перейти к новости

Мать не попала в роддом и потеряла ребенка

24 сентября 2010, 18:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
Гость
24 сентября 2010, 19:41
ужас просто, наши родильные дома отвратительны. лучше уж накопить денежек и лечь в платную больницу, что бы не было подобных вещей.
Гость
25 сентября 2010, 13:22
Вот Вы, наверное, обрадуйтесь, когда федеральный закон 83 в силу вступит. Будите и в больнице платно тогда лежать, ибо квоту еще выбивать надо будет, а аппендицит промедления не терпит, и за каждый урок в школе платить. Час репетиторства стоит 200 рублей минимум. В среднем в школе 25 часов уроков в неделю. Если будут такие расценки, то 20 тыс. в месяц будет стоить обучение в школе. Даже если урок будет стоить 50 рублей, в месяц набегает 5 тыс. Может быть это мои домыслы, конечно, и Вы не станете этот мой бред читать, население у нас же считает, что отслеживать события в стране и быть политически активным, значит быть лохом неуспешным, не смогшим выжить в новом мире. Могу сказать тут словами Павла Амнуэля. Только разумные свободны.
Гость
25 сентября 2010, 14:12
вера ивановна, не ерничайте и не умничайте. татьяна, скажу вам, что иногда в платную больницу вы даже с договором не попадете. договор заключается за пару недель до родов, но если даже у вас начались, скажем, преждевременные роды или вас с "улицы", так сказать, в роддом повезли, вас повезут к тому роддому, который ближе, а не туда, где вы договор заключили или собирались заключить. а с рядом патологий с вами ни один роддом не заключит договор, потому что у них специалистов нет, специальных аппаратов и т.п.
Гость
25 сентября 2010, 15:07
Милая стоун, я не ерничаю, я излагаю факты. И предположения мои, что слова мои посчитают бредом обоснованы фактами. Вы сами-то про федеральный закон этот знаете? Ну, куда же Вам про это думать, когда рожать надо. Это, конечно, дело хорошее. Низкий Вам поклон за это. Не будет заселена территория, вмиг нас скрутят. Но оторвитесь от пеленок, подумайте, как Вы будете детей учить. Загляните на несколько лет вперед, Вы же человек, а не обезьяна. Вашей зарплаты хватит, чтобы их выучить, выкормить и медобслуживанием обеспечить? А "умничать" и читать я буду, мне это интереснее, чем тупые сериалы по телеку смотреть и пиво пить для расслабления и отдыха (бедный мозг пьющих людей, все время умирает, все время организму надо трудится для восстановления его сосудов). Одной энергии для человеческой жизни недостаточно, нужна информация. Иначе овощной грипп:) Профилактика овощного гриппа: чтение литературы и активная гражданская позиция. Для профилактики овощного гриппа рекомендуют русскую классику и советские мультфильмы, а также сравнительно недавно сделанный мультик "Незнайка на Луне".
Гость
24 сентября 2010, 21:22
Не может такого быть, у нас за каждую беременную борятся. Скорее всего она сама отказалась от госпитализации не захотев лежать в коридоре.
Гость
25 сентября 2010, 14:08
да никто не борется, никто!!! вы или не рожали в нашем городе, или не рожали вообще - если исключить ведение беременностей не в обычной ЖК и роды в обычном роддоме бесплатно. у двух!!! моих подруг дети погибли в утробе только в этом году, потому что никто не борется, кроме матерей, лекарства прописывают от фонаря, нужные препараты не дают, необходимых действий не проводят. У меня самой ребенок не погиб только потому, что я регулярно чуть ли не истерикой выбивала то, что мне положено и нужно, слава богу, образование и некоторые другие факты позволяли. Вы пишете "не может быть" - что вы хотите сказать? Не погиб ребенок? Не отказали матери в приеме? за те два часа, которые я провела в подсобке, которую именуют приемным покоем, в патологию приняли только одну - меня, остальных отправили домой, всего лишь померив давление и не заглянув в направление, несмотря на их слезные мольбы.
Гость
26 сентября 2010, 13:07
а от узи она тоже отказалась???бред не нисите, так как Вы мужчина, не ездили рожать!!!
Гость
26 сентября 2010, 13:08
ой извините за мужчину, имя не дочитала, но сейчас в род доме полный капец!!!
