Город В Красноярске задержан вор-лифтер

В Красноярске задержан вор-лифтер

На днях сотрудники отдела милиции №10 УВД по Красноярску задержали 25-летнего электромеханика по ремонту и обслуживанию лифтов, подозреваемого в кражах.

Орудовал злоумышленник в период с мая прошлого года по январь 2011 года. От его криминальных подвигов пострадало три человека. Общая сумма ущерба около 13 тысяч рублей.

В одном из случаев молодой человек во время окончания ремонтных работ в жилом доме по улице 78-й Добровольческой бригады заметил приоткрытую дверь одной из квартир. Он проник в чужое жилище и в прихожей с полки шкафа-купе стащил два сотовых телефона и зарядное устройство. Кроме этого, парень не побоялся пройти в зал и похитил старинные монеты советской эпохи, которые лежали на полке стенного шкафа.

В другом случае добычей злоумышленника стал дорогостоящий детский трехколесный велосипед – на лестничной площадке без присмотра его оставили хозяева в одном из домов по улице Батурина.

В третий раз молодой человек, обидевшись на руководство за увольнение, похитил ноутбук и банковскую карту своего коллеги прямо из мастерской по улице Молокова, где он работал.

Благодаря своевременному обращению в милицию потерпевших подозреваемый был оперативно задержан. Все похищенное было изъято в ходе обыска на квартире подозреваемого и возвращено законным владельцам.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Теперь бывшему электромеханику грозит до шести лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства