Автовладелец и пешеход подрались из-за проезда во дворе
1 июля 2011, 15:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
1 июля 2011, 18:31
Мне один дятел утверждал, раз он с главной заехал во двор, значит я ему должен уступить! ))) А я ему предлагал сдать назад и встать на свободное место (карман), чтобы я проехал! Стояли пять минут, пока его толстая жена не выбежала и не пошла на работу которая в 50-ти метрах пешком, со словами, что я пожалею я тебе отвечаю! ) А он выехал задом на дорогу и уехал спокойно. Через 4 дня обнаружил нечаянно в колесе саморез. ( Дураков хватает.
Гость
1 июля 2011, 19:06
Ну вот и как тут рукоприкладством не заняться?
Гость
1 июля 2011, 22:19
по правилам тот кто выезжает со двора на главную должен уступать во избежании пробки на главной.
Гость
2 июля 2011, 21:23
Мы саморезы пару раз ловили в колеса. И не думаю, что это кто-то их воткнул ;)
Гость
1 июля 2011, 15:56
Вообще, во дворе главный - пешеход, а водитель на автомобиле второстепенный. Мы просто привыкли шарахаться при звуке приближающихся автомобилей. Вот автовладельцы и нос задрали.
Гость
1 июля 2011, 17:00
Вообще то в правилах написано, что пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. И то, если стоят знаки "жилая зона"
Гость
1 июля 2011, 18:20
Роксана, из вас читатель, как из автора новости писатель. Цитирую: "Согласно официальной версии МУ МВД России «Красноярское», конфликт между двумя жителями домов по ул. Гусарова, 65 и ул. Словцова, 16 (у домов один общий двор) произошел после того, как один из красноярцев не пропустил по двору автомобиль другого." При чём тут пешеходы?
Гость
2 июля 2011, 18:40
Прохожий, а что вам помешало заголовок новости прочитать? Там как-то недвусмысленно написано - пешеход и водитель. И правда, причем тут пешеходы )))) Вы машину так же внимательно водите, как читаете?
Гость
1 июля 2011, 17:33
Даже если в проезжающий автомобиль врежется ребенок на велосипеде и разобьёт себе голову,на вас могут подать в суд и будете платить много и долго. А вообще от всяких "умников" мы во дворе плиты бетонные положили на взлётной 8, чтобы пробку не объезжали.
Гость
1 июля 2011, 18:28
на 60 лет тоже своими силами соорудили блоки, а то по двору страшно ходить было!
Гость
1 июля 2011, 19:02
В зависиомсти от конкретных обстоятельств и доказательной базы, я бы, пожалуй, взялся взыскать стоимость ремонта машины с родителей ребенка на велосипеде :)
Гость
3 июля 2011, 00:28
Юрист, респект тебе :) для топик-стартера: по снипам должно быть как минимум два въезда во двор для проезда экстенных служб, так что хоть миллион плит ставь я всё равно на патруле всё оттащу :)))
Гость
2 июля 2011, 00:28
уже не раз было, когда спокойно гуляю по двору с ребенком в коляске, а сзади подъзжает автолюбитель и начинает сигналить, типа уступи дорогу... а сигнал запрещен вообще-то..вот она культура..
Гость
2 июля 2011, 21:28
В такой ситуации дикое желание показать средний палец и остаться на месте :) (я воспитанная, честно ^^)
Гость
3 июля 2011, 20:33
Так гуляйте не на дороге и никаких претензий не будет...
Гость
4 июля 2011, 11:00
кстати реально на тротуар заезжать водилам низзя ни при каких обстоятельствах, а вот пешикам можно гулять где угодно, наверно даже по копылова можно пройтись не торопясь, а че ведь по любому спецом не снесут...кому сидеть охота...
Гость
1 июля 2011, 23:39
"Даже если в проезжающий автомобиль врежется ребенок на велосипеде и разобьёт себе голову,на вас могут подать в суд и будете платить много и долго". Это не только во дворе, а где угодно - виноват источник опасности (водитель на машине). Даже если ему кинулись под колеса на трассе.