Гость
25 сентября 2010, 13:08
Врачи не виноваты.Была там,рожала и отношение нормальное.Говорю так,потому что есть с чем сравнивать.Со здоровьем у меня проблемы и именно в этом родильном доме мне помогли родить.Если бы её положили,нет гарантии ,что ребёнок бы так же не погиб в животе.Очень многое зависит от здоровья и перенесенных заболеваний матери.Прежде,чем обвинять врачей,надо разобраться.
Гость
25 сентября 2010, 14:00
в условиях стационара они как минимум могли наблюдать за развитием ребенка и в случае чего провести экстренное кесарево, чтобы ребенок не погиб. в домашних условиях, извините, это не получится. у меня вот совершенно противоположное вашему об этом роддоме, там, простите, нравиться может тому, кто слаще редьки ничего не ел и в нормальных больницах у нормальных врачей не лежал.
Гость
25 сентября 2010, 20:32
Если вы имеете большие деньги,придите и сделайте так,чтобы вашим жёнам было приятно находиться в больнице.Главный врач вам спасибо скажет,но на большее не надейтесь.Вкладывать деньги в здравоохранение-значит пускать их по ветру.Это вам не на концерт сходить за 3 тысячи.А врачи они везде одинаковые.В роддомах ленивые и безответственные не работают.Не могут,потому что трудно там.Такие уходят сразу .Такие находят место поспокойнее,поудобнее.
Гость
27 сентября 2010, 09:45
Можно взять и начать собирать подписи о закрытии этого роддома или о инициировании проверки. Если там всё плохо и палаты ужасные и условий никаких то пускай закрывают роддом. Безусловно мера жесткая. Или же взять данный роддом на контроль провести аттестацию врачей поставить простые охранные камеры которые пишут звук что бы если что всегда можно было бы доказать что было именно так. Подписываемся под письмом и идём к депутату а он в свою очередь в горсовет и главное всё время поддерживать эту ситуацию не дать ей "потухнуть". Информационное молчание это смерть данной проблемы.
Гость
24 сентября 2010, 23:30
Да это вообще полный пипец,таких врачей надо не только в тюрягу сажать,но и от окружающей среды оградить,от людей.из-за таких людей уже много детей погибло,такое нельзя прощать.но и в первую очередь мать должна была добиваться что бы её приняли,она тоже сама в этом виновата.у нее плохо протекала беременность,с осложнениями и если бы она хотела этого ребенка она любыми способами должна была добиться того что бы её положили и осмотрели!
Гость
25 сентября 2010, 14:02
куда положили? в этом роддоме лежат на головах друг у друга, коридоры забиты, а другие роддома не принимают тех, кому по показаниям в этот роддом нужно. ну добилась бы... и где бы она лежала? на коврике у туалетов?
Гость
25 сентября 2010, 20:54
Пускай так,зато лежала бы.
Гость
28 сентября 2010, 17:01
а другие роддома не принимают тех, кому по показаниям в этот роддом нужно- так сейчас родовой сертификат, в любом можно
Гость
25 сентября 2010, 13:41
Я рожала в этом роддоме, беременность была сложная, врачи боролись за мою жизнь, в пятницу оставались до позднего вечера, не надо огульно обвинять врачей. Кстати, в палате со мной была женщина у которой была замершая беременность, никто не может точно сказать, по какой причине это происходит..
Гость
25 сентября 2010, 14:17
Конечно, никто не знает ничего! Бред! На вскрытии всегда можно установить причину смерти. На незнание всегда можно все свалить, незнаниями прикрывается преступная халатность, неумение делать свое дело, желание отвязаться от больного. На таком большом сроке причиной смерти чаще всего не может стать серьезная патология у ребенка, не совместимая с жизнью. С серьезными патологиями не дотягивают до таких сроков беременности. Чаще всего причина - гипоксия. И ребенка можно спасти в таком случае. Но главный враг в этом случае - промедление.
Гость
26 сентября 2010, 11:17
серьезные патологии это по вашему мнению уродства и пороки? и только? ок, значит всё остальное - гипоксия. а что является причиной внутриутробной гипоксии, не подскажите? может быть сначала нужно задуматься о собственном здоровье, а уже потом производить зачатие и 9 месяцев жить исключительно ради собственного ребенка? беременность должна быть правильно спланирована. может быть тогда у нас уменьшится процент "гипоксии" ? в том, что у нас рождаются больные дети всегда виноваты врачи. фигня, что мать принимает какие-то препараты без назначения врача, занимается самолечением, ест что попало, пьет что попало и вдобавок еще и курит. так это извините не врачи виноваты, и идиоту должно быть ясно, что всё это влияет на здоровье развивающегося плода. по этому поводу замечательный пример: беременная (32 недели) цыганка, героиновая наркоманка с махровой пневмонией на фоне СПИДа. на улице ей бы еще часа два-три пожить оставалось. но ее успели привезти в больницу и чудо, посреди ночи организуется консилиум, несколько профессоров, несколько заведующих отделениями, много врачей, администрация больницы. и несколько часов решались непростые вопросы, и ведь вытянули, мать спасли. плод был нежизнеспособным. может быть ей тоже отказали в р/д 20 больницы? а мы дураки ее давай лечить посреди ночи, чтобы потом не сидеть на скамье подсудимых. может я в другой стране живу и работаю? материнская и перинатальная смертность карается жестко, элементарно даже из этих соображений не могу однозначно поверить в то, что написано в статье.
Гость
27 сентября 2010, 15:45
Вот! Правильно и это тоже! Кто виноват в таком положении вещей? Со всех экранов: пей, кури! А потом? Правильно - рожают уродов. В комменте я имела ввиду пороки, не совместимые с жизнью (какая будет жизнь потом я не учитывала). Причина гипоксии - нарушения кровообращения. Чаще бывают у курящих и пьющих из-за изменений сосудистых стенок и нарушения функционирования сосудов. Хорошо, что Вы это понимаете, расскажите это другим. Лекции Жданова о вреде алкаголя в видео формате валяются в интернете.Один момент! Верить никому не надо. Надо проверять. Не в каменном веке живем, чтобы верить всему и всем.
Гость
24 сентября 2010, 19:53
Вы только представьте, женщина столько времени носила ребенка и тепперь из-за каких-то безответственных врачей она его потеряла. Позор таким врачам! А еще давали клятву Гиппократа. В тюрьму их!
Гость
26 сентября 2010, 22:59
нужно сначала нормальное руководство поставить, нормальные зарплаты платить, нормальные условия создать (тут кто-то говорил что штукатурка сыплеться на голову, вы представте больной отлежал и домой в ужасе ушел, а люди там годами работают в этом г-не)! также на работу нужно принимать не по протекции или родству а по способностям, создать нормальные профсоюзы которые не обворовывают работников а помогают, проф.ассоциации, ввести страхование рисков, отправлять спецов на стажировки, не допускать того чтобы человек на две ставки работал и в ночь и в день и т.д. и т.п. и вот когда все это и еще много другого будет соблюдено, вот тогда можно будет "в тюрьму их" а сейчас я думаю в тюрьму нужно тех кто эту вакханалию посеял, взростил и регулярно удобряет и подпитывает!
Гость
27 сентября 2010, 15:27
Вася, снимаю перед Вами шляпу! 100% верно! Давате переписываться ritm107@mail.ru Надо объединятся. Хватит! Надоело!
Гость
25 сентября 2010, 13:59
уволить, отстранить... а работать вместо них вы пойдете? наверное не мне одному известно, что материнская и младенческая смертность это одни из самых неприятных моментов в работе врача - прокуратура потом затаскает всех, и тех кто рядом был, и кто мимо проходил. поэтому крайне маловероятно, что кто-то из врачей хотел нажить себе головную боль, тем более, что там еще были и осложнения до этого. история рассказана родственниками "жертвы", пересказана представителями "самой честной в мире" профессии - журналистами (в течение нескольких лет идет целенаправленная (направленная кем?) травля на медиков, необразованные люди ведутся на это здорово, скоро наверное в больницу будут ходить с оружием, чтобы отстреливать неугодных докторишек на месте). не стоит слепо доверять написанному, нужно разбираться. не спорю, состояние больниц плачевное, люди работают в отвратительных условиях, постоянно слышат в свой адрес упреки и обвинения, зарабатывают недостаточно, но почему-то терпят. в тех же условиях оказываются пациенты и зачастую относятся к персоналу просто по-скотски, как к прислуге - вы бы стали терпеть подобное? нет? а почему? вы отправите своих детей учиться в медуниверситет, зная, что они потом будут работать в городской больнице номер 6, 7 или 20 и получать 15-20 тысяч рублей в месяц, не имея при этом дополнительного заработка? а почему нет? ведь врач это же престижно)) извините, несколько сумбурно получилось.
Гость
25 сентября 2010, 18:04
на такие пламенные речи всегда напрашивается вопрос:"вас что, туда, под конвоем привели? с угрозой расстрела?" все врачи плачутся, какая у них судьбина нелегкая, з/п маленькие. и тем не менее, мед университет - лидер по конкурсу при поступлении и один из самых коррупмированных. по поводу прокуратур и преследования! не смешите меня! хоть один судебный процесс с реальным сроком за фактическое убиийство! за неоказание помощи в опасной для жизни ситуации? НИ ОДНОГО! полная безответственность оттого, что нет адекватного наказания за поступки. вообще наша медицина - страшное дело. многие копят деньги и едут за границу. уважаемые и обеспеченные люди с достатком и "со связями" не довяряют отчественным дуболомам. равнодушным, циничным и малограмотным. а наша, красноярская медицина - вообще караул! я 4 года обледовалась, лежала в стационарах - так и не услышала диагноза...они только плоскостопие определяют и скалиоз )) случаев много. мораль: лучче вообще не ходить в нашим "специалистам", угробят последнее здоровье, или еще заразу какую-нибудь занесут. страшно вот так, оказаться беременной, беспомощной у них "в заботливых руках". а еще ребенка им доверить. маленький не сможет защитится от этих добрых людей.вот в южных регионах - это да! южаный народ гордый. и за оскорбление и не дай бог вред детям в суд не идут за справедливостью. так же поступают с этими гиппократами. а у нас народ терпеливый, забитый, климатом и бедностью придавленный. вот этим циникам в белых халатах - благодать. все только с пакетами на полусогнутых к ним на прием тащутся. не жизнь - сказка!
Гость
25 сентября 2010, 20:29
какая травля?! опомнитесь! с такой же уверенностью можно сказать о травле и на ментов, и на учителей. и какая прокуратура? это только вначале они рьяно отстаивают права обиженных , а потом все сходит на нет. вы один случай моете припомнить, чтобы дело врачей дошло до логического конца? рука руку моет, поэтому в итоге все выходят сухими из воды! я сама стала мамой 4 месяца назад, и поверьте, если малыш не шевелится два дня, это показание к госпитализации! а ей в этом отказали, иди, мол, дома полечись. жуть просто! врач действительно престижно.... и кстати, многие отправляют своих детей туда учиться, даже зная что потом будут гроши получать... у меня у знакомых две девочки учатся в Меде. мало того, что на платной основе, так еще и покупают экзамены. становится страшно... к кому мы придем на лечение?
Гость
25 сентября 2010, 14:02
Разбираться надо всегда и во всем. Но врачи в целом стали менее ответственными. Кичатся своей интеллегентностью, образованностью, кстати сказать, "многознание уму не научает"(Гераклит, др. греч. философ), но при этом, хамят, вгоняют пациента в уныние и депрессию характером подачи информации о диагнозе и его последствиях, лишают его тем самым воли к выздоровлению и еще!! вы вдумайтесь только! Становятся из-за халатности убийцами! Из-за халатности!!!!! Убийцами!!! А еще некоторые из так называемой элиты и интеллегенции утверждают, что народ безответственный у нас. Да народ-то как раз ответственный! Он делает свою работу! Пекари пекут хлеб, машинисты водят поезда, грузчики разгружают машины, уборщицы моют полы, лифтеры вытаскивают застрявших, бабульки-вахтеры гораздо бдительнее охранников и ни за что не пропутстят чужака, ткачи делают ткани. Народ обеспечивает всех материальными благами. Сколько можно прикрываясь высшим образованием, "элитностью" проффессии наплевательски относится к своим обязанностям по отношению к народу? Если по чьему-то мнению народ - быдло и "ничего не понимающий" почему же несмотря на то, что народ выполняет свои обязанности, он так плохо живет? Не потому ли, что обслуживающий его персонал занимается не своими прямыми обязанностями? Необходимо разработать и ввести меру, по которой будет оцениваться деятельность и врача, и артиста, и ученого и чиновника и вплоть до президента. Это надо возвести в закон. Сначала отнимают у народа возможность получить образование, а потом говорят,что народ темный. А еще говорят, что политика - грязное дело. И зашибись, народ гордится своей чистотой (а получается у него девственная чистота в мозгах), а значительная часть элиты позволяет себе заниматься грязными делами.
