В районе ул. Семафорной нашлось место для 16 многоэтажек
15 апреля 2011, 17:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
16 апреля 2011, 12:03
не ребят... Те двух этажки деревянные давно пора убрать. Сколько можно уже в этих трущебах жить... Так что не надо тут панику наводить :)
Гость
27 мая 2011, 13:19
интересно другое-жителей этих двух этажек куда выселят?!сейчас в центре живут,а переселят в тьму таракань?!или предложат остаться здесь,в новеньких домах?!? кто-нибудь ответ знает?
Гость
16 апреля 2011, 14:15
Если мне не изменяет память, Семафорная улица - самая длинная в России, так что нехай там:
По плану реконструкции
В высь этажей десятки вознесутся:
Бетон, стекло, металл.
Весело, здорово, красочно будет.
(Высоцкий)
Гость
18 апреля 2011, 16:39
вам она очень изменяет, хоть бы в поисковик забил, прежде чем писать http://lifecity.com.ua/?l=knowledge&mod=view&id=5083
Гость
16 апреля 2011, 17:55
В газете "Городские новости" недавно видел этот план. Там еще есть намек на постройку автодорожной равязки по улицам Семафорная-Затонская. Типа по Затонкой будет мост через железную дорогу. Я считаю, давно пора. А то по Матросова в последнее время проблематично стало на работу не опоздать.
Гость
16 апреля 2011, 20:36
угу, переезда на затонской сильно не хватает, но думаю появится он не раньше, чем освоят полигон за водниками...
Гость
17 апреля 2011, 16:19
Я по утрам с Матросова до Оперы Балета по Коммунальному мосту полчаса еду, с такими темпами строительства скоро надо будет катер покупать, чтобы на левый берег перебраться.
Гость
18 апреля 2011, 08:44
Я плыву к Вам уже!
Гость
15 апреля 2011, 17:43
хоть одна дорога была свободной . щас и там пробки будут ..
Гость
15 апреля 2011, 19:40
А что-то не туда думают-то - надо сразу строить многоэтажки НАД транссибом. Транссиб можно в арках под домами пустить! и дома построены и деньги освоены...
PS: 655 парковок... забыли сказать, что по цене однокомнатной квартиры... это даже если найдутся алегархи, чтобу купить ЭТО... а теперь хотелось бы узнать общее количество квартир в этой новостройке.. думаю гораздо больше, чем 655... это даже без учета того, что сейчас многоие и не по одной машине на семью имеют...
Гость
15 апреля 2011, 21:02
А слабо вширь город строить? Или надо все на одном пятачке, чтоб пробки были как в Москве?
Гость
15 апреля 2011, 21:48
"...Для строительства новых домов планируется снос ветхого малоэтажного фонда внутри микрорайона..."
Владельцы гаражей и погребов, попадающих под снос, готовят вилы и "коктейли Молотова"...
Гость
15 апреля 2011, 23:14
"строительство спортивных и торгово-развлекательных объектов."
а не получится ли так что торговые центры построят а спортивные комплексы забудут?
Гость
15 апреля 2011, 23:15
опачки! а где между этми улицами 65ГА или будут сносить старые дома ;-)))))
16 домов минимум на 100 квартир каждый и 655 маншиномест!!! 25% счастливчиков остальные как обычно во дворах...
Гость
16 апреля 2011, 12:22
Мож лучьше дороги сделают? ночью едешь как в гонках на выживание...
А днём стоишь... Ну и хоть парковки чтоль приемлимые...
Гость
16 апреля 2011, 15:58
Для начала бы доделали то что начали, например на тюзе во дворе новостроек стоят бараки - не пора бы их снести?! А то стоят там с 30-х гг.
Гость
16 апреля 2011, 23:18
В депутатском отчете по кировскому району по-моему за 2004 г. был перечень домов (в частности на семафорной) которые будут снесены в 2006 г. Но на дворе уже 2011 г. дома снесены на 1/3. Как это понимать?! Для чего эти фиктивные отчеты?!
Гость
16 апреля 2011, 23:37
Впереди лет десять закрытой семафорки..
Почему, действительно, не расширяют город, а строят вверх?
Гость
17 апреля 2011, 11:48
насколько понимаю речь идёт о бараках, так называемый "2й участок". Строили его на пять лет во время военной эвакуации. Пять лет прошло много раз, конечно давно надо сносить. Люди в бараках этих уже полвека сноса ждут. Нечего поясничать, про коктели молотова и прочие. Тамошние жильцы прямо скажем мечтают о перезде.
Гость
17 апреля 2011, 12:09
оч интерсные многоэтажки. 10-24 этажа. "не маловато" ли? 10-14 хватило бы, а то на последних этажах потряхивать хорошо будет во время землетрясений, которые всё-таки до нас доходят. и район такой, не с каменистым грунтом.
хоть бы одну хрущевку снесли?! например где гостинки... а млин не выгодно всем фатеры потом давать.
Гость
17 апреля 2011, 13:09
Вобщем, мужики, надо грамотно подготовиться и прийти как минимум на открытое обсуждение проекта 26 мая.
Ибо организаторы строительства вряд ли читают нас тут умных ))
Гость
18 апреля 2011, 08:42
Мдя, такое ощущение, что многие, кто пишет коменты и не были в том районе. Там бараки стоят, их давно пора сносить и людям нормальное жилье давать. Единственное, что смущает во всем этом, так это "вторая проблема России". Дороги и развязки бы учли. А то на Кутузова тоже благое дело делают, почти 100 летние 2-этажки сносят, 10-этажки строят. Красиво, ново...только забыли, что ул. Кутузова - улица на 2 полосы и переулки такие-же. Народ машины поставит вдоль дороги и проезжай как хочешь по 1 полосе, в пору реверсивный светофор ставить.
Гость
18 апреля 2011, 12:44
Всё как всегда,строить будут,а нас формально спросили ... Стояночных мест так мало наверное для цены "Ведь их всего 655"
Гость
18 апреля 2011, 14:28
Я живу на ТЮЗе и на моих глазах строятся эти дома)
и растут они как на дрожях)
я живу на 3м этаже, и эти "небоскрёбы" мне всё солнце загородили(
хотя с постройкой этих домов район помолодел что-ли)
Гость
19 апреля 2011, 01:12
Это здорово,что в планах сделать этот район красивым и ,надеюсь,удобным.А то ведь стыдно в центре города развалюшки-сталинки да бараки стоят.Место ведь очень замечательно,зеленое и центр с хорошей инфраструкткрой,но который все больше напоминает бомжатник.А на счет дорог-это и вправду нужно в первую очередь продумать проектировщикам.И тогда ул.Вавилова станет самой лучшей улицей города!!!
Гость
1 апреля 2012, 18:53
Когда будут сносить дом 361 на Семафорной, у нас жить не возможно!!!!!
Стены рушатся, окна скоро выпадут рамы распались!!!!! Что нам делать, куда только не обращались везде посылают!!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2011, 15:43
мы не в том городе живем, чтобы строить такие дома... лучше бы метро построили... а потом уже 24 этажки строили... =((( грустно за тупизну нашЫх НАжиточников...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%В районе ул. Семафорной нашлось место для 16 многоэтажек