За проект подсветки здания правительства заплатят 80 тысяч рублей
2 июня 2011, 12:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
Гость
2 июня 2011, 15:57
И сколько садиков вы планируете построить на 80 000 рублей??? =)
Гость
2 июня 2011, 16:19
+1 Ха-Ха-Ха....
80 штук уже многие за деньги не считают)
Гость
2 июня 2011, 16:59
да что то как то дешево сильно
Гость
2 июня 2011, 20:33
80 тысяч это на проект, а сама конструкция освещения может стоить и дороже 500 тысяч.
Гость
2 июня 2011, 17:24
Друзья, речь идет не о системе освещения, а о проекте! ПРОЕКТЕ!!!! так что не дешево а супер-дорого
Гость
2 июня 2011, 17:34
Сразу видно, человек который не знает о чем пишет. Вы бы посмотрели на цены составления проектов в частных фирмах сначала. Тут работы по горло. Приведу пример - сделать прект туалета на дачу, с местом расположения, с подборкой материалов и прочего, стоит в районе 10 тысяч. Один только проект! Так Вы сравните, туалет площадью 2 квадратных метра, или 3 здания, 2 из которых многоэтажки.
Гость
2 июня 2011, 23:20
Проект расположения лампочек для освещения зданий? не смешите мои коленки, Вам студент политеха за 5 тысяч такой прожект составит
Гость
3 июня 2011, 02:44
Это не дорого. Скажу я вам.
Гость
2 июня 2011, 18:00
Обычно проект составляет 5-10 % от стоимости работ. Т.е выходит всего потратят до 500000 рублей (наших с вами, народных)
Гость
3 июня 2011, 02:45
Обычно стоимость проектных работ, состовляет 2-3 процента.
5-10 это в европе.
другое дело, проектирование освещения. Тут проектные работы стоят 30-40 процентов.
Гость
2 июня 2011, 22:59
господа, у вас такие рассуждения друг другу близкие, в смысли не далекие. ну- ка еще раз подумайте......не получается, а жаль ....эта подсветка не для чиновников, которые по ночам работают, для вас которые по вечерам гуляют по проспекту. или чувствовать себя из подворотни приятнее.
Гость
3 июня 2011, 12:16
Деревьев и мишуры на столбах вам мало? Не нужна эта подсветка, есть проблемы поважнее. Это все так, для отводки глаз и попилить. Центральную улицу итак уже испортили, безвкуснее не придумаешь, а сколько денег на это потрачено...
Гость
2 июня 2011, 14:06
уроды, лучше бы садики начали строить. на все есть деньги кроме того что нужно народу
Гость
2 июня 2011, 16:24
чот сумму видать в миллионах должны были в новости поместить - абсолютно не верится что в нашей стране гос проекты с такими условиями "дешовскими" :)))))
Гость
2 июня 2011, 23:12
Еще один способ обмытия денег... Махинаторы блин
Гость
3 июня 2011, 01:28
Сначала крыльцо было хреновое, сейчас подсветка, далее здание окажется маловатым...
Гость
3 июня 2011, 02:02
Господа наши должны в красивых зданиях работать, чтобы люд простой проезжал мимо и смотрел...любовался
Гость
3 июня 2011, 08:04
Александр, правильно указал, что проект примерно стоит 5-10% от стоимости работ. Но обшибся в общей сумме. Если 5 % то общие капзатраты составят примерно 1.5 млн рублей. Что согласен немало, и лучше бы действительно потратили на садики.. у самого 3 летняя дочка:)
Гость
3 июня 2011, 13:06
а у меня возле дома уличное освещение не горит уже несколько месяцев, и никакого проэкта не надо просто взять и подключить, столбы есть...
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%За проект подсветки здания правительства заплатят 80 тысяч рублей