Гость
26 сентября 2010, 16:33
Стопроцентно!!! Сейчас даже школа платная, и ждет нас в будущем безграмотное поколение, дураками легче управлять!
Гость
27 сентября 2010, 15:52
Для справки: авторы закона о коммерцилизации бюджетной сферы - федерального закона 83 - члены партии Единая Россия. Еще ЛДПР его поддержала. Против его введения были КПРФ и Справедливая Россия. Это открытая информация, весь интернет пестрит. Это о платном образовании, Елена.
Гость
24 сентября 2010, 22:39
садить сразу надо лет на 20 а потом разбираться
Гость
25 сентября 2010, 14:31
так в стране и рассуждали последние 70 лет, а если это вас сначала посадят и потом узнают что вы не виновны))))))))))))) произошла ошибка например
Гость
25 сентября 2010, 13:58
рожала я в этом роддоме, и в коридоре лежала, и лечение нормальное не получала, в результате - преждевременные роды и патологии у ребенка, тьфу-тьфу-тьфу, что у меня хватило сил и средств компенсировать те травмы, что мы с малышом получили в этом "роддоме"-дурдоме. Не дай бог еще раз там оказаться! Я планировала рожать в другом роддоме, за плату, в этот меня положили только "полечить" - в результате лечили не то, лекарства основные я покупала на свои средства, потому что их не было в "патологии", врачи грубоватые, условия кошмарные - одни кровати чего стоят, потом еще и позвоночник лечить пришлось. Мои соболезнования девушке, как ужасно, что по сути мы не можем выбрать врача и роддом!
Гость
26 сентября 2010, 12:30
Ну как не можете??? У моей жены есть обменная карта и она вольна выбирать роддом в котором будет рожать и там пофиг на твое место жительства, у нас на ГорДК ближе всего 5ый, но могла бы поехать и в Солнечный.
Гость
25 сентября 2010, 15:00
Не судите,а то сами судимы будете.
Гость
25 сентября 2010, 15:35
Правильно, лучше сидеть и в тряпочку молчать, все христианство этим напичкано: терпеть, самому делать все по заповедям, а другому подставлять вторую щеку. Но ударить по не дай - про это не все знают. И корчат из себя милосердных. А по сути являются агрессивными жутко, догматами самыми жесткими так и сыплют. И всех осуждают за непотребное поведение.
Гость
25 сентября 2010, 15:12
Хочу скачать что чем крупнее город тем хуже отношение к пациентам, а рожиницам помощи практически ни какой. И ни важно какой номер у роддома,не важно платный он или безплатный, подобное может случиться с каждым и везеде. Но одно я понял точно, рожать лучше всего в каком нибудь областном центре (городе по меньше), Там люди - ЛЮДИ, а врачей можно назвать врачами. А за скромное вознаграждение будет ещё лучше. А городе давая денег глав врачу - персонал то их не увидит и получается то же самое!
Гость
25 сентября 2010, 15:32
И так тоже не застраховаться
Гость
25 сентября 2010, 17:23
снять мароторий на смертную казнь...единственное правельное решение тогда и врачи и милиция и прокуратура мигом вспомнит и закон и честь и порядок.жестоко но справедливо
Гость
27 сентября 2010, 15:12
вы единолично будете решать кто должен закончить жизненный путь не своей смертью? если будете набирать штат помощников, про меня не забудьте, я тоже хочу в этом поучаствовать))
Гость
25 сентября 2010, 23:48
На самом деле, не только те, кто читает эту статью, но и родственники этой женщины (не имеющие медицинского образования, кстати) не в курсе, что, на самом деле, происходило с беременной. И не могут быть в курсе, по вполне объективным причинам.Главная - всё то же отсутствие медицинского образования, и, связанного с ним определенного понимания проблемы.Хотя, даже лицам, имеющим оное, невозможно разобраться в этом случае, так как в данной статье недостаточно фактов, всё списано со слов родственников. Именно поэтому, столь яростно-обвинительные посты, которых здесь невероятное множество, просто глупы.Хорошо было бы не "хавать" всё, что выливают на головы массовки, а думать мозгом.
Гость
27 сентября 2010, 15:21
соглашусь с этим оратором.
