Произведена индексация размера денежных средств, выплачиваемых опекунам и приёмным родителям на приобретение продуктов питания, одежды, обуви, мягкого инвентаря для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку в приёмную семью.
Для детей от 0 до 1 года увеличено денежное содержание на 271, от 1 года до 2 лет – на 269 рублей, от 2 до 3 лет – на 302 рубля, на мальчиков от 3 до 6 лет – на 377 рублей, на девочек этого же возраста – на 372 рубля, для мальчиков старше 6 лет – на 471 рубль, для девочек старше 6 лет – на 481 рубль.
Перерасчёт произойдёт автоматически с 1 января 2011 года: никаких дополнительных документов или заявлений опекунам и попечителям подавать не нужно. Также произведена индексация размера вознаграждения приёмного родителя.




