перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Частные дома на Копылова закрыли забором (фото)

17 июня 2011, 14:55
а помоему норм, если людей просили привести в порядок дома, а они забили на это, вполне логичное решение проблемы. мне например не нравились эти убитые временем дома. ладно в николаевке да покровке, там их никто не видит кроме соседей. а тут весь город мимо ездит...
Гость
17 июня 2011, 15:30
вы думаете, люди живут от хорошей жизни в таких домах? скорее всего, им просто не на что их "приводить в порядок". Ждут сноса и переселения в новые квартиры. Но пялится из окна на сплошной забор еще неизвестно сколько лет - мало приятного. :( сочувствую им.
Гость
17 июня 2011, 15:35
Ну да, там же живут олигархи, у них денег куры не клюют, да и молодые они все - по 80-90 лет, разве ж это возраст. Просто вот им нравится в таких убитых хибарах жить, вот они и не чешутся...
Гость
17 июня 2011, 21:19
Они теперь даже солнца не видят-бред!!!
Гость
19 июня 2011, 16:24
Сделали б нормальный забор с электро воротами к каждому дому, и калитками с видеодомафонами, народ бы оценил, красоту+полезность+безопасность.
Гость
19 июня 2011, 17:35
Ваша действительно умная мысль не подлежит РАСПИЛУ.
19 июня 2011, 17:55
С какого фига им должны это делать за наши деньги?
Гость
19 июня 2011, 20:00
все равно списали гораздо больше...
Гость
17 июня 2011, 16:16
жильцы этих домов 6 лет назад получили квартиры,сейчас они их сдают, а сами живут в этих хибарках. заметьте , практически в цетре домики и с огородами-нечего их жалеть они далеко не жалкие!
Гость
17 июня 2011, 17:51
если получили квартиры, то почему эти дома не сносят? вроде квартиры людям дают за снесенное старое жилье
Гость
18 июня 2011, 15:44
Все такие знающие, все так хорошо знают, у кого сколько в кошельке... А я вот знаю людей, которые там живут, нет у них квартир, только развалины эти... Дали бы им квартиры - развалин давно уже не было бы, хоть законы что ли на досуге почитайте, чем считать чужие квартиры...
Гость
17 июня 2011, 16:52
Пускай съезжают в свои квартиры! Уже надоело, чтобы в черте города эти "дачи" стояли. Город должен модернизироваться, выглядеть цивилизованно! Эти убогие сараи только усугубляют положение развития.
Гость
17 июня 2011, 21:20
Если бы у нас город хотели модернизировать,то было бы все хорошо.У нас же чиновники только делают вид и получают откаты.
Гость
18 июня 2011, 15:45
Владислав, ну так купите им эти квартиры, чтобы им было куда съехать. И себе доброе дело сделаете заодно - раздражаться перестанете. У нас же в городе одна проблема - что вам "неэстетично".
Гость
17 июня 2011, 19:28
Правильно лучше бы деньги которые пошли на покупку забора, купли бы кому нить квартиру!!!
Гость
17 июня 2011, 20:16
ты на деньги с забора какую квартиру купишь? сарай в закоулке каком-нибудь?
Гость
19 июня 2011, 11:24
Вы прежде чем писать про сарай узнайте сколько этот забор стоит на него миллионы из бюджета уходят
Гость
17 июня 2011, 20:17
вы по копылова проедьтесь, слева страшно смотреть на дома
Гость
17 июня 2011, 21:22
На дорогу смотреть надо,а не на лево. А забор это дешевое решение проблемы,те не о чем...
Гость
17 июня 2011, 21:10
дома разного рода хапуг,наркоторговцев,олигархов,коррупционеров и пр. шелупони выглядят ещё большим позором для города и страны и их давно тож пора оградить забором... с колючей проволокой!
Гость
19 июня 2011, 01:34
чтоб ты так жил:)))
Гость
19 июня 2011, 21:19
Вы говорите им съехать не куда, квартир и денег нет, да земля под их развалинами стоит как хорошая трешка в престижном районе! Так им попростоу от жадности денег по больше надо (как в случае на улице Белинского, район трк Огни) давно продали бы и жили как люди, а на их месте стояли бы приличные дома, их построили бы у кого денег хватает.
