перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Красноярскэнерго» ставит в храмы энергосберегающие лампочки

Гость
31 января 2011, 18:44
купил до нового года старую лампу на 300 вт,освещение супер, моя девушка говорит давай такую же поставим в ванну. пошел в магазин аналог с таким качеством освещения стоит 300 р,а я покупал за 30 россия вперед.........

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 января 2011, 22:26
А сколько аналог будет потреблять мощности? в 3-4 раза меньше и прослужит раз в 10-15 дольше. вот и посчитай, по сроку службы 10-15 твоих ламп=1 энергосберегающей те же 300 или даже 450 р и в 4 раза меньше за электроэнергию заплатишь.
Гость
1 февраля 2011, 07:49
сочувствую))
Гость
1 февраля 2011, 13:40
С этими энергосберегающими лампами только здоровье гробить!
Гость
31 января 2011, 20:18
А меж тем Евросоюз готовится отменить введённый несколько лет назад запрет на производство, продажу и импорт ламп накаливания. Федеральное ведомство по охране окружающей среды в начале декабря распространило информацию о вреде здоровью человека, который может нанести содержащаяся внутри энергосберегающих ламп ртуть: новые лампы опасны для окружающей среды и могут нанести вред здоровью человека, так как в них содержится ртуть. И если случайно разбить такую лампу, то концентрация ртути в помещении может в 20 раз превысить допустимые нормы. К тому же в ЕС не создано нужной инфраструктуры по их утилизации. Если такие проблемы возникли в Европе, то что же будет в России?
Гость
1 февраля 2011, 12:37
да уж, думаю через год-другой всплывет такая глобальная проблема по утилизации когда лампы начнут массово выходить из строя, да и к тому-же вряд ли русский человек станет отвозить их в спецучреждения по утилизации
Гость
1 февраля 2011, 01:48
Из 10 (по 150 руб) установленных летом в квартиру энергосберегающих ламп 3 перегорело через 3 месяца, 1 в декабре и 1 в январе. Купил новые такие же. В подъезде с начала лета перегорели почти все энергосберегающие лампы - сами ставим теперь обычные. Одно разорение с этими энергосберегающими лампами.
Гость
1 февраля 2011, 12:36
энергосберегающие лампы делают те-же люди что и другие товары, поэтому брак не исключен, что и видно по цене, берите Philips
Гость
31 января 2011, 18:56
и не стыдно, помощь церкви превращать в рекламную акцию
Гость
31 января 2011, 19:34
В европейских странах такие лампы уже запрещают, т.к. доказано вызывают онко заболевания, а у нас всё велосипед заново изобретают...
Гость
1 февраля 2011, 09:24
интересно какие по форме лампы поставили, там ведь специальные светильники с маленькими лампочками
Гость
1 февраля 2011, 13:50
Запретить эти лампы нужно, а не вкручивать!
Гость
1 февраля 2011, 14:32
Прошлый век используем, уже во всю светодиоды прут!
Гость
1 февраля 2011, 14:50
А я купил много простых лампочек и свечей.
Гость
1 февраля 2011, 14:55
Ну вот в храм та их и отправте, перекреститесь люди и забудьте о этих лампах
Гость
1 февраля 2011, 16:53
а одна бабулька говорила, что пульт от телевизора радиацию излучает)))))))))
Гость
1 февраля 2011, 17:19
Свето-диодные лампы ещё экономнее, ноих в продаже нет , а если и будут , то стоимоть их будет больше чем энергосберегающих, зато они не вредят здоровью!!!
Гость
1 февраля 2011, 17:57
А почему только в провославных храмах?