перейти к публикации
35 комментариев к публикации

ГИБДД: пешеходы ходят на красный и бранятся

Гость
30 декабря 2010, 12:44
Помечтайте, колесатые.... Понабрали понимаешь, фордов-фокусов в кредит....
Гость
30 декабря 2010, 12:53
а нам-то чО мечтать? это ты будешь в гробу лежать или в коляске наяривать. незнание правил дорожного движения не освобождает ни от ответственности, ни от законов физики..
Гость
30 декабря 2010, 14:11
а ты в тюрьме за ето будешь сидеть, раз он будет в гробу
Гость
30 декабря 2010, 11:11
Сама, как пешеход, скажу, хуже всего ведут себя бабки на дороге, тем вообще как будто 5 минут жить осталось, до перехода 5-10 метров - нет, ломятся. Со своей постоянно провожу беседы на эту тему, ругаю, при мне соблюдает, без меня все равно на красный прет((( Одна только просьба к водителям - сейчас, пока такие морозы, пропускайте нас, пешеходов, пожалуйста, очень уж холодно стоять у дороги, вы то в теплой машине сидите. Заранее спасибо.
Гость
30 декабря 2010, 12:46
Да вот и приходиться))) Чтож сделаешь тут! Машину за одно берегу, на таких морозах))) С наступающим, всех пешеходов и автолюбителей!
Гость
30 декабря 2010, 13:14
Такое ощущение что водители не являются пешеходами... Вспомните, Уважаемые водители, вы когда машину паркуете (частенько где попало и как попало) и выходите из нее, неужели идете до ближайшего пешеходного перехода или светофора, для того, чтобы перейти дорогу? Очень сильно сомневаюсь!
Гость
30 декабря 2010, 15:50
Вот-вот! Припаркуют машину и сразу через дорогу бегут, потом водители которые вынуждены останавливаться и пропускать такого "водителя/пешехода" начинают думать что дорогу перебегает обнаглевший пешеход! Сами выйдя из машины становимся пешеходами - не забывайте про это!!!
Гость
30 декабря 2010, 14:07
Андрей, каждый судит в меру своей испорченности! К примеру я даже в 4 часа ночи жду когда загорится зелёный и только потом иду, привычка + дело принципа + я всегда думаю о тех кто ждет меня дома!
Гость
30 декабря 2010, 15:54
Это Вы судите не слишком строго, а Андрей прав во многом:)
Гость
29 декабря 2010, 20:20
А еще на водителей жалуются! Едешь и думаешь не прыгнет ли кто под колеса.
Гость
29 декабря 2010, 20:47
как автолюбитель я рад. есть в мире справедливость. вот ещё бы за счёт виновных чинили машины потерперших водителей и в случае смерти пешехода выплачивали миллион как вынужденному убийце. а то ехал, никого не трогал, а тут на тебе и ты уже убийца... именно так делают в странах Евросоюза. если ты стал убийцей по причине грубого нарушения правил дорожного движения пешеходом, то тебе и машину восстановят и компенсацию заплатят (и не 30 000 евро, а гораздо больше!) и в отпуск на море отправят нервы лечить.
Гость
29 декабря 2010, 20:47
Штрафовать пешеходов. Только не 100 рублей, а от 1000.
Гость
29 декабря 2010, 21:20
я тоже заметил что пешеходы правила не знают, они же не платят 12500 руб за обучение хождению)))))
Гость
29 декабря 2010, 22:00
Штрафы для этой категории поднемите до 5000 руб., сразу ходить научатся как положено ))))
Гость
29 декабря 2010, 22:46
вот вот пешеходы вообще прут даже голову не поворачиват,как так можно не переживать за свою жизнь а идти через дорогу!
Гость
29 декабря 2010, 23:00
штрафовать надо таких пешеходов на хорошие суммы. на нефтебазе вообще народ светофор не видит. а еще жалуются что их давят.
Гость
30 декабря 2010, 00:05
Пешеходов, штрафовать надо за такую, недисциплинированность. Буквально сегодня при мне за 5 минут можно было десятерым штраф вваять, перекресток ленина и сурикова.
Гость
30 декабря 2010, 00:25
дак им,наверное,просто холодно,вот они и идут чтоб не стоять
Гость
30 декабря 2010, 00:46
Надо ввести штраф - 1500р за переход дороги в нарушение правил. И штрафовать нещадно. Если с собой нет документов - в отделение до установления личности.
Гость
30 декабря 2010, 01:30
Давно пора уже и этой категории участников дорожного движения ввалить штрафы не копеечные, а на равне с водительскими! А то и правда распоясались уже совсем, как хотят и где хотят несутся по дорогам, а потом виноваты водители как всегда! Где справедливость?!
