перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Женщина с младенцем на руках сбросилась с моста

1 июня 2010, 13:44
Гость
1 июня 2010, 23:27
Ребят! Вряд ли вина властей так уж велика. Одиночек у нас много, детей рожают от "хоть кого-нибудь". А потом что? Жалко их. Очень! Но ведь и голову надо иметь на плечах, а не очертя ею бежать к первому встречному, а потом - с моста. Ребенок - заложник ситуации.
Гость
4 февраля 2011, 10:28
Уважаемый Радж, пардон, но в 32-33 ли года, что значит "рожают хоть от кого-нибудь" ??? В 32 года пора иметь полноценную семью. Скорей всего не у всех получается, так как хотелось бы, в силу разных причин.. Видимо молодая женщина осталась совсем без поддержки, и в этом её действительно жаль. А на наше государство и вправду надеятся не приходится! Чтобы что-то с него взять, по закону положенное, надо 100 кругов ада пройти., и не факт, что получится.
Гость
1 июня 2010, 18:03
Наше прекрасное государство! Вот они - 50 рублей пособия на ребенка, 366 рублей одиноким матерям, отсутствие садиков, нормального жилья, нежелание брать на работу женщин с маленькими детьми... А может, не надо ждать, пока мы все сиганем в Енисей? Может, проще и дешевле всех нас собрать и в газовую камеру? А то чего мы поодиночке в отчаяние впадаем? Кто первым, кто постойче - держится...
Гость
1 июня 2010, 18:27
"Наше прекрасное государство! Вот они - 50 рублей пособия на ребенка, 366 рублей одиноким матерям, отсутствие садиков, нормального жилья, нежелание брать на работу женщин с маленькими детьми... А может, не надо ждать, пока мы все сиганем в Енисей? Может, проще и дешевле всех нас собрать и в газовую камеру? А то чего мы поодиночке в отчаяние впадаем? Кто первым, кто постойче - держится... " Браво !!!! Государство, подразумевая его величество - правительство, неспособно, ни к демократии, ни к гуманности, ни к управлению огромной страной! Это доказано новейшей историей неоднократно (шахты, мосты, пожары и т.д.)! А страдают те, кто представляет "цвет нации" - дети, молодые семьи но, ни как не чиновники! Власть НА МЫЛО!!!!
Гость
1 июня 2010, 22:50
ЛЮДИ только вдумайтесь молодая мамочка с лялечкой в руках у которой вся жизнь впереди!!! как же страшно, что же творится с нами если не замечаем такого это ведь не в одночасье в голову пришло сигануть с моста и не от любви неразделенной, а от безысходности!!! что же творится, как жутко становится а ведь она тоже хотела радоваться жизни со своим малышом а теперь и его у нее нестало. Властьимущие до чего вы народ доводите, вам массовый суицид нужен что ли чтоб вы на народ внимание обратили!
Гость
1 июня 2010, 23:15
Полностью согласна. Трубят о поддержке: пособия, субсидии. До трех лет 3499, 54 руб. До копеек высчитали, сколько надо маме с малышом в месяц. Дак еще и при субсидировании квартплаты учитывают эти гроши в качестве дохода. Не стесняются только зарплату официальную по миллиону в год получать. Гибель ребенка на совести правительства!
Гость
2 июня 2010, 08:42
ну вот !!!! звонки по всей стране!!!! к сожалению страна глухих! а где же наш прекрасный телевизор это же сенсация!!! опоздали видать, камерные псы на праздник видео. сейчас сидят локти ногти грызут просохатили такой!!! репортаж!!! хотя у них маза железная- освещали день защиты детей!!! грустно!!!
