перейти к новости

На переходах появились надписи «ПОДНИМИ РУКУ» (фото)

20 апреля 2011, 11:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
20 апреля 2011, 18:57
Каждый день проезжаю мимо Планеты по авиаторов! И что наблюдаю, вечная пробка из за этих пешеходов! Пешеходные переходы надо делать там где в час переходят человека 5-7, а не стадо обнаглевших пешеходов!Ещё идут не спеша!
Гость
20 апреля 2011, 19:09
Переходят там, где и положено, на переходе. Что вас не устраивает? Вы, будучи пешком, как бы туда пошли?
Гость
21 апреля 2011, 09:17
Вот я часто хожу в планету в боулинг, и при этом еду на автобусе (пива там в боулинге попить и т.д.). И перехожу в тех же местах, на тех же переходах где и все. Но при этом я ОДИН не ломлюсь через переход не обращая внимания на поток, стою жду просвета или пока не соберется несколько человек на переходе. А зачастую люди по одному, в наглую идут через переход, абсолютно не обращая внимания на машины (я это тоже прекрасно вижу находясь уже за рулем, и проезжая это место в среднем раза 3-4 в день). А насчет поднятых рук, встречал в городе подобные действия уже. Мне как водителю, ну очень удобно, особенно если действие это делается заблаговременно. Вчера вот сам попробовал так перейти, неловко как то, но эффективно. Если это в головах закрепится, неловкость пройдет и станет реально безопасные на переходах. А главный гаец все делает правильно, его задача в первую очередь не следить за выполнением правил. А повышение безопасности и предупреждение происшествий, что собственно он и делает.
Гость
21 апреля 2011, 10:52
Ха ха ха, ваше дело как вы переходите проезжую часть. Зачем всем внушать, что нужно стоять у обочины и тупить пока тебя пропустят? Встал на проезжую часть в зоне пешеходного перехода и ИДИ - зачем вводить в заблуждение водителей своим стоянием у обочины?
Гость
20 апреля 2011, 13:05
Гнать с работы"выдумщика",его работа обеспечить соблюдение закона,а не выдумывать новые,может еще и станцеть перед переходом-типа хоровод))).Переходить взявшись за руки и с красным флажком.А деньги на его "выдумки"-это уже нецелевое использование бюджетных средств.
Гость
20 апреля 2011, 13:51
Едешь бывает, стоит этот пешеход, вот и пойми чего он делает, толи переходит толи ждет чего, а подъезжаешь - он по телефону трепется. и че, мне встать и дождаться когда он договорит? Идею полностью поддерживаю
Гость
20 апреля 2011, 14:35
Нужно просто быть взаимовежлевыми! а вот когда бабка несется через четырех полосную дорогу естественно вне всякого перехода, при этом машет кулаком и явно нецензурщину выкрикивает судя по выражению лица, если честно хочется нажать сильнее на газ а не на тормоз))) Сейчас временно пешеходом являюсь, заметил, что три года назад, когда не было у меня машины, гораздо реже пропускали пешеходов, все равно культура штрафами прививается!
Гость
20 апреля 2011, 18:56
На проезжей части, в зоне пешеходного перехода стоит? И так ясно - начал переходить и чтобы не сбила не пропустившая его машина - остановился . Полностью солидарен с мнением "С Правого", вместо того, чтобы следить за соблюдением ПДД, Черников тратит бюджетные деньги на реализацию своих выдумок. Может нам всем теперь придумывать для людей свои правила и реализовывать свои идеи за бюджетные деньги?!
Гость
20 апреля 2011, 14:47
У меня нет своего авто, и сам везде пешком! и я за поднятие руки на переходе!!!! товарищи пешеходы вы тоже очень обнаглели на переходах! идти в наглую перед одной единственной машиной когда за ней нет ни одной и заставлять останавливаться его ради этого, мягко говоря высокомерно. про наглость пешеходов на "планете" пожалуй просто промолчу...
Гость
20 апреля 2011, 19:02
Олег: "У меня нет своего авто, и сам везде пешком!" , "пешеходы вы тоже очень обнаглели на переходах!"- а пешеход то, ненастоящий!:) Уважаемый, не говорите ерунды, вы рассуждаете как водитель, которому не нравится пропускать людей на переходах.
Гость
21 апреля 2011, 12:01
Да правильно человек говорит! У меня и машина, и пешком люблю гулять. Пользуюсь правилами дорожного движения при любом методе передвижения. Нужно быть взаимовежливыми и все будет норм. Вот любимый поворот на тельмана как ехать из центра: остановка автобусов. Пешходник там давно оторвали, так как в 20 метрах светофор. И что? Стадное быдло вышло с автобуса и пошло. А с тельмана кто едет стрелка 25 сек! И это стадо ползет и орет еще, что оно право :) Пешеходам надо правила читать, и пользоваться ими. И меньше будут скулить о наглых водителях. Наглых реально меньше, чем правильных! Удач на дорогах! Блюдите ПДДу :)
Гость
20 апреля 2011, 14:54
Сразу видно, кто тупой пешеход, знающий 2 правила, и не представляющий что такое автомобиль и транспортный поток. Тупые пешеходы идут по переходу в центру города по одному и в итоге образуют пробки! Отличное нововведение! Как иначе водителю понять, собирается ли пешеход переходить или нет
Гость
20 апреля 2011, 16:59
вот знаете, ни разу не видел пробок из-за того что пешеходы медленно или по одному переходят дорогу, а вот из-за того что некоторые безумцы не соблюдают скоростной режим или выезжают на перекресток в момент образования на ней затора - тысячи примеров, да вот хоть сегодня выйдите на пр. Мира в шестом часу вечера и убедитесь из-за чего пробки
Гость
20 апреля 2011, 19:13
КОнстантин - "идут по переходу в центрУ города" - шикарно... так кто тупой и не образованный?
