Нормально! Украли 700 кило рублей на восьмерых - до 10 лет, а убил человека транспортным средством - до 5 лет... Да здравствует "справедливость"!!!
Гость
18 июня 2011, 13:05
Ну я бы им дал по 12 лет вообще! А насмерть человека задавил, но не пьяный - 7 лет и 5 лишения вполне мера нормальная бы была!
Гость
18 июня 2011, 15:39
qwerty_24rus Ты умный или нет? ждля тебя деньги дороже человеской жизни? деньги можно вернуть/заработать а вотч еловека наврятли. скупой народ стал.
Гость
20 июня 2011, 10:29
Тут ведь в чем дело, кража, грабеж и прочее. Это умышленные деяния. Эти деяния, их совершает человек, который точно знает какие могут быть последствия, он готовится и т.д. Плюс тут преступление совершенное группой лиц, по предварительному сговору, то есть отягчающее обстоятельство.
А ДТП, штука мало предсказуемая. Колесо лопнуть, занести может любого. И тут не важно, жизнь или не жизнь. Тут важен мотив и причинно следственная связь.
Ведь наказание призвано исправить человека (ну вроде как), либо оградить общество от оного. А кто опаснее для общества, тот, кто не справился с управлением и задавали, или эта банда.
Гость
17 июня 2011, 20:42
все правильно, убил нечаянно,.. а тут они умышленно преступление совершили да еще и 5 раз.
Гость
17 июня 2011, 23:32
А вот чисто теоретически, задавить можно и специально.
Или находясь в состоянии опьянения,что в прочем одно и тоже.
Гость
20 июня 2011, 10:31
А можно и случайно. Можно на балконе прибираться, и уронить банку на голову прохожему. Это тоже убийство по неосторожности, точно такое же, как и при ДТП.
Гость
18 июня 2011, 16:43
"с помощью хакерского программного обеспечения переводили виртуальные денежные средства на электронные счета"
вай хихикаю, какой нафиг хакерское ПО? купюроприемник вскрыли вот сумму автомата забрали, затем эти же деньги закидывают на свой счет и потом снимают. Прям детектив, такие асы были и попались, смешно читать, как все подают это.
Гость
19 июня 2011, 23:29
Чего тупим? Есть по мимо бумажных купюр виртуальные деньги, виртуальные кашельки, денюжки с которых и переводили, поработайте в платёжыных терминалах - поймёте
Гость
20 июня 2011, 10:33
Андрей правильно говори, сидим и те же деньги, что есть в терминале по кругу закидываем в платежку. Пополняя какой нибудь кошелек. И не надо хакерских программ.
Гость
18 июня 2011, 15:12
люди,вы наверно не поняли чего то:) 700000 это весь ущерб с учетом стоймости платежных терминалов,а он в среднем стоит от 50 до 100000:)а они таких 5 штук уничтожили:) и того наличкой у них не больше 200000 натолпу но никак не 700:)))так что это 200000 / 8 =25000р примерно:) и 25000 / 60мес=416р.в мес.:)))
Гость
19 июня 2011, 09:51
700 тыс. это сумма ущерба имуществу "Платежки" на сколько они успели денег обналичить здесь не озвучено. Но думаю сумма поболее 700 тыс. иначе они просто придурки а не бандиты.
Гость
17 июня 2011, 23:05
Жаль конечно за 70т.р на 10 лет идти :) за 500рублей в месяц на зону :D
"Да здравствует "справедливость"!!! ????
Вспомнил, на меня алкаши напали у подьезда, сломали руку, я одного ударил, папа оказался прокурором чуть мне условку не дали. и мне штраф 50т.р. за сотресение у бедного 22ух летнего пьяного папенькиного мальчика, статья шла за нанесение намеренного тяжкого вреда. "справедливость"????
Гость
18 июня 2011, 02:39
вот теперь давайте посчитаем 700т.р/8чел=87.5т.р на 1 чел
а теперь если каждому дадут по 5 лет это 60 месяцев
87500/60=1458.33руб в месяц,люди а оно вам надо было?
Гость
18 июня 2011, 09:00
Так надо 10 лет давать, с конфискацией имущества.
Гость
18 июня 2011, 09:21
ага, посмейтесь по ссылочке...
http://www.lifenews.ru/news/61487
За кражу 10 млн главбух получила «условно»
Гость
18 июня 2011, 13:08
Тут тётенька из УВД украла по поддельным документам 260 т.р. а её не то, что не посадили - просто сказали отдайте деньги!
Но это тут не причём - им бы я дал по 12 лет. Это организованная банда. Выйдут - будут воровать дальше.
Гость
18 июня 2011, 19:51
в гараже стояло хакерское ПО и питалось оно от батарейки наверное! Как вы переведете деньги, они же в терминале налом их надо забрать от туда, что-то кто-то явно не договаривает тут.
Гость
19 июня 2011, 09:26
А вот ещё был случай... Кто-то взял и терминал тупо разобрал, запихал в купюроприёмник 1000 купюру несколько тысяч раз и "положенные деньги" перевёл хз куда-то в инет. Не знаю, нашли ли тогда или нет "хитреца" :)
Гость
19 июня 2011, 11:07
нет, там именно хакеры были, и они их хакали!!!
Гость
20 июня 2011, 09:13
У нас всегда так, чем меньше украл тем больше срок!
Да причём тут сколько за что дали!!!Да согласен не справедливо,но я бы сам все платёжки разбил,даже не переводя деньги себе!!!Сами задумайтесь какая комиссия!!!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%«Платежки» топили в Енисее после снятия денег