Гость
20 июня 2011, 11:23
Да смешно - сделки с землей в тех местах, где ожидается застройка, не проводят, а например в Покровке, несмотря на Центральный район, эти крохотные участки не особо дорого стоят... Простому человеку, попавшему в такую ситуацию, не позавидуешь.
Гость
19 июня 2011, 23:17
С одной стороны администрация делает такие меры, чтобы хозяйва этих домов сделали ремонт, чтобы город был лучше и красивее. Но, администрация не задумалась об одном. Если ты у хозяев домов деньги на ремонт. Может там живут бабушки и дедушки, у которых маленькая пенсия. Если это так, то администрация лучше бы сделала ремонт, хотя бы ту часть дома, которая выходит на улицу.
Гость
20 июня 2011, 11:25
Ремонт фасада дома стоит ой как немало
Гость
17 июня 2011, 14:23
А ахха , у меня там бабушка живет , она говорит что ни кто не подписывал эти соглашения 0_о . А вообще они просили облагородить саму улицу , но не такими мерами.
Гость
17 июня 2011, 14:49
Очень некрасиво поступает администрация. Огородились от проблемы, а жители пусть страдают.
Гость
17 июня 2011, 15:21
их по хороему нужно снести и дать людям квартиры...
Гость
17 июня 2011, 15:26
Какой то 13 район получился:)
Гость
17 июня 2011, 15:29
давно пора снести их и начинать браться строить 4-й мост а то скоро в центре будет и на велосипеде тяжело проехать не то что на машине...
Гость
17 июня 2011, 16:37
через пару дней ночью их сломают. ну или дождутся ночи творила =)
Гость
17 июня 2011, 17:21
Надо огородить того, кто этот забор установил. во-вторых, это право людей облагораживать или нет свое имущество, власти выходят за пределы своих полномочий вданном случае!
Гость
17 июня 2011, 17:26
ну и правильно,нечего город в деревню превращать!
Гость
17 июня 2011, 17:27
Владислав, за ваши деньги любые капризы!!! и эти "дачи" будут снесены!!!
Гость
17 июня 2011, 18:30
Взрослые люди а в сказки верите.Если бы им дали квартиры они бы на себе вещи перетаскали. Кто бы с ними церемонился 6 лет. Выкинули бы вещи на улицу и все сравняли бульдозером .
Гость
17 июня 2011, 20:08
Мой домик если так огородят, я етот забор на следующий день снесу!
Гость
18 июня 2011, 00:29
Что толку ставили или нет эти заборы)) кусками поставили,и все ровно свой "Эстетический стиль" не добились
Гость
18 июня 2011, 00:31
что вы говорите? не от хорошей жизни они там живут? денег нет облагородить? каждый как хочет, так своё жильё и выставляет? плохо жить в центре города? почему около домов этих по вечерам не плохие иномарочки стотят? а может мне на панели своей квартиры в 5этажке выходящей во двор нарисовать женский половой орган, ведь как хотим так и облагораживаем, верно же? забор уже стоит, так что баста. на съезде с копылова в сторону высотной уже давно забор стоит, очень не плохо смотрится, лучше чем сараи, за которые людям стыдно должно быть...
Гость
18 июня 2011, 00:57
УВАЖАЕМЫЕ JaR, ВЛАДИСЛАВ И АННА! Вы же в самой сути ни "БЕ" ни "МЕ"! Что ж Вы за люди такие? У меня там теща живет, и ни каких соглашений никто и в глаза не видел, тем более не подписывали! Земля эта"ходит" от одной фирмы к другой, так как на ней ни чего толкового не возведешь из-за плохого грунта! А те чьи дома уже снесены, до сих пор живут в "новых" квартирах на птичьих правах без ордеров!!! А Администрация знай себе эти заборы клепает! Это уже второй забор ставят!
Гость
18 июня 2011, 10:51
не хотят людям деньги дать за жилье, решили выжить обычным методом, для чиновников дешевле так!!!!!!!!!а по док-м пройдет как будто отдали 300млн......