Гость
30 декабря 2010, 07:37
Еще бы не шли, они же не знают сигналов регулировщика, как и многие водятлы
Гость
30 декабря 2010, 08:39
да начните же наконец наказывать пешеходов - нарушителей и не только в центре города, а и на Крас. рабе, Павлова, на Семафорной, Щорса и так далее. Да дорого и сил надо много но меньше будут гибнуть.
Гость
30 декабря 2010, 08:47
Кто-то внушил пешеходам, что они священные коровы, даже если их собьют автомобилем - всё равно виноват будет водитель, стало быть он их априори боится. Вот и наглеют. ГИБДД же у нас малочисленая и беззубая. Зато с мотоциклами БМВ... И экипировкой...
Гость
30 декабря 2010, 09:02
1. Повышение штрафов за нарушение ПДД пешеходом до уровня штрафов для водителей. 2. Неотвратимость наказания для пешехода, то есть неважно куда ты идешь, опаздываешь или нет, есть ли у тебя документы или нет. Задержать и составить протокол на месте, выписать штраф, нет документов в отделение для выяснения личности. 3. Детей нарушивших ПДД доставлять в отделение и приглашать родителей, с родителей штраф в двойном или тройном размере и воспитательная беседа. Только так можно бороться с "самоубийцами" на дорогах.
Гость
30 декабря 2010, 09:37
Штрафы надо выписывать пешеходам хорошии... а то вечно одних автолюбителей штрафуют
Гость
30 декабря 2010, 09:44
Может до верхушек дойдет, что они опростоволосились с поправкой о пешеходах. Пешеход - участник дорожного движения, за нарушение его нужно наказывать! "Пешеход всегда прав"- 17 ТАКИХ ПЕШЕХОДОВ уже расстались со своей жизнью.
Гость
30 декабря 2010, 11:05
Действительно, сам езжу на личном!!! И самое что интересное, а мы к этому уже привыкли и не обращаем, что едешь по улицам Красноярска и боишься как бы пешеход не выскочил из-за машины, или с тротуара не сошёл!!! На транспорт так не реагируешь, как на замороженного пешехода, прогуливающегося по проезжей части)) Увеличивать нужно штраф пешеходам за переход в неположеном, и баста!
Гость
30 декабря 2010, 12:12
Самый ажиотаж это в районе крастец, никогда не знаешь, что перед тобой может выскочить))))
Гость
30 декабря 2010, 12:36
как говорится в своем глазу бревна не видят, посмотрите как сами ездите и паркуетесь, постоянно машины зебру перегораживают и на ней же паркуются, да нужно наказывать, на всех светофорах камеры установить и штрафы сделать такие чтоб нарушитель без трусов остался, сколько раз было, что на переходе даже с коляской пропускать не хотят. люди, земля то круглая))) по этому поводу можно много чего написать.
Гость
30 декабря 2010, 12:39
отзывы почитаешь, смешно становится, все такие правильные, водители, вы даже себя на дороге не уважаете, из-за вашего хамства половина пробок в городе. оглянитесь вокруг, посмотрите другими глазами.
Гость
30 декабря 2010, 13:58
да пешеходам волю дали, они в нагную со всех сторон лезут, уже не смотрят ни на что
Гость
30 декабря 2010, 14:13
А что так запереживали и водитеплей когда он пешеходом нарушит штрафовать надо, а то получается неадекватный водитель Вас не пропустил значит надо нарушать ПДД пешеходам и прыгать в любом месте под автомобиль.
Гость
30 декабря 2010, 14:47
я вообще за то, чтобы убрать все "зебры" и делать подземные (надземные) переходы... и нам быстрее ехать и меньше смертей. Согласен со всеми! Пешеходы совсем рассудка лишились...
Гость
30 декабря 2010, 16:15
По статистике ГИБДД, с января по октябрь 2010 года в России произошло 164 036 (-2,6%) дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 21 328 (-6,4%) человек, а 206 489 (-2,6%) человек получили ранения. При этом более 10 тысяч (-6,1%) ДТП случилось по вине пьяных водителей. За указанный период также произошло 17 355 дорожный аварий с участием детей, в которых 757 (-4,7%) детей погибли, а 18 155 (+0,3%) детей получили ранения. Неужели, пешеходы во всем виноваты? А, уважаемые водители?
Гость
31 декабря 2010, 09:34
Сколько раз стоял на пешеходном переходе хоть один бы сразу пропустил!!! И как не странно пропускают как раз "можоры", а вот "простые" люди на не дорогих машинах один из десяти максимум, а потом сюда и писать расплодились пешеходы. А то что якобы из-за пешеходов всё я не верю, просто милиции легче в этом обвинить пешеходов, а если виноваты водители значит это их недоработка и косвенно они виноваты вот и валят всё на пешеходов