По теме - некоторые умники дошли до того, что блокируют въезд в наш подъезд, и в выйти или войти в подъезд с коляской невозможно. Тихонько но верно постукиваю по колесам, чтоб услышал свою сигналку, а при появлении и недоумении водителя предлагаю составить акт, все описать и зафиксировать претензии. Желающих пока не было, все спешно ретируются, спасая транспортное средство. Вообще планирую прикрепить к подъезду транспортант, оповещающий, что если мне будет прегражден вход и выход из подъезда с коляской, буду вынуждена пробираться между забором и их авто, а что из двух задену коляской - предсказать невозможно)) а также сослаться, что приподъездная территория - собственность жильцов. (Ставят не местные, а соседствующие офисы).
Гость
2 июля 2011, 21:26
Про подобное могу сказать, что перед подъездом должна быть огражденная бордюрами зона, если ее нет, то извините - это дорога! А заденете коляской - ну можно дого судиться, но за ущерб заплатите. Так что просите УК/ТСЖ, чтоб сделали ограждение...
Гость
7 июля 2011, 17:55
Даже владелец источника повышенной опасности не отвечает в случае причинения вреда по грубой неосторожности или умыслу потерпевшего :)
Гость
2 июля 2011, 11:28
законом запрещено перекрывать гаражный вьезд/выезд
Гость
2 июля 2011, 14:43
гараж, это в гврвжном кооперативе, а не во дворе жилого дома, все машины долой со двора
Гость
2 июля 2011, 15:19
с документами на него и землю - будем драться?
Гость
2 июля 2011, 05:38
а я цветок с балкона скину если не понравится что,попробуй докажи :D )) нашли проездной двор блин)
Гость
2 июля 2011, 15:20
кидай, докажу
Гость
3 июля 2011, 19:10
баран он и в африке баран . в большинстве случаев водители не правы .я что в кусты должен прыгать раз он едет.
Гость
4 июля 2011, 10:57
зачем прыгать, когда видишь что сзади едут надо сделать лицо кирпичом притвориться будто ты слеповат и глуховат и идти чуток помедленнее, в конце узкой дороги еще обязательно чтобы водила еще понервничал нужно остановиться и немного подумать в какую сторону пойти...
Гость
1 июля 2011, 15:20
Только мужики у нас так могут. Детский сад.
Гость
1 июля 2011, 15:33
классно. он преграждал, а другие виноваты. смысл нарываться если дохляк. ходил бы лучше в спортзал. да в чем человек виноват сли к гаражу только один подъезд
Гость
1 июля 2011, 16:16
я аккуратно по дворам езжу . так там могут быть маленькие дети .. и жители выпрыгивать из за кустов .
Гость
1 июля 2011, 17:04
Уважать надо друг друга а не так сразу кулаками махать только быдло всякое так себя ведет
Гость
2 июля 2011, 20:08
так а гараж законно стоит,надоть документики проверить!
Гость
2 июля 2011, 23:09
согласна с первым мнением....мужики как дети....)))
Гость
3 июля 2011, 01:33
Поддерживаю мнение большинства комментирующих, что двор это прежде всего для жильцов. Сам автовладелец и понимаю, что дворы не рассчитаны на такое кол-во авто. Но это не повод ставить машину почти вплотную к двери. Скорая приедет, на носилках надо выносить, а как?
Уж совсем злобу вызывают гонщики. Ребенок может выбежать в любую секунду, пожилой человек не среагирует.
Гость
3 июля 2011, 09:40
Говорят - "Дуракам закон не писан". И к какой категории относятся автомобилисты?! :))
Гость
3 июля 2011, 11:29
Я житель того самого упомянутого дома, Словцова,16. Конфликт назрел уже давно. Жильцы Гусарова 65 постоянно выбрасывали мусор в наши баки, т.к. им лень идти к своей мусорке. Возле Словцова 16 постоянно были горы мусора и сильная вонь. Решили отгородиться (по закону разрешено) забором. Так получилось, что заезд в гаражи, которые находятся во дворе Словцова 16 проходит через Гусарова 65. Вот вам и суть конфликта. Я сам ругаюсь с жильцами 65 дома, т.к. они даже развернуться на их территории не дают, хотя сами ездят через двор Словцова 16. В общем, это не 1-ая и не последняя драка. А заявления писать...пешеход начал перепалку, получил по физиономии и как ребенок заловаться побежал. Это не мужик, а тряпка.
Гость
3 июля 2011, 12:33
Поставить там полицейского регулировщика)
Гость
2 июля 2011, 00:07
радной район, по мимо правил еще и уважать надо людей...
пешеход перегородил дорогу специально...
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
зап.
759мм 81%Автовладелец и пешеход подрались из-за проезда во дворе