Красноярский музейный центр совместно с Красноярским художественным музеем им. Сурикова проводят выставку, посвященную картине известного художника Казимира Малевича «Дама и рояль». Посетители также смогут просмотреть разнообразную литературу и видеоматериалы о художнике. Кроме того, запланирован показ фильма Александра Кривоноса «Казимир Малевич. Преображение».
Открытие запланировано в день рождения художника – 23 февраля.
«Дама и рояль» – единственное творение Малевича, которое хранится в Красноярске в фондах музея им. В.И. Сурикова. Она многократно выставлялась в музеях и галереях России, Германии, Англии, Италии и Греции. Однако картина впервые станет единственной работой на выставке.
По информации ИА «Пресс-Лайн», выставка продлится до 31 марта. Входной билет для взрослого будет стоить 100 рублей, а для детей, пенсионеров и студентов – 80 рублей.




