Очень глупое рассуждение.
Совет тебе: если не хочешь чтобы тебя обворовывали банки - не ходи к ним с протянутой рукой и живи по средствам.
Назови страны, где законодательно запрещена выдача кредитов ? Бред полнейший...
Дело не в запрещении выдачи кредитов, а в отношении к махинаторам которые нечестным путем их получают, а следовательно крадут и у нас, живущих по средствам.
Гость
17 декабря 2010, 19:59
Ответ Михаилу.
Законодательно запрещена выдача кредитов ПОД ПРОЦЕНТЫ – т.е. ростовщичество, в таких странах, как Иран, Саудовская Аравия и т.д. (такие банки, как Dubai Islamic Bank, Islamic Bank of Egypt, Islamic Bank of Sudan, Bahrain Islamic Bank и т.д.)
А чтобы попадать под проценты ростовщикам, у нас в стране, не обязательно ходить к ним самому, за вас сходят коммунальщики, торговцы (например продуктового магазина) и Вы будите платить по их процентам, которые они включат в стоимость предоставляемых услуг.
Гость
20 декабря 2010, 12:02
Если что, там ростовщичество запрещает религия. А так как религия там очень сильно влияет на государство, то это все узаконили. Не надо исламские нормы применять к православному государству.
Гость
17 декабря 2010, 11:41
7лет?! наймет кучу адвокатов и срок скостят до 2х лет, а может даже и условно... а денежки то спрятаные наверняка останутся. посидит чуток и выйдет с чистой совестью и пачкой денег!
Гость
17 декабря 2010, 12:19
Я служил на зоне в районе канска, там много таких сидит, сидят хорошо с комфортом, и если им дают 7 - 8 - 10 лет, то как правило по ходотайству начальника колонии через пару лет отсидки им дают УДО (условно досрочное освобождение) , Сколько таких повидал они не сидят больше 3х лет.
Гость
17 декабря 2010, 12:52
Ну так мы не в той стране живем. Украл на 20000р - отсиди 7 лет. на 600млн. - условный срок. Все довольны.
Гость
17 декабря 2010, 12:50
Как предприятие то называется
Гость
17 декабря 2010, 12:50
это просто шикарно! давайте разделим 600 000 000 на 7 лет, а потом на 12 месяцев. Получается 7 142 857р. Я вам доложу очень хорошая "зарплата"!!! :))) Наш суд - самый гуманный суд в мире! УРА!
Гость
17 декабря 2010, 13:29
Один вор (мошенник) украл у другого вора (мошенника) – это присуще криминальной среде, и не стоит поднимать волну эмоции по этому поводу. Ведь многие даже не задумываются над тем, что все банки страны занимаются, по сути, узаконенным воровством, давая взаймы деньги под процент. Так же не задумываются над тем, что есть много стран где такого рода действия (займы под проценты) законодательно расцениваются, не как иначе, как Воровство. Т.е. (в нашем государстве) захотел я украсть у гражданина И. 1000р – если я вооружусь дубиной и отниму у него 1000р. – меня будут судить, но если я, видя его нужду в деньгах, дам ему 5000р. под 20% годовых, то через год я украду у него эту 1000р., вполне узаконенным способом.
Гость
17 декабря 2010, 20:44
reuqe, че за чушь?? Такого бреда я даже еще и не встречал ))))
Магазины тогда тоже воруют, делая торговую наценку? ))) Следуя твоей логике, они должны по себестоимости товар отдавать, иначе они украдут твои деньги, заработая на тебе )))))))) Вот ахинея то, поржал )))))))
Гость
17 декабря 2010, 21:52
reuqe все правильно говорит. Посмотрите фильм "Дух времени".
Гость
18 декабря 2010, 19:39
я тоже поржал ))) это же жизнь, все и так все понимают ))) но настораживает совсем другое ...
Гость
19 декабря 2010, 10:56
Александру Владимировичу...хорошо смеётся тот,...кругом ценовой сговор от заправок и до булавок,нужно вообще быть слепым..где конкуренция,на каком рынке? у всех цены как под копирку..это что как не "развод"..ржите на здоровье,а "reuge"прав..экономике банковский процент,ну как палка в колесе... Если память есть,то вспомните во время гиперинфляции кто деньги имел ...то то. Да и цепочка:производитель-покупатель при совке раз в 10 была короче,и кто кого тут обслуживает?
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
746мм 79%Коммерсант обманул Сбербанк на 600 млн рублей