Гость
18 июня 2011, 12:53
чтобы привести улицу к единому стилю - у них теперь всё едино. ЕР! ))
Гость
18 июня 2011, 12:59
Какие деньги? Откуда их взять? Все деньги с соц проектов ушли на ЗОИЧ в Сочи. А потом ЧМ по футболу в 2018. Короче раньше 2020 года не ждите, что по социалке, что изменится в стране. Хороше бы, чтобы им там в кремле не пришло в голову в 2020-24 году летние ОИ устроить - вообще лапу начнём сосать! Лет ми спик фром май харт ин инглиш!
Гость
18 июня 2011, 20:38
Ага, конечно давайте еще суворовский и покровку обгородим, потом пройдемся по неблагополучным районам и их заборами скроем!!! Бред!!!! Приведение в порядок своих жилых домов это право, но никак не обязанность. Власти что то палку то перегнули!!! А насчет того что им якобы дали жилье - я в этом сомневаюсь. Власть наверно формально им квартиры дала, а на самом деле распределила между собой. Вероятно!
18 июня 2011, 20:55
Вот вы все тут молодцы... и администрацию нашу охаяли и жителей... Да за этими заборами в течении ближайших 5 лет миллионы, если не миллиарды будут крутиться... и полсотни старожителей не помешают... Никого не удивляет, что дома по очереди вдруг гореть начинают??? Уж лучше за забором, чем погорельцами... Так что администрация наша еще довольно гуманно поступает... Ну и забор конечно лучше выглядит, чем развалюхи...
Гость
18 июня 2011, 23:41
А вы думаете жить в бетонной коробке лучше, чем в своем доме с огородом? Тут один высказался насчет убогих сараев, так это он в убогом сарае живет, причем многоквартирном, а люди на своей земле. И дома эти уже много лет стоять и никто красноярск в деревню не превращает, он и есть деревня из за таких вот сараешников, как высказавшийся тут цивилизатор. Красноярск вообще выгребная яма, в низине, всегда в смоге. С дачи еду и видно весь красноярск как на ладони - дымная выгребная яма. А по теме, я бы рад был, еслиб мне на даче такой забор поставили высокий. А то я уже неделю забор делаю делаю, а тут людям приехали и поставили.
Гость
19 июня 2011, 00:37
А на деньги потраченые на забор можно было сделать фасад для этих домов Но до этого догадаться трудно это каспарова и карпова нужно совета спрашивать а они дорого за советы берут
Гость
19 июня 2011, 12:50
Эти дома уже бы давно снесли и построили бы красивые котеджики, но это не законно благодаря нашей администрации - запрещена стройка перепланировка и достройка. Смысл им там что-то ремонтировать. Земля там золотая, по цене , а у нас в России выкупать никто не будет, сделают как-нибудь по другому.....
Гость
19 июня 2011, 17:27
Господа, а вы еще раз проголосуйте за ЕР и вас всех отгородят заборами, чтобы дяденьки с толстыми кошельками не смотрели на ваши презренные лица из дорогих автомобилей с кожанным солоном и личным водителем, чтобы ваши несчастные глаза не тревожили их жалкую совесть!
19 июня 2011, 17:54
Да и правильно! дома развалины, портят вид
Гость
19 июня 2011, 21:41
эгоизм процветает,так держать! скоро человек будет кровью истекать,умерать а люди со спокойным видом проходить мимо...
Гость
20 июня 2011, 00:13
Голосуйте за единоросов и вообще гайки зажмут так что придется либо воровать либо на хлебе жить.. Умиляет что на самом деле с жильцами никто ничего не согласовывал xDDD
Гость
20 июня 2011, 01:53
Лучше бы эти старые халупы снесли нахрен, да построили дома!
Гость
20 июня 2011, 09:22
А о каком соглашении шла речь в начале? Администрация хотела чтобы за забор заплатили сами жители? Тогда ясно что его никто не подписал.
Гость
20 июня 2011, 10:29
ООО Вариант-999 процветает чем больше заборов тем больше денег у ООО им без разницы куда и что.......
Гость