Гость
26 сентября 2010, 18:36
Нужно вводить уголовное наказание за нарушение клятвы Гиппократа, если был нанесен вред ввиду пассивности, либо бюрократических проволочек (вроде "после 17.00 не принимаем-истекайте кровью до утра понедельника")! И нужно ввести запись переговоров персонала не только по телефону, но и хотя бы в приемных помещениях. Люди должны осознавать, что идя работать в учреждения здравоохранения они идут спасасть жизни и судьбы и людей, а не занимать свободную ставку с 9 до 17, зарплата и льготы это всего лишь маленькая добавка к простой человеческой благодарности...но утерянные жизни уже не вернуть
Гость
27 сентября 2010, 15:09
про льготы поподробнее пожалуйста.
Гость
24 сентября 2010, 19:58
Это уже не первый случай за этим роддомом!!! У моих друзей там вместо двойни-один получился, второй умер в утробе, также всякую ахинею несли до последнего!!!
Гость
24 сентября 2010, 20:50
Обычное явление в наших больницах. Тяжелобольных привозят в пятницу вечером, и два дня они просто лежат без обследования и лечения, так как доктора отдыхают. А медсестры могут только температуру мерить и давать жаропонижающее.
Гость
24 сентября 2010, 20:58
я в шоке! сажать таких надо! сижу и слезами обливаюсь, как так можно!
Гость
24 сентября 2010, 21:03
а какое детское инфекционное отделение в 20-й больнице ужас просто, штукатурка на детей в палатах падает,лампочки папы сами покупают в палаты и за шоколад ещё и вкручивают, кровати с сеткой до пола, и т.д. перечислять нет смысла. дорогие мамы упаси вас бог и ваших малышей туда попасть.
Гость
24 сентября 2010, 21:18
Просто нет слов....
Гость
24 сентября 2010, 21:23
Какой ужас! За такое садить нужно! И на долго!!!
Гость
24 сентября 2010, 23:10
Рожала в этом же роддоме 20 сетября, отношение персонала хамское - по крайней мере кто принимал роды!!! Ноги моей там больше не будет!!!!!
Гость
25 сентября 2010, 00:14
Под суд таких врачей отдавать надо! И лишать врачебной практики!
Гость
25 сентября 2010, 00:50
это ужасно!!!(((( и самое страшное что это единичный случай....
Гость
25 сентября 2010, 01:08
Кошмар. Бедные Юлия и муж. Просто нет слов.
Гость
25 сентября 2010, 09:02
Нереальное свинство!!! Врачи края как всегда в своём репертуаре %)
Гость
25 сентября 2010, 09:16
Давно пора ввести врачам уголовную ответственность. И сметную казнь преступникам. Иначе так и будет бардак а люди страдать. Я сама свидетель была как в роддоме беременную просто послали- идите вы домой и все!!!!
Гость
25 сентября 2010, 11:50
правильно что отстранили, а то они вообще забыли про свою клятву или забили на неё. мои саболезнования семье, сам знаю как это.
Гость
25 сентября 2010, 12:35
Совсем уже обалдели,показания есть к госпитализации,а человека не берут,и УЗИ делать спусти сутки,может ещё возможность была спасти ребёнка.Гнать таких надо врачей поганой метлой,сама когда лежала,такое отношение свинское к родившим,как будто они там хозяева положения.
Гость
25 сентября 2010, 12:38
Страшно...ведь у людей наверное тоже есть дети - человечности нет, как можно работать в такой человечной профессии, таким бесчеловечным людям?!(( Ведь клятву давали: "Не навреди!"........
Гость
25 сентября 2010, 13:41
Просто кошмар , ужас в тюрьму таких врачей , просто дико ужасно безответственность на высоте полнейшая
Гость
25 сентября 2010, 13:45
Рожала в Курагинском роддоме. Не знаю как здесь, но там вообще не имеют понятия как вести НОРМАЛЬНЫЕ роды. И знаете, сейчас сижу и плачу, Господи дай силы женщине справиться с этим!!! В Абакане и Черногорске замечательные роддома, там я родила старших детишек.
Гость
25 сентября 2010, 16:14
Всех под суд! Паре сочувствую....сама мамой стала 4 месяца назад.Понимаю семью. Лежала на сохранении в нем и отказалась в нем рожать....благо выбирать можно роддом.
Гость
25 сентября 2010, 18:52
Не положили,иди в другой роддом.Я делала так.
