перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Медведев в США пообещал закрыть реактор в Сибири

Гость
14 апреля 2010, 14:32
Какие молодцы! Реакторы все позакрываем, лишь бы угодить Обаме. Американцы всячески пытаются сократить наш ядерный потенциал, наши рады стараться! Только американцы со своей стороны сделают всё необходимое чтобы создать видимость сокращения ядерного оружия, наши же всё распилят, растащат... В итоге американцы всё расконсервируют в короткий срок, а мы такие наивные... :-)
Гость
14 апреля 2010, 14:56
Интересно! А откуда американцам вдруг стало известно о месторасположении ядерного реактора в Железногорске под Красноярском! В газете о таком не напишут! Это как минимум государственная тайна должна быть! А американцы откуда то знают! Отлично просто!!!
Гость
14 апреля 2010, 15:09
-> Анатолий Владимирович Какая ж это тайна. Всем известно.
Гость
14 апреля 2010, 15:11
3 фото... будто поход в баню прошлым летом вспоминают
Гость
14 апреля 2010, 15:16
2 Анатолий Владимирович: Американцы про реактор не только давно знают, а раньше там и бывали - инспектировали.
Гость
14 апреля 2010, 15:16
Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Вы приняли Россию с атомной бомбой, а оставите, видимо, с сохой.
Гость
14 апреля 2010, 15:19
Че удивляться, конец суверенитету пришел давно.
14 апреля 2010, 15:23
Приехали, гасите свет.
Гость
14 апреля 2010, 15:22
Сейчас Россия живёт спокойно только благодаря наличию ядерного оружию. Если его убрать, то наша страна сразу встанет в ряд с Югославией, Ираком и др... Где гарантии что следующий президент США не решит наладить "демократию" в России!
Гость
14 апреля 2010, 15:28
Зато ядерные отходы других стран складировать будут за Уралом.
Гость
14 апреля 2010, 15:33
Надо что-то делать, мужики, они же нас продают..
Гость
14 апреля 2010, 15:45
to Анатолий Владимирович/ Скажу Вам больше, американцы даже осуществляют финансирование и строительство Сосновоборской ТЭЦ, которая должна заменить выбывающие вследствие закрытия реактора тепловые мощности. А я это ТЭЦ проектирую.
Гость
14 апреля 2010, 15:43
Я даже больше скажу, его закрытие профинансировали американцы, точно так же как и закрытие реактора в Томске-7.
Гость
14 апреля 2010, 16:05
А что не пишут, что сделали американцы со своими реакторами?
Гость
14 апреля 2010, 16:20
либо это тупость нашего правительства, либо это тонкий политический ход (к примеру объявили о закрытии реактора который уже давно не работает). В любом случае ослабление ядерного потеннциала России недопустимо
Гость
14 апреля 2010, 16:29
Начинаем бегать по утрам и и набивать руку на улице поактивнее. в 13-м начнётся... Так что времени не так много. Пора в лесу избушку востановить (жон и сыновей туда), да Прадедов максимку отревизировать. В общем нормально всё будет. Кто там кого завоёвывать будет рф сша или сша рф не особо важно. Повоевать придётся полюбому, такой уж нам урок надлежит пройти.
Гость
14 апреля 2010, 16:32
Смешно до страха!!! Северокорейци строят реактор, чтоб их не трогали, а наши сносят!!??? Делайте выводы, господа!
Гость
14 апреля 2010, 16:39
На практике разоружение выглядит так: Россия режет корпуса на металлолом, уничтожает комплектующие, а в америки аккуратно раскручивают и упаковывают на длительное хранение, что бы авось собрать все в считанные дни.
Гость
14 апреля 2010, 16:45
ref_auto, это же я сказал выше! У России уже был такой опыт с балистическими ракетами, да и не только... История циклична! И ничему не учит...
Гость
14 апреля 2010, 17:01
вот насколько я люблю США но здесь я с Обамой не согласен!!!
