перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Сбербанк снизил ставки по кредитам

Гость
28 апреля 2011, 12:58
Офигеть как "снизили" проценты! Все для людей....
Гость
28 апреля 2011, 13:03
Рулен Богдасыс, а ты что хочешь чтобы проценты были ниже инфляции?
Гость
28 апреля 2011, 13:24
хочу чтоб проценты были как по вкладам. Мы им деньги даем под меньший процент чем они нам
Гость
28 апреля 2011, 13:37
Тогда банк обанкротится. Зарплату работникам банка с этим перепадом процентов тоже платят и все остальные расходы
Гость
28 апреля 2011, 15:00
а пока они получают офигеную сверх прибыл ровным счетом из воздуха! да здравствуют кредиты для физ лиц полученные в заграничных банках!)))
Гость
28 апреля 2011, 16:08
во всем мире процент 1-3, о кких ОБАНКРОТИТСЯ вы говорите? банку этих 1-3 процента ЗА ГЛАЗА, Чтобы и так грести огромые суммы!
Гость
28 апреля 2011, 16:15
У каждого есть выбор, брать или не брать кредит. По сравнению с другими комерческими банками, не видел чтобы ставки по кредитам были ниже чем у сбера
Гость
29 апреля 2011, 12:58
Павел Вот тебе пример http://uslugi.yandex.ru/banki/credits/product.xml?id=96398®ion=62&rate-id=12908634&sum=50000¤cy=1&period=4&days=&p-sum=3309.27&rate=12&min-cp=&permonth=4442.44&pricing-model=1
Гость
29 апреля 2011, 13:13
Ставка рефинансирования на сегодняшний момент - 8%, т.е. ЦБРФ даёт банкам денежки по 8%, они накидывают ещё 8-12% и дают потребителю. ЦБ не может дать на прямую денег потребителям, так как у него нет таких физ. возможностей, поэтому его инструментами являются коммерческие банки, которые так сказать помогают ему. Вот добавляет банк ещё своих 8-12% и становится кредит для потребителя в районе 16-20%. Это конечно выше чем на западе. Например в США инфляция 0,25% а банки дают под 3-4% кредиты, почему наши банки не снизят свою маржу до 3-4%, наверное потому, что у нас рынок более рискованный или просто не хотят отказаться от сверх доходов! По мировой практике у нас кредиты должны быть в районе 12-13% не больше и все эти популистские уговоры банков Путиным - всё фигня, пока не будет конкуренции на рынке (а это возможно только с приходом иностранных банков, которые будут брать деньги у нашего же ЦБРФ и надбавку делать не 8-12, а 3-4%!!!) ничего у нас в России не изменится!
Гость
29 апреля 2011, 13:13
Вячеслав - Вам сколько лет? Вы знаете, что такое инфляция, что такое ставка рефинансирования, и вообще где банки берут деньги, чтобы передать их Вам конечному потребителю? Банки у нас в стране не хуже и не лучше - такие же, а вот руководство страны - это другой вопрос. Есть такой Центральный банк РФ - он рулит финансами в стране, с учётом инфляции, он выставляет ставку рефинансирования - эта ставка для банков, т.е. тот % под который банки могут у него денег занять, т.е. у государства (кстати это деньги налогоплательщиков). Затем обычный банк берёт за работу свой процент и выставляет конечный процент для потребителя, в него включены и зп. работникам банков и доход владельцам и акционерам и все возможные страховки от не выплат и т.д.
Гость
29 апреля 2011, 13:31
qwerty_24rus А вы знаете где банки берут деньги? Походу дела нет. Иначе бы вы знали что банки живут не на проценты по кредитам.
Гость
29 апреля 2011, 13:49
Ха ха ха прав, посмотрите на ютубе фильм "Деньги пирамида долгов" и вы все поймете. Это любимы фильм у нас на экономе, почти все кроме некоторых устаревших цифр истинная правда.
Гость
29 апреля 2011, 17:03
Ха ха ха и Андрей, ну вы то конечно знатоки ещё те. Вы банкиры, работаете в банке, у вас там кто то из знакомых работает? Кридиты - это всего лишь один из банковских инструментов. У любого мощного банка по мимо его структуры, которая занимается приёмом выдачей денег населению, есть так называемая управляющая компания, которая свободные активы пускает в оборот, будь-то покупка акций Opel, либо государственных обязательств, либо торги на рынке Форекс (торги валютой) и ММВБ, а также РСТ. Именно поэтому Сбер купил Тройку-Диалог, которая из простой конторы маклеров, превратилась в одну из самых успешных УК с активами стоимостью 1 млрд. $, при этом не произведя сами даже гвоздя, но их активы которыми они владеют очень даже много чего произвели, а покупав акции этих компании, они финансировали их новые разработки и производства. Если вы мне про это хотели рассказать, то, моя же цель в этом не состояла, я хотел рассказать обычным людям, откуда вообще эти проценты по кредитам берутся. А про про все банковские финансовые инструменты, чтобы рассказать не хватит и недели, люди по ним докторские защищают, а не умничают на коментах!!! Если вы считаете, что банки - это жулики, которые только, что и делают - обворовывают - дальше с вами разговаривать не о чем. Смотрите дальше такие фильмы - они очень поучительные для дурачков!