Гость
25 сентября 2010, 19:04
Всё в руках божьих.Кому положено родиться,тот родится.Никто не виноват.
Гость
25 сентября 2010, 19:39
таких врачей лицензии нужно лишать, садить и штрафы большие давать. если с их родными так бы обошлись они бы рвали и метали всех и все. меня пронесло на счет 20 роддома. мне во 2 отказали, мол еще недельку походите и придете.ю а воды уже отошли. вот и думаеш не дома ли рожать в следующий раз
Гость
25 сентября 2010, 20:57
отстранили незаконно.
Гость
25 сентября 2010, 22:09
Не знаю рожала в этом роддоме отношение врачей очень хорошее
Гость
26 сентября 2010, 02:32
Ужас просто, от таких новостей ушки сворашиваються!Стыдоба!!А мамочке, бедняжке сочувствую! Даже слов не хватает передать, эмоции!!!
Гость
26 сентября 2010, 10:01
Вера Ивановна полностью с вами согласна, добрее надо быть а врачам особенно, рожала в 4 род. принемала врач ужас, разговаривала сквозь зубы, хамила, всем своим видом показывала, как ей надоело все это беремменные в 12 ночи ползут и ползут,в итоге сказав что не рожаю еще, пошла спать.. я молилась чтоб до терпеть до утра чтоб только не она роды у меня принемала, вымалила, родила на утро с другим врачем, про пересменнок вообще молчу, родишь хорошо, не родишь, ну извени...потом в коридоре еще два дня лешишь на все общее обозрение... Паре огромное сочуствие, крепитесь.......
Гость
26 сентября 2010, 19:51
Это просто не укладывается в голове и не дает спокойно перелистнуть страничку! Самое страшное - что врачи, понимая что они не правы (не только с этом случае, вообще), никогда не возьмут ответственность на себя и не признают вину, даже просто перед родственниками не извинятся!!! Медицинское братство стоит друг за друга горой, а все кто вокруг них - пыль под ногами. Есть конечно исключения и в этом "сословии", это отличные доктора - профессионалы высшего класса (например 10 лет назад рожала в 1 роддоме, огромное спасибо и респект докторам). Родителям - мои соболезнования, это очень страшно, главное держитесь вместе, Вас поддерживает большинство !!!
Гость
27 сентября 2010, 10:53
вообще сейчас бесплатная гинекология и консультация отвратитьно лечат, отвратительно разговаривают и ничего не разьясняют! и это врачи называется! позор!
Гость
27 сентября 2010, 16:40
Правильно, сначала бардак в бесплатных больницах развели, а теперь закон хотят принять о платной медицине, потому что население уже только к платному врачу ходить хочет. Вот и оправдание нашли для введения платной медицины. У меня предложение, давайте что-нибудь напишем, как тут человек на форуме сказал и депутату подадим - инициируем проверку роддома, чтобы и деньги на ремонт нашли и все такое прочее. А Иначе смысла нет здесь пар выпускать, сегодня такое случилось с этой женщиной, а завтра с кем может случится? Кто желает подписаться на это, скиньте в ящик ritm107@mail.ru свои мейлы, вместе что-нибудь сообразим. Сейчас выборы на носу, они за власть дерутся, может и нам чего перепадет.
Гость
27 сентября 2010, 17:50
Не надо здесь говорить, что врачи не виноваты, сама пострадавшая якобы виновата. Моя жена сталкнулась с безразличием врачей еще до беремменности в женской консультации. Я думаю это дело закроют по тихому. Никто ни за что не ответит. Все на выборы!
Гость
27 сентября 2010, 18:04
А мне становиться жутко. От осознания того, что в итоге нам беременным и выбирать нынче не из чего. Даже платно нет гарантии, Вот так отправляют по показаням в роддом, а там такое. Я вот незнаю, что теперь делать, через неделю в этот роддом вроде как планово ложиться нужно. А ситуация нынче такая с роддомами в городе мест везде не хватает, многие в коридорах лежат, что теперь пока совсем не приспичет дома мучайся, так получается, а нам хочется верить, что врачи нам помогут в нашем сложном труде появлении на свет нового человека....,,,Они в силу своей профессии должны бороться за каждую жизнь и никак иначе.....мое личное мнение
Гость
27 сентября 2010, 18:12
А мы в силу того, что матери должны защитить наших детей несмотря ни на что!!!!! Кошка за своих котят видали как собак прогоняет?