Сегодня состоялась презентация международной программы дошкольного образования KidSmart в Красноярске, сообщает 24rus.ru.
В рамках реализации международной программы корпорация IBM передала городу 52 комплекта KidSmart для 26 ДОУ логопедической направленности.
Реализация программы KidSmart началась в 1999 году, дошкольные учреждения 60 стран мира уже получили более 42 тысяч комплектов. В программе участвуют более 21 000 дошкольных учреждений и более 10 миллионов детей; обучение ведется на 14 языках мира. В России проект реализуется с 2007 года в Москве и Нижнем Новгороде, в 2008 году в проект включились города: Пермь, Казань, Вологда. В 2010 году к программе присоединились еще пять городов – Новосибирск, Красноярск, Ростов, Сочи, Санкт-Петербург. В настоящее время в программе принимают участие более 20 000 дошкольников, около тысячи педагогов.




