перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Огонь уничтожил исторический особняк на Мира (фото)

20 января 2011, 16:31
Ничего себе развалюху нашли. Красивая архитектура, хорошо вписывающаяся в местность. Чем плохо? Развалюхи - это в Николаевке. А если Вы такой любитель безвкусных коробок, могу Вам предложить по северному прогуляться - все сплошь современная архитектура!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2011, 00:30
Каменная архитектура еще куда не шла, но на месте деревяшек - могло бы красоваться здание современным дизайном или дизайном которое бы удивляло жителей и на него ездили смотреть, а сэкономленные миллиарды на содержании деревяшек потратили бы на детские сады!
28 января 2011, 18:04
Нельзя вот так просто уничтожать историю. У народа без прошлого нет будущего. К тому же, как показывает практика, в нашем городе не умеют вписывать в архитектурный ансамбль современные здания, получается уродство и диссонанс.
Гость
20 января 2011, 16:05
Огонь, эти здания ещё твоих внуков переживут! Ни чета нынешним постройкам, которые развалятся уже лет через 20!
Гость
20 января 2011, 15:51
Сносить надо все старые здания в центре! позорище понаоставляли развалюх весь вид городу портит -историческая ценность. ха. У людей спросите нужны ли им развалюхи прошлого века?
Гость
20 января 2011, 16:49
это наша история! А вы сносить. Восстанавливать и беречь надо
Гость
20 января 2011, 17:00
Сам ты развалюха! Эти архитектурные памятники портят только вывески магазинов и различная реклама и надстройки. Очень красивое здание - 4 года на него любовалась из окон КМФК!
Гость
20 января 2011, 19:28
Вы не директор строительной компании???
Гость
20 января 2011, 14:38
На последнем фото пожарный на Николаса Кейджа похож :)
Гость
24 января 2011, 00:35
и правда похож)))
Гость
21 января 2011, 18:41
Согласен, сжигать а потом сносить все гнилые развалюхи по всему городу, нужно стремиться к современному облику города, а не оглядываться назад, и каждый год тратить миллионы рублей бюджета на реставрацию гнилых развалин.....
Гость
23 января 2011, 00:05
a vasha svetlaja golova ne podskazhet vam, chto v zentre stroitj bolshe ne nado : mi v sibiri , krugom les ?
Гость
22 января 2011, 20:34
сколько же ограниченных и глупых людей на свете... (среди них "огонь" и "старый" и прочие балбесы) историю помнить и хранить нужно
Гость
26 января 2011, 10:21
храни их в виде фотографий. прокатись по центру посмотри какию развалюхи стоит - позорище!
Гость
20 января 2011, 15:15
Да уж... Наблюдала эту картину с окон КМФКА... Ужас конечно , хорошо что обошлось без жертв..
20 января 2011, 15:16
Да уж... Наблюдала эту картину с окон КМФКА... Ужас конечно , хорошо что обошлось без жертв..
Гость
20 января 2011, 15:20
вылитый кейдж!спасает мир как всегда:)))
Гость
20 января 2011, 15:24
А может Кейдж там просто в новом боевике-триллере-ужасов снимался? А вы сразу пожар :))
Гость
20 января 2011, 16:48
На "Стрелке" восстановили за 2,5млрд.руб .тут тоже можно поживиться строительной компании.Краевой бюджет на 2011год пострадает.
Гость
20 января 2011, 17:01
просто так ничего не горит
20 января 2011, 18:11
"При всех властях дом стоял, а при советской сгорел.Такой вот печальный факт". Дом пережил всех царей, вождей,генсеков, Президента РФ, сгорел при тандеме.
Гость
20 января 2011, 19:38
Время публикации не указываете, а в текст ссылаетесь на время публикации( "... до настоящего времени он не ликвидирован"). Программистам портала - жирный минус. А здание красивое было. Главное, что бы восстановили качественно! А виновного - посадили.
Гость
20 января 2011, 21:17
Главное событие на селе, всей деревней обсуждают :)
Гость
20 января 2011, 22:43
Что значит старьё!? что у нас за народ все разломать и разрушить!!! Почему то старушку "Эйфильку" французы боготворят, а мы... Вы, Огонь ценитель планетно -июнной архитиктуры полейте себя водой! такие здания нужны городу как вождух.
Гость
20 января 2011, 23:43
Мы видим план точечной застройки центра города.. Всегда так делали: где мешают здания они "случайно" сгорают, где мешают люди- они махом затыкаются. Лет через 7-10 от центра города ни какой исторической памяти не останется...
Гость
21 января 2011, 11:45
Вот и повод опять в карманы налогоплательщиков залезть((
Гость
21 января 2011, 17:11
Кому-то хорошо заплатили...:(
Гость
22 января 2011, 19:26
Мда, куда катимся... В Германии после ВОВ города по фотографиям востонавливали, что бы востановить и сохранить историческую ценность.
Гость
23 января 2011, 00:10
вот вместо ремонта этого старья лучше бы комунальные дома красиво покрасили, а то только достопримечательности!
Гость
23 января 2011, 23:16
Старье прочь - даешь современный благоустроенный центр города и прилегающие к нему району. а все эти сталинки и "красивые" здания в музее на фотографиях любуйтесь. нужно быть практичным в жизни... То то я смотрю все носят бабушкины и дедушкины старые красивые одежды с позапрошлых веков. Никакого прогресса. Красота это хорошо но все должно быть в меру.
Гость
23 января 2011, 23:38
Поджог на лицо...
Гость
23 января 2011, 23:57
Огонь и старый вы сильно много пересмотрели телека и заграничных фильмов... У нас россия... красивой архитектуры вообще граши, ее почти что нет... То что у нас на каждом углу щас строят это не знания, а гов.... ну а нам выбирать не приходится, живем где можем. Я считаю щас на взлетке только есть пару зданий хороших которые могли бы с этими, как вы их называете руинами посоревноваться в красоте и больше нигде!
Гость
24 января 2011, 00:34
Андрюха, абсолютно точно - нужны как рыбом "вождух" :) французы, немцы - восстанавливают потомучто им финансы позволяють, а у нас садов детских нехватает, больницы разваливаются, менты без квартир в общагах ютяться семьями, а вам бы на развалины по любоваться - в инете посмотрите на архитектуру или в покровку скатайтесь, там этой архитектуры полно и не только деревянной, но и новопостроенные замки наркобаронов как грибы растут.