Сельские чиновники заказали Land Cruiser в комплектации «Престиж»
29 апреля 2011, 13:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
Гость
29 апреля 2011, 15:52
все спорим какие они не хорошие дяди, а сами ничего сделать не можем? Люди которые занимаются своим бизнесом их поддерживают (взятками). Не ужели народ не может сам свое дело замутить, например взять в складчину 40 Га земли, построить небольшой заводик на 100 - 200 мест, а рядом городок из панелей на подобии канадских или финских технологий, создать там инфра структуру, при заводе больница и школа, а там уже и расширится можно до 400 - 600 мест небольшой садик и служба спасения в обязанность которой будет входить тушения пожаров и спасения граждан в случаи чп.
Один двух этажный дом может обойтись в 1 млн. (если сами строить будем), сама земля не знаю думаю 10 - 20 млн. рублей.
думаю реально взять 200 человек субсидию от государства на постройку подобного городка.
Гость
29 апреля 2011, 21:02
С небес спустись и смотри реальней на вещи
Гость
29 апреля 2011, 21:04
Дак иди подыми какую нибудь деревню с колен
Гость
29 апреля 2011, 23:18
Как все просто...Я завтра буду начинать становиться миллионером!
Гость
29 апреля 2011, 13:26
А приорку нашу за 350 тыщь купить не желают :) ?!
ну или раз им джип подавай то ПАТРИОТА :)
Гость
29 апреля 2011, 15:59
Приора местами стоит 406 тыс.руб.
Гость
30 апреля 2011, 08:15
На селе зачем такая роскошь? Бобика хватит или квадратной Нивы, пардон, Лада-4х4
Гость
29 апреля 2011, 15:12
Денег на детские сады нет, а на машины чиновникам есть!
Гость
29 апреля 2011, 15:29
согласна с Димой,на дет.сады и дороги всю жизнь денег нет,а на дорогущие авто за счет бюджета есть!
Давно пора провести прокурорскую проверку!!!
Гость
29 апреля 2011, 15:38
Детские сады есть....................для их детей,........
Гость
29 апреля 2011, 15:39
что то не то в этой статье, видимо какой то "хакер" обнародовал данные, так как сами слуги народа не могли так проколоться.
Гость
29 апреля 2011, 16:02
а мы ничего не скрываем, всё доступно http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=611120
у волшебника Сулеймана всё по честному, без обмана!
Давайте лучше сложимся им на губозакатывательную машинку.
Чем вам уаз патриот не катит?
чиновники ОБНАГЛЕЛИ.
Вы не цари мира. вы слуги народа. Надо вас всех менять.
Гость
30 апреля 2011, 14:02
Готов послужить народу 3-4 года. Зарплаты не надо, могу сам платить, тысяч 100-150в месяц. Через три-четыре года буду очень благодарен нашему народу.
Гость
29 апреля 2011, 13:34
Куда смотрит Кузнецов??! Лучше бы детям школьный автобус купили. И вообще они автопром наш должны поддерживать
Гость
29 апреля 2011, 19:33
у кузнецова феррари есть и яхта, куда он смотрит. =)
Гость
29 апреля 2011, 14:41
их журят они крепчают.... см. ссылку
http://www.vesti.ru/doc.html?id=354798
Гость
29 апреля 2011, 16:08
не путайте это 2 разных района!
Гость
30 апреля 2011, 16:46
всех депутатов надо посадить на жигули.а форды и камри в народ.пусть ездят на том что нам навязать пытаються.
Гость
30 апреля 2011, 17:02
Валите в сша или японию, катайтесь там на фордах и камри. Все должны пересесть на наш автопром, предварительно его подняв. Только и хотите на все готовенькое. Что за паразитизм? Как наше улучшать, так все в кусты. Не знаешь как улучшить, спроси тех, кто знает, как.
Гость
29 апреля 2011, 13:26
И такое повсеместно
Гость
29 апреля 2011, 13:32
Не жирно ли будет?? Пусть заказывают отечественный автопром. УАЗ патриот, Нива, и тому подобное.
Гость
29 апреля 2011, 13:36
Вот люди реально не понимают что такое интернет... Что всё на виду... наивные.
Гость
29 апреля 2011, 13:40
район донорский для бюджета края да и дороги соответствующие а автобус там есть желтый "как в лучших домах лондона и порижу" так что вполне логичный заказ!
Гость
29 апреля 2011, 13:47
прокуроскую проверку нужно устроить в северо-енисейске,там не только джипы из бюджета покупают,в поисковике посмотрите
Гость
29 апреля 2011, 13:48
не понимают.. Все они понимают. Им просто плевать. Плевать, что все настолько очевидно, все настолько нагло, что всем все понятно и никто ничего с этим не делает
Гость
29 апреля 2011, 13:55
не могли че нить получше заказать..! а то отстаете от своих коллег, товарищи чиновники Северо-Енисейского района!
Гость
29 апреля 2011, 13:58
Вот мы сидим их тут осуждаем, а толку? Наши миллионы как расхищали так и расхищают, а на детские сады как денег не было так и нет!!! Дальше только осуждать и будем, власть она то не у народа.
Что ж вы на них так! они ж о нас заботятся, заказали всего лишь прадики, не мерины бехи или аудюхи, и даже не ЛК 200, а всего лишь прадо.....
о стране думают, о людях
Гость
29 апреля 2011, 14:30
Жаль что расход гос. средств не контролируется.. Все для себя любимых
Гость
29 апреля 2011, 14:34
На эти деньги неужели нельзя купить несколько "Нива" или "Патриот". Надо пддерживать отечественого производителя! А не тратить наши налоги на зарплату Японских рабочих. Самим тут жрать нечего!