Гость
2 июня 2010, 10:31
обратите внимание, что день для этого был выбран не простой-"день защиты детей!"Что то она видемо этим хотела сказать! Я считаю,что в нашей стране мамы одиночки никому не нужны!Те жалкие копейки которые платит государство не хватает даже на нормальное питание ребенка,а я не говорю про питание матери.Кто высчитал такую сумму пособия пусть сам попробует на нее прожить!А потом расскажет , что он ел, во что одевался и куда ходил?! Было бы интересно узнать как наше местное управление будет помогать этой девушке и будет ли?Может быть красноярцы с миру по нитки и поможем?
Гость
2 июня 2010, 10:44
не могу плачу!и ведь родила она не в 18 лет!в 30! и образование и работа обычно есть в этом возрасте уже!так почему же она это сделала??????????????и как ей теперь жить ????
Гость
2 июня 2010, 10:59
Мне кажется, дело не в деньгах и не в государстве, а в нас самих: люди вокруг бездушные и злые, мужиков катастрофически не хватает, те, что есть с трудом тянут на слово "мужчина"
Гость
2 июня 2010, 12:25
дело не в деньгах и не в государстве, а в нас самих!!!! И страны и люди переживали времена и потяжелее сегодняшних.
Гость
2 июня 2010, 14:05
Конечно это не выход из положения прыгнуть с моста! Но и правда в России люди социально не защищены! нет ни садиков ни работы для мамочек нет ни каких условий не зависимо ,мать одиночки или многодетная мама!!
Гость
2 июня 2010, 14:40
Помоги ей Господи,справиться со всеми тяготами жизни которые выпали на неё!!!
Гость
2 июня 2010, 22:08
Правильно все! И копеечные пособия, которые потрать можно за один день на несколько поездок в автобусе.А предполагается же месяц на них что то покупать!Хоть бы кто из чиновников раскрыл тайну из чего складывается такая сумма пособия?Может мы чего не понимаем? Но на РУСАЛе ведь и дополнительная соцзащита работников есть,думаю,что что то очень серьезное толкнуло эту женщину на такой страшный шаг!Это ж от одной только подготовки к такому решению свихнуться можно было! Это ж она бедная всю ночь не спала, а в 5 утра уже была на мосту с привязанным ребенком.Очень жутко и страшно.И рядом никого не оказалось,чтоб хоть кто то остановил или помешал.Вот она - наша действительность и наше равнодушие!!!Хорошо,что хоть удосужились в милицию позвонить,те кто ее видел. Кто то же с ней рядом жил,были же у нее друзья,что то же все таки случилось если женщина уже вполне взрослая, решила свести счеты с жизнью вот таким страшным способом.И еще ребенка убить.А теперь представьте каково ей сейчас!Когда она жива а мальчика нет.Это же еще страшнее и по хуже любой кары!Как же ей жить с этим? Мне кажется,она не сможет и либо тронется рассудком,либо уйдет из жизни....Страшно и печально!Вот он контраст жизни: блеск богачей катающихся на Мерседесах и Порше и жалкое существование на голую зарплату тех,кто всего этого не имеет.Может некоторые придерживаются мнения: не имеешь хорошего состояния,не чего рожать детей??? Ничего,все в истории повторяется.История циклична! И те, кто был когда то богат и тратил бабки на тусовках, не считая их, может остаться ни с чем!
Гость
2 июня 2010, 22:15
а деньги-то не при чём.. бухгалтером русала работала женщина.
Гость
3 июня 2010, 01:08
радует, что все задумываются, что же ее сподвигло. приятно, что все же есть люди понимающие и переживающие... я думала,одна такая. у меня вот на работе все говорят, что она чудовище и смертной казни ей мало.
Гость
4 июня 2010, 20:53
Вникай в себя и в учение свое.А вы сами на себя посмотрите,обсуждаете а сами еще не чего и не знаете;(!!!
Гость
4 июня 2010, 23:52
По последним данным - окружающие замечали ее неадекватность. Женщина, в одиночку воспитывающая ребенка - это тяжело само по себе. А есть еще послеродовая депрессия, от которой у нас в стране и знать не хотят, и уж, тем более, не лечат. Зайти это может ох, как далеко! Человек не справился...