перейти к новости

В бассейне «Сокол» утонул дайвер

8 декабря 2010, 11:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
8 декабря 2010, 14:53
Фри дайвингом да и еще при снаряжении сокола... я уже 5 лет дайвингом занимаюсь но снаряжения ужаснее чем там я не где не видел... группой то страшно...
Гость
8 декабря 2010, 22:35
прокатное снаряжение в любой точке мира такое... если ты конечно не платишь за это огромные деньги.... а снаряжение для фри дайвера это груза, маска да ласты.. я думаю, любой человек занимающийся фри дайвингом, имеет свое снаряжение..
Гость
9 декабря 2010, 18:36
Олег, при чем тут снаряжение-то? это же фридайвинг.
Гость
9 декабря 2010, 17:15
вы поверить не можете а это мой дядя! уж я то точно поверить не могу закрывать надо этот сокол!
Гость
10 декабря 2010, 10:18
А при чем тут сокол? Нарушение правил техники безопасности, может быть лишняя самоуверенность - заниматься в одного. Да жаль парня, но глупости говорить не надо.
Гость
10 декабря 2010, 17:20
Мы с лешей за одной партой сидели,я как узнала мне ажно жутко стало и слезы на глазах! такой парень хороший!!!!очень соболезную его родным. такие люди как он не должны умирать!!!!!!
Гость
8 декабря 2010, 11:49
Соболезную родным и близким Алексея, по истене светлый, лучезарный человек, который всегда поможет в трудную минуту!...я в шоке, до сих пор не могу поверить!;(
Гость
8 декабря 2010, 11:52
Очень жаль парня :( Сам любительски занимаюсь фри дайвингом и плаваю в соколе один.. однажды чуть не схватил "блек аут" это потеря сознания под водой.. Одному очень рискованно.... без знающего напарника.. лучше, в одиночку этим не заниматься... Да и знания по спасению тех мед.сестер, которые находятся там, оставляют желать лучшего.... Зато как пристально они следят, за тем, помылся я перед бассейном или нет.. А когда парень утонул... их вдруг не оказалось..=
Гость
8 декабря 2010, 14:22
всем урок! занимаясь таким спортом нужно напарника.
Гость
8 декабря 2010, 16:01
Потеря сознания чаще всего наступает при всплытии в интервале 5-ти метров от поверхности, когда расширяющиеся легкие "высасывают" кислород из крови ныряльщика. Однажды, потеряв сознание, Вы умрете. Блэкаут наступает быстро, неожиданно и без предупреждения. Как правило, жертвы этого явления умирают, так и не осознав, что же произошло.
Гость
8 декабря 2010, 17:26
Лешка, ты должен жить еще, мы с самого детсва знакомы, он очень любил спорт... скорблю(((((
Гость
8 декабря 2010, 17:33
неужели никак нельзя было спасти парня, если бы кто- нибудь вовремя обратил внимание?! Это ужасно! Соболезную отдуши всем родным.
Гость
8 декабря 2010, 17:40
Кошмар....... Соболезную от души всем родным.
Гость
8 декабря 2010, 18:09
Алеша... Светлая тебе память...в такие минут нет слов, чтобы выразить всю скорбь...Страшно, когда родители хоронят своих детей. Страшно, когда уходят лучшие...аж мороз по коже
Гость
8 декабря 2010, 20:19
они его вовремя нашли
Гость
9 декабря 2010, 08:49
....Лешку знала. Скорблю...
Гость
9 декабря 2010, 16:08
лёшу,знаю с детства,в одной деревне были,,,поверить не могу
Гость
9 декабря 2010, 18:40
А у меня так дед умер
Гость
9 декабря 2010, 18:50
Да, очень жалко парня, сочувствую родным и близким ((
Гость
9 декабря 2010, 19:56
сегодня был в соколе сразу весь персонал после того случая стоит и наблюдает, хотя раньше такого не когда небыло.
Гость
9 декабря 2010, 19:54
Вечная тебе память, Леха......
Гость
9 декабря 2010, 23:15
... глупая смерть.
Гость
9 декабря 2010, 23:56
Парня жаль, соболезную его родным. Закрывать сокол говорите, а причем здесь спорткомплекс. Человек знал чем грозит его увлечение, сам шел на риск, плавая без напарника. Я иногда тоже люблю понырять и следить за мной не кому, и если со мной что то случится, то прошу никого не обвинять. Персонал который там присутствует: медсестра при входе и инструктор, который ходит вокруг бассейна или сидит возле инвентаря. Что они могут увидеть, когда бассейн полон? Они смогут помочь, если кто то вдруг закричит, а когда наступает блэкаут, тут уж на помощь не позовешь. Жаль парня.
Гость
10 декабря 2010, 00:06
Блекаут? потеря сознания?... но это ведь не чего страшного?.... напарники должны же сразу помочь.. не так ли?... почему пишут что гибель 100%?..... Соболезную всем близким....
Гость
10 декабря 2010, 01:32
А причем тут сокол? СК не виноват всяко.
Гость
11 декабря 2010, 02:01
Парня, конечно, жаль... И на хрена нужны такие занятия? Адреналина мало что-ли??? Существует огромное количество безопасных и полезных видов спорта и нечего гнаться за модой. Лет несколько назад никто не слышал слова"дайвинг", а сейчас куда не плюнь-сплошные дайверы...
Гость
11 декабря 2010, 08:25
С 5 по 11 класс за соседними партами сидели, даже не верится...
Гость
11 декабря 2010, 09:21
а помоемому, парнишка переоценил свои возможности...результат на лицо... жаль конечно,что так вышло...
Гость
11 декабря 2010, 11:31
Вечная память парню, соболезную!
Гость
11 декабря 2010, 12:30
Персонал бассейновой ванны Сокола, сидит читает книги, разговаривает друг с другом, кучкуется у входа, бегает (играется), смотрит в окно стоя на лавочках у стен. Обращает внимание на ванну бассейна периодически, либо со своего места (у выхода и раздевалок) либо, занимаясь индивидуально с группой детей. Еще, персонал бассейна обращает внимание на плавающих, когда необходимо пройти, до противоположной стороны бассейна, чтобы достать из каморки спортинвентарь для сдачи в аренду. Еще, заходя в помещение ванны бассейна, иногда смотрят на вас. Надлежащего внимания к отдыхающим нет. Учитывая, что детям разрешено плавать как вдоль, так и поперек бассейна, прыгать с тумбочек, прыгать с тумбочек по всем дорожкам "деревенским" дурачкам, которые не дают отчета себе не в чем, необходимо было принять острые меры еще очень давно. Отвечу за каждое написанное здесь слово.
Гость
14 декабря 2010, 21:46
Однажды посетив Сокол, больше не пойду никогда. Порядка нет ни в чем: мед. осмотр не проводится, раздевалки расположены неудобно, разрешено плавать без шапочек, как следствие в воде плавают волосы. А за купающимися действительно никто не смотрит.