Гость
29 апреля 2011, 15:37
Как же все это бесит... особенно бессилие перед этим произволом... совсем чиновники обнаглели уже......
Гость
29 апреля 2011, 15:36
Написал коммент - написал Навальному в роспил http://rospil.info/
Гость
29 апреля 2011, 15:46
Они видят что вы видите и знают
Но вы же ни чего с этим ни делаете, сейчас поговорите тут, отойдёте, на кухне пару раз скажите и забудете
Гость
29 апреля 2011, 15:52
Все госзакупки официально публикуются в интернете.
Бюджет утверждается местными депутатами.
У каждого депутата есть приемные часы для граждан.
Приди, скажи что всех подобъешь голосовать против него.
Господа, это не бессилие народа - это лень местных жителей!
Гость
29 апреля 2011, 15:59
Чего раскудахтались то ? Не мешайте ЛЮДЯМ жить так как они хотят :-) если сами не можете так же
Гость
29 апреля 2011, 16:24
внимательнее читайте новости, это аукцион т.е. предложение, а не то что уже получили...
Гость
29 апреля 2011, 16:26
Вранье.
1. Крузак им будет стоить дешевле, ввиду ряда причин.
2. Будут брать дизель они.. и ездить с расходом 10л.
Гость
29 апреля 2011, 17:03
на тракторах пусть гоняют )
Гость
29 апреля 2011, 17:21
ну что вы так ! они же смотрят телевизор и видят как их коллеги разъезжают на больших и красивых машинах, вот и они насобирали на прадик! только в селе такие деньги наверно изъяли из годовых затрат на все нужды сельчан! на вилы их всех!
Гость
29 апреля 2011, 17:20
мда, и это стало новостью...
Гость
29 апреля 2011, 17:41
Северо-Енисейский богатый золотодобывающий район, но при этом много малоимущих. Это только в России такое может быть. А местные чиновники берут пример со своих вышестоящих. Почему в краевом правительстве всякой автотехники до хрена, а они на ерунде катаются. Какой-то пир во время чумы, власти совсем одурели от безнаказанности и погони за роскошью. Кто кого переплюнет И, главное, так по всем сельским районам!!! Уважаемый губернатор, неужели Вы ничего не знаете???
Гость
29 апреля 2011, 17:54
Что сказать!? Переплюнули городских..))
Гость
29 апреля 2011, 18:54
нам значит говорят покупайте жигули а им покупайте нам прадики.... ну да... раша быдло... трелёвочник я думаю их устроит...
Гость
29 апреля 2011, 20:17
Да, господин Гайнутдинов не поскупился
Гость
29 апреля 2011, 21:17
власть должна быть солидной!!! увы..
Гость
29 апреля 2011, 21:56
им нужно было взять в комплектации «запорожец»
Гость
29 апреля 2011, 22:12
возмущайтесь сколько хотите, всё равно купят :)
Гость
29 апреля 2011, 22:36
Пожалуйста - подтверждение.
Гость
30 апреля 2011, 11:12
Я ничего не понимаю.. Каждый день одно и то же. Тут машину купили, там айпады, сям асфальт закатали в своём новалэнде.. А когда будут новости о том что "Сегодня началось рассмотрение дела о неправомерных расходах бюджета.."? Это что просто констатация фактов и с этим никто и ничего не должен делать?
Гость
30 апреля 2011, 12:26
страна богов и рабов)) рабы тявкают, боги на крузаках дальше едут :D
Гость
30 апреля 2011, 16:54
Страна каких богов? Я вас умоляю! Тут рабы все! Просто некторым рабам дали поверховодить над другими. И те рабы, которые верхововодят просто не понимают, что их скоро сольют тем, которые недовольные и на вилы верховодов предлагают сажать. Невдомек им, слугам народовым, что злее и злее народ становится от их выкрутасов, потому что богами себя возомнили. Не боги они, они возомнили себя ими. Боги, они дальновидные, лет на 300 вперед планируют. А холопы на месяц - максимум.
Гость
30 апреля 2011, 19:19
Если они сделают бесплатную маршрутку для ветеранов,то я за!
Гость
30 апреля 2011, 23:02
А кто вообще решил, шо крепостное право отменили????
Гость
30 апреля 2011, 23:08
Это всего лишь один пример системы откатов, распилов и присвоения общественного продукта. Не возмущаться надо, а готовить революционные изменения. Так сказать "элита" сама взращивает "контрэлиту" на свою погибель.
Гость
30 апреля 2011, 23:23
да проще внедорожники .чем дороги делать. скоро в северо енисейск только на тракторе
Гость
1 мая 2011, 12:04
УСПОКОЙТЕСЬ!!! Чем они хуже наших красноярских? Пусть катаются. Вот вырасту- пойду в чиновники, пусть меня научат...
Гость
1 мая 2011, 12:36
лучше бы 200тые или лх570 заказали,посолиднее хоть...
Гость
1 мая 2011, 17:25
любой из вас ,дай денег влсати и леши ответственности так же сделает
Гость
2 мая 2011, 16:58
заказали бы за эти деньги "ГАЗ Тигр" в гражданском исполнении - комфорт,престиж, и офигенная проходимость
в сельской местности это автомобиль был бы крайне необходим :))))
Гость
2 мая 2011, 22:44
ОАО «По́люс Зо́лото», находящееся в этом районе нашего края является одной из крупнейших в мире по объёму добычи золота.
Богатый регион - Дорогие авто у чиновников
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
744мм 50%Сельские чиновники заказали Land Cruiser в комплектации «Престиж»