Гость
20 апреля 2011, 15:33
Предлагаю еще надпись: не поднимешь руку, протянешь ноги...
Гость
20 апреля 2011, 16:00
народ допишет)))
Гость
20 апреля 2011, 16:01
зимой эти надписи будут особенно актуальны
Гость
20 апреля 2011, 15:41
А че поднимать, если у меня КОПЫТА?
Гость
22 апреля 2011, 10:02
Запрячь тебя в телегу , тогда 100% пропустят !!! ))
Гость
20 апреля 2011, 15:54
Скоро так на зебрах и рекламу печатать начнут ;-)))
Гость
20 апреля 2011, 16:05
ахах, точно, вот уж действительно, пока рекламу прочитаешь, собьют раз 5))
Гость
20 апреля 2011, 16:41
перехожу дорогу ПРИНЦИПИАЛЬНО в установленных для этого местах, если какой то фэйс имеет неосторожность непропустить то в лучшем случае бывает отруган по высшей пробе, одному даже объяснял с колена, примечательно что другие водители видя происходязщее сразу все останавливаются, даже на той стороне проезжей части которую я уже прошел.... так что вывод: знай свои права и умей их отстаивать ! :))))
Гость
21 апреля 2011, 09:07
Пешеход всегда прав, пока жив... Не надо быть таким самоуверенным, могут и в ответ коленом дать, или чем потяжелее. А могут просто тупо не успеть среагировать или затормозить и что тогда? Сломанными ногам (хорошо если хотя бы так) сильно не помахать. Надо понимать, что зачастую не пропускают не из за того, что "впадлу", а из за того, что момент начала торможения пропущен и машину вовремя не уже не остановить.
Гость
21 апреля 2011, 11:00
Продают права кому попало а тем кому не продали говорят что нужно поднять чтобы дороги переходить!
Гость
21 апреля 2011, 13:04
Обоснуйте свое утверждение, а то гольные сопли с сахаром.
Гость
20 апреля 2011, 11:35
Переходишь? Сделай КУ!
Гость
20 апреля 2011, 11:52
По правде, водители и без всякой руки должны пропускать пешехода...
Гость
20 апреля 2011, 12:24
Да и пешеходы должны переходить проезжую часть только в специально установленном месте.
Гость
20 апреля 2011, 13:01
по правде всё совсем не так - получается КАЖДЫЙ водитель должен пропустить КАЖДОГО пешехода, вы представляете что это будет ?? Михаила Черникова - молодец. Отличная идея, сыграющая значительную роль ещё не раз. правда мне кажется 30 переходов эт маловато будет - поживём увидим - может и 20 хватит, главное чтобы это осело у пешеходов в голове, и водители были вкурсе такого нововведения - тогда всё будет как надо )
Гость
20 апреля 2011, 13:55
Ага,ходить с поднятыми руками:DDD Что же интересно придуют еще? Хоть ноги поднимай сировно носятся!
Гость
20 апреля 2011, 14:32
Сколько перехожу в положенном месте, по крайней мере водители больших авто даже и не останавливаются видя что пешеход уже перешел 1 линию дороги,лучше бы видео наблюдения ставили возле светофоров и на пешеходах, куда заметнее будет сразу всем ситуация на дорогах,кто прав а кто нет.
Гость
20 апреля 2011, 14:48
А если две руки поднять?
Гость
20 апреля 2011, 15:31
"Хай! Гитлер!" какой-то получается.
Гость
20 апреля 2011, 15:36
пока будешь читать все эти надписи на дороге, не заметишь приближающегося автомобиля, итог ты сбит, и даже номера и марки авто не запонил %))))))))))))
Гость
20 апреля 2011, 17:01
почитайте новость http://ngs24.ru/news/87732/view/ а теперь скажите, поднятые руки 9-ти летней девочки спасли бы ей жизнь? вот вам и ответ господа.
Гость
20 апреля 2011, 21:39
во во, это сильно раздражает
Гость
21 апреля 2011, 01:07
Идея хорошая. Вот все кричат "пешеход", "водитель", а когда водитель выходит с авто он тоже становится пешеходом. А быдло которое думает, что оно царь и бог как не пропускало, так и не будет пропускать, хоть вы там хоровод водите. Надо конституцию менять, что бы там всякого рода прокуроских, чиновников и судей лишить неприкосновенности и наказывать тоже по всей строгости закона.
Гость
22 апреля 2011, 07:05
Пусть еще поворотники заставят носить,А вообще тупое нововведение,Как то пробывали ,вообще никто не пропускал)))