Гость
14 апреля 2010, 17:49
Спасибо Америк"и" - спасли от энергетики!!!
Гость
14 апреля 2010, 19:11
> Дмитрий не Анатольевич "Смешно до страха!!! Северокорейци строят реактор, чтоб их не трогали, а наши сносят!!??? Делайте выводы, господа!" Дык их и раньше не трогали потому что никому не нужны :) А может лучше чтоб трогали? Вас не беспокоит что у какого то маньяка будет ядерное оружие?
Гость
14 апреля 2010, 19:41
Пусть и складывают отходы у себя "за Уралом". То есть в дальнезападном московском округе.
Гость
14 апреля 2010, 20:21
Предлагаю складировать отходы в подмосковье, больше пользы будет... ну и умников поменьше...
Гость
14 апреля 2010, 20:53
да он там давно закрыт, не парьтесь.
Гость
14 апреля 2010, 21:24
Так можно без плутония остаться,как во времена Горбачева,который ДАРОМ отдал весь оружейный плутоний американцам,даже не подумав о том сколько этот плутоний обошелся нашей Родине,не говоря уже о том,сколько плутоний стоит на рынке... Атомная промышленность-очень сложная и дорогая штука и создавалась не с бухты-барахты и разбрасываться такими вещами-непозволительная роскошь.Россия без бомбы-просто территория...Да к тому-же не нужно забывать,что уже нет Варшавского Договора.
Гость
14 апреля 2010, 21:39
Какой язык начинаем учить ?
Гость
15 апреля 2010, 00:27
Да уж, ДАМ решил оставить Россию с сохой? Сделка Гор-Черномырдин: ущерб России - четыре миллиарда? Подробнее через поисковик: Сделка Гор-Черномырдин
Гость
15 апреля 2010, 07:53
Ну во-первых его сокращают, а не убирают. Второе, это сокращение расходов. Третье, его в меньшем объеме проще контролировать. Да и ядерное оружие это теперь цель для террористов. Оно морально устарело.
Гость
15 апреля 2010, 09:50
Weedeater, китайский :)
Гость
15 апреля 2010, 10:59
Владимир1 14.04.2010 23:27 "Да уж, ДАМ решил оставить Россию с сохой?" А. может быть все-таки, МДАааа...
Гость
15 апреля 2010, 12:01
Хм,а ведь это градообразующее предприятие,а людей куда? На Байкале людьми прикрылись,чтоб запустить отравное производство,а здесь -ни гу-гу... Однобоко как-то наше правительство решает...
Гость
15 апреля 2010, 13:12
Самое забавное, что в России действительно все идет к тому, что США в однажды просто зайдет в нашу страну с войной, а нам уже и защищаться будет нечем))) И мы тут на форумах сидим и умничаем... Мол нельзя так, зачем? для чего? потом же останемся лохами... Для чего этот бред?:) Думаете кто то вас слышит?:) или так просто пообсуждать от делать нечего?:)
Гость
15 апреля 2010, 20:25
Нас предали, и продали!Власть менять!Железный занавес опускать.Наш противник стал советчиком!!!!!!!!!А мы стали безработными!
Гость
16 апреля 2010, 10:16
Реактор остановили! Дальше будем ждать теплозамещающий источник Сосновоборскую ТЭЦ,которую бог даст когда-нибудь построят, но только не в этом году,но проблема всегда в головах. которые разучились думать. "Киндер -сюрприз" уже проводит в жизнь идею приватизации Росатома, а это финал т.е. конец ядерному оборонному комплексу со всеми вытекающим... . Продались господа реформаторы.
Гость
16 апреля 2010, 13:55
Хаха! Х)) Д.Медведев приколист то! А куда этот "умник" хочет деть народ с "Железки" ?! Где они работать будут? А? Уважаемый Д.С? Красноярск-26(Железногорск) Уже давно не является тайной, ведите в поисковике либо в вики, вам там ВСЁ распишут!!! И вправду скоро от "ПРО" будем палками отмахиваться! Х)))