NGS24
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Красноярске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

736мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город На СШГЭС установили системы слежения

На СШГЭС установили системы слежения

На СШГЭС установили системы слежения | ngs24.ruНа СШГЭС установили системы слежения | ngs24.ru

На Саяно-Шушенской ГЭС впервые в России вводится в эксплуатацию полнофункциональная стационарная система вибромониторинга, сообщают в «РусГидро».

Системы, с помощью которых будут реализованы функции измерений, контроля, диагностики и автоматической защиты гидроагрегатов по параметрам вибрации сертифицированны МАГАТЭ для атомной энергетики. Они позволят контролировать работу гидроагрегатов в непрерывном режиме. Такая система уже установлена на шестом гидроагрегате, а в дальнейшем подобными системами будут оснащены все гидроагрегаты Саяно-Шушенской ГЭС.

В случае превышения контролируемыми параметрами допустимых значений система автоматически формирует сигнал на аварийную остановку гидроагрегата и, при необходимости, на сброс затвора водовода.

Работы по установке полнофункциональных стационарных систем вибромониторинга выполняются в соответствии с рекомендациями комиссии Ростехнадзора, расследовавшей причины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Отметим, что до аварии 17 августа 2009 года контроль вибрационного состояния гидроагрегатов осуществлялся, согласно нормативным документам, один раз в год, а в случае отклонения того или иного параметра периодичность измерений учащалась.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы «РусГидро»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства