Город Подтопление грозит двум районам Красноярска

Подтопление грозит двум районам Красноярска

В краевом центре под угрозой подтопления находятся около 300 домов, в основном в Октябрьском и Железнодорожном районах

По прогнозам синоптиков, весна 2010 года обещает быть теплой и ранней — вскрытие рек предполагается на девять дней раньше обычного. В Красноярске под угрозой подтопления находятся около 300 домов, в основном в Октябрьском и Железнодорожном районах.

Как отметил первый замглавы администрации Красноярска Виталий Бобров, подготовка к паводку в столице края началась еще в октябре 2009 года. Уже определены места временного размещения людей из подтопленных зданий, организованы пункты питания для эвакуированных, органы внутренних дел подтвердили свою готовность к охране имущества в домах и квартирах из зон возможного затопления. К паводку усиленно готовятся все городские службы: ремонтируется ливневая канализация, укрепляются заградительные сооружения вдоль русел рек, вывозится снег. К этому дню за территорию Красноярска вывезено более 800 тысяч куб. м снега (для сравнения — за весь зимний период 2009 года было вывезено 250 тыс. куб. м).

«Нам необходимо продолжать разъяснительную работу среди населения, регулярно информировать людей о текущей ситуации. Главная задача сегодня — минимизировать негативные последствия предстоящих паводков», — подчеркнул и.о. зампредседателя правительства края Михаил Кузичев Михаил Кузичев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства