перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Акция грамотности «Тотальный диктант»: половина получили «2»

Гость
27 апреля 2011, 18:59
«Московский университет», которое многие написали с маленькой буквы///// А почему это он пишется с большой ?
Гость
27 апреля 2011, 19:27
потому что все что касается Москвы все с большой буквы )
Гость
27 апреля 2011, 20:32
Принадлежность определенному городу. Названия городов пишется с большой буквы, так же и названия организаций этого города
Гость
27 апреля 2011, 18:01
после картавых ведущих на большинстве телеканалов, написанный диктант известных людей города на 2 и 3 меня не удивляет:)
Гость
27 апреля 2011, 18:20
насчет картавости , вы правы, особенно на ОРТВ
Гость
27 апреля 2011, 19:12
стоит задуматся о качестве образования:-(
Гость
28 апреля 2011, 01:24
Так писали, как я понял, люди ещё с советским образованием. Просто слишком мало стали писать от руки. У меня, например, в firefox'e стоит проверка грамотности, в ворде есть проверка грамотности.... вот и обленились(.
Гость
27 апреля 2011, 19:39
Да, да давайте реформу образования!! Может еще тупее будут! О чем вообще речь? если хотят сделать - как слышишь, так и писать. Как будет во множественном: доктор, повар, инженер? Знаю как большинство скажет. И еще такие же ошибки делают в прессе и телевидении, хотя там грамотность должна быть на высоте! Ответ на вопрос: докторы, повары, инженеры. А большинство скажет и напишет с окончанием "а"..
Гость
28 апреля 2011, 12:57
да вы что??кто это сказал что докторы и повары правильно, а?инженеры да, до доктора и повара это точно правильно.сначала точно узнайте, а потом пишите
Гость
27 апреля 2011, 19:54
да надо все правительство проверить,кто на что знает родной язык.а журналисту вообще стыдно написать диктант на 2...
Гость
28 апреля 2011, 01:25
От журфака ожидать большего?))
Гость
27 апреля 2011, 16:25
Не думаю что после этого уволят пресс секретаря и Прохорову.... ))
Гость
27 апреля 2011, 16:53
Просто "пиппец" какой-то. Давайте, реформируйте образование дальше..
Гость
27 апреля 2011, 19:43
Работаю преподавателем в вузе, о том что и как пишут студенты рассказываем друг другу анекдоты:)))) Такое ощущуение, что русский язык в школе вообще отменили и не преподают.
Гость
27 апреля 2011, 19:45
Куда уж тупее...
Гость
27 апреля 2011, 21:20
ой позорище, Прохорова...))) журналисты и такие оценки((
Гость
27 апреля 2011, 22:59
Действительно, почему Московский университет с большой буквы то? московских университетов много, это не конкретное название.
Гость
27 апреля 2011, 23:01
Выучились и все забыли....и хорошо, а на сердце легко.... :)
Гость
28 апреля 2011, 14:41
и это лица нащего города? учитель получает 5, журналит 5, а пресс-секретарь губернатора (нет вы только вчитайтесь ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ т.е профессия содержит гуманитарный наклон что само по себе означает что он обязан знать РУССКИЙ!!!!! язык) тройка! оч. плохо убрать с поста такого недоучку!!!=)