вы там учились? Я лично учусь на 5.(цвет мет) Пахаю как лошадь. Взяток НЕТ!!!!! Представьте себе нету!!! Предлогали не берут!!! Это вам не Аграрка! А студенты в СФУ на вахту на практику ездят по 150т.р. за сезон привозят. Так что умейте учится будут деньги, СФУ 30т.р. будет платить лишь бы не халявил. у меня у студента 3его курса 5т.р. стипендия, если бы ещё на олимпиады ходил 15 было бы.
Гость
18 августа 2011, 10:09
Ваай в цветмете взяток нету , аграрка по сравнению с цветметом одуванчики=) ну если 5 тысяч стипуха тогда понятно что за студент и говорит взяток нету . 6 лет там оттарабанил и на вахту ездил пару раз. и учился еле как диплом получил. и совсем не пригодился он сейчас.
Гость
22 августа 2011, 17:08
говоришь "пахаю" как лошадь, ставишь себя в пример а грамотно писать не научился, через слово ошибка
Гость
17 августа 2011, 16:44
при нынешних ценах-на 10-15 тысяч не прожить, можно только существовать на эти деньги, чтобы содержать семью-необходим совместный доход,как минимум в 50 000....всего 21% студентов расчитывают в перспективе-нормально жить, остальных-нужно оторвать от родительской соски и впустить в реальный мир, тогда и статистика изменится
Гость
18 августа 2011, 08:26
Вот все выпускники уже имеют семью, детей, машину в кредит и квартиру в ипотеку? или ещё нет?
Гость
17 августа 2011, 20:45
Диплом лишь пропуск на нормалную работу. Т.е. учиться придется опять с нуля (по крайней мере с нашим образованием), правда встречаются и индивидумы без вышки на нормальных зп, а есть и с реальными знаниями, причем не узконаправленными. демократия как никак. Ну а диплом сфу это вообще по сути потраченное время, имхо. Корки ценились 21 год назад. Сейчас с платным образованием и покупкой экзаменов/дипломов они стали формальностью
Гость
17 августа 2011, 23:30
без диплома вы никогда не станете инженером. Там учат основам основ, общими понятиям и законам. А вот приспосабливать и совершенствовать эти знания в ту или иную сторону надо уже самому, в зависимости от того, куда работать пришел. По сути в ВУЗах учат не специальности, а учат учиться и саморазвиваться
Гость
18 августа 2011, 05:28
Я студент 18 лет. Могу сказать только то, что на 20 тыс. не проживешь. Этих денег вообще не на что не хватит. А такие цифры все говорят просто потому, что не понимают как зарабатывать больше. Либо просто они обработаны системой.
Гость
18 августа 2011, 09:49
Вячеслав, а вы 20 000,00- то хоть зарабатывали???? ..заострите внимание на слове "зарабатывали"...а не получали от кого-либо на проживание.
17 августа 2011, 16:22
а я бы хотел сидеть дома и зарабатывать по 300 000р. в неделю, почему мое мнение не учли?
Гость
17 августа 2011, 16:38
Вполне адекватные ожидания...
Гость
17 августа 2011, 20:20
А я и без вышки 150 зарабатываю. В универе готовят работников, но не учат работе. Учить надо уметь...
Гость
17 августа 2011, 21:59
Я прочитал одна распальцовка (150 тыс зарабатываю))
Гость
17 августа 2011, 22:16
Мое мнение таким юным специалистом нужно платить 12т.р. максимум и с испытательным 3 месяца. Пока научаться и будет ли из них толк не кто ведь не знает. Сидели они на родительской шее 5ть лет и мысли у них те же возможно после учебы остались будут только названия специалист, а по факту 0.....
Гость
17 августа 2011, 22:15
Кто ищет работу: график 2/5, зарплата 75000-100000, отпуск 52 дня. Пишите, будем искать вместе!
Гость
18 августа 2011, 01:48
В этой стране делать нечего... Доучиваюсь 5й курс, и гудбай=)
Гость
18 августа 2011, 08:35
Фрилансер-это человек, который занимается работай в другом городе от работодателя. В основном это художники(для игр, например), дизайнеры, подчастую и фотографы, архитекторы...иногда сметчики =) и т.д. Это довольно удобно-ты пересылаешь заказчику выполненную работу, а он тебе -деньги.При этом он в Сиднее, а ты на Кипре)))
Гость
18 августа 2011, 09:15
Работай на фондовом рынке, и больше 150 в месяц заработаешь
Гость
18 августа 2011, 10:19
And123 а ты учился в Аграрке, чтобы так говорить? Ну училась я там, закончила юр.фак в 2007 году почти с отличием, за пять лет ни одной взятки не дала, нашла достойную работу и стала приличным специалистом в своей области, а вот одноклассники которые на том же факультете выучились в СФУ, что-то как-то себя найти в жизни не могут и работы приличной тоже...Дело не в том какой ВУЗ, а в том, чего сам человек хочет добиться...
Гость
18 августа 2011, 13:26
Может я не там ищу? Ума не приложу, где молодому специалисту найти работу хотя бы в 15-20....Согласна, на 15 не проживешь, так вы посмотрите вокруг...З/п - то мизерные все платят. А кто нашел себе работу хотя бы за 50, тому либо повезло, либо по блату. И лишь 1% из них самостоятельно заработал. И уровень знаний здесь даже не имеет большого значения. Куча примеров, когда 2-ники зарабатывают сотнями.
Гость
18 августа 2011, 14:00
я начинал с 5 тысяч работать в месяц 2 года назад . щас 30 получаю .