перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Александр Хлопонин назначен ответственным за Северный Кавказ

Гость
19 января 2010, 23:58
Приятно наблюдать за политической карьерой А. Хлопонина... Хоть и мало с ней знаком, но судя по уверенному росту Красноярского края, могу сказать что этот политик заслуживает такого назначения. Вообще очень много слышу о росте Красноярского края, о его элементарно большей пригодности для жизни (имею ввиду и большее количество зелени, мест отдыха горожан (судя по рассказам и фотографиям друзей)) Очень было бы любопытно посмотреть на столь интересный город! P.S. Житель города НСК
Гость
20 января 2010, 12:54
Красноярск хороший, красивый город, подтверждаю. Фонтаны, парки, городское освещение, столбы, Бобровый лог... видно, что городское начальство как-то старается его украсить-преобразить. Молодцы.
20 января 2010, 14:58
"уверенный рост" у вас исключительно от экспорта ресурсов. такой же повод для "гордости", как для всей современной россии в целом..
Гость
20 января 2010, 17:53
Ну ты упал Наблюдаю ..езжай поживи в краноярск скажем в районе Северного хотя бы.. и поймешь что за город. Центр замазали для гостей читай ниже. а парков парочка на весь город.
Гость
20 января 2010, 11:06
Да ладно вам, потерял край управленца, героя,я там жил и знаю не понаслышке дела Саши Хлопонина,ещё будучи Директором РАО Норникель, моим родителям не платили зарплату как и всем на Комбинате по 3 месяца, Хлопонин выводил деньги, потом денег поднабрал, пошёл в губернаторы Таймыра, ездил перед выборами по прдприятиям Норильска и Дудинки, и в наш колллектив приезжал, в красном уголке собрание было, очень вёрткий и прыткий от вопросов уходил, ничего толком не сказал кроме того что надо жить лучше, пообещал помощи нашему предприятию, стал губернатором Таймыра, ничего конечно же не сделал, обманул, пробыл губернатором 1 год, а тут как бы случайно погибает Александр Иванович Лебедь, ну и коенчно тут Хлопонин давай балотироваться в губернаторы Красноярска, денег то много снял с Никеля, а амбиций куча, затеял мощную пиар компанию, ну вот как то и стал губернатором Красноярского края, порядки завёл дикие, половина его администрации живут в Москве, сам привёз оттуда их,они с понедельника по пятницу в Красноярске, в пятницу вечером на самолёт и в Москву на выходные, нормально так да? За тысячи километров, как за городом живут, конечно в Красноярске нет нормальных чиновников надо из Москвы тащить, и я сильно подозреваю что не за свои деньги эта братия летает между Москвой и Красноярском, есть же расходы на исполнительную власть, ну вот и оттуда, бюджет большой,что ж не взять, вот и управляют эти временщики варяги,не хотят они думать о жителях края, им бы потешить свои амбиции вот мол мы какие управленцы, и завёл этот порядок Хлопонин, а вы тут дифирамбы ему поёте,какой но замечательный, не знаете не пишите не позорьтесь, я то его прекрасно знаю и лично и по его делам, временщик есть временщик, только бешенное самомнение и лицемерие, на встрече на предприятии я ему задал вопрос, а он не смог ответить вразумительно и обиделся, но всё-равно выкрутился, понастроил в Красноярске фонтанов и всё, ничего для края не сделал,только показуха в самом Красноярске, для приёма всяких гостей,ну и конечно его московские коллеги дорогие его москвичи и пропихнули его кандитатуру, уверяю вас всё решилось на очередной охоте в Красноярске, мол мы тут порешали и савим тебя туда то, а он не подведу спасибо что не забыли, а то я тут засиделся устал ничего не делать и только делегации принимать, вот так примерно это было, наивные люди, ничего не изменилось, свои своих и пропихивают, а вы тут славословите, дифирамбы поёте, будьте умнее пожалуйста и делайте выводы, извините за слова но вот задело просто хотелось сказать правду, я здесь жельчь не лил, отвечаю за каждое своё слово, люди будьте умнее и дальновиднее
Гость
20 января 2010, 12:01
Я полностью с Вами согнласен.У нас народ не понимает что типы как Хлопонин ворочуют миллионами, а на простых людей наплевать. Помните вопрос задали Путину из Красноярска сколько получают няни в садиках?. А он что не знал до этого.Позорник.А чем он занимался?.Он только штаны протирал да пиар компанию устроил.Народ смотрит что фонтаны кругом и счастлив.Да такой у нас менталитет далеко не смотрим. Внутрь не заглядываем.И хвалим Хлопонина.За что?.Где его заслуги?. В чем?.
Гость
20 января 2010, 12:42
Согласен на все 100%. Типичный карьерист, в Красноярсе показуха и нищета. Новых предприятий нет, на старых одни долги. С дорогой на Д.Восток еще косяк был, когда трасса встала. А ему все ни почем...
Гость
19 января 2010, 22:48
Зря он туда полез
Гость
20 января 2010, 10:59
он не полез, его послали
Гость
20 января 2010, 10:12
Вот вам и первый возможный преемник Д. Медведева 2018. Истоки такого решения абсолютно ясны и вытекают из Послания Президента. В нем ДАМ обозначил две главные задачи на Кавказе - развитие социальной сферы и контроль за выделяемыми на это деньгами из Центра. Опыт Губернаторства поможет Хлопонину в социальных делах, а образование финансиста в ревизорских. Если у Александра Геннадьевича все получится, то в 2012 он может стать уже первым вице-премьером, позже премьером, а в 2018 Главным, но уже по России.
Гость
20 января 2010, 12:57
не дай бог такого приемника!
Гость
20 января 2010, 12:56
Очень новосибирская новость.......
Гость
20 января 2010, 14:27
хоть и не новосибирская, но сибирская. так понятней? дальше своего носа не видите, так уж сидите и помалкивайте. я лично очень довольна, что на нгсе эта новость появилась и с интерсом читаю комментарии сибиряков.
Гость
20 января 2010, 13:31
Был в Красноярске, спрашивал таксистов (лучший источник инфы), как при Хлопонине - жаль будет, если уйдет. При Лебеде аналогичный опрос "для себя" - все таксисты говорили, что стало хуже...
Гость
20 января 2010, 15:47
Ребята всё понятно, узнали у таксистов, рассказываю, может субъективно но вот так, когда был жив Лебедь его люди звали Александр Иванович, как то уважали, а Хлопонина, всё время звали в народе Саша Хлопонин- он и есть Саша Хлопонин, временщик и половина администрации живёт в Москве и прилетеют только на работу, понимаете какой бред, ну это так на секундочку, опять же для всех мил не будешь, поэтому социальный срез-таксисты, извините как то не показательно
Гость
19 января 2010, 22:48
Мдаа....тяжело же будет на Кавказе Хлопонину... Хотя все может быть и он там заработает еще больше)))
19 января 2010, 23:07
Молодец, мужик! Пошел в гору, да и по заслугам...Яркий пример современного политика, способного на реальные дела и не боящегося принятия непопулярных решений. Удачи Вам, господин Хлопонин, на новом очень нелёгком посту
Гость
19 января 2010, 23:59
А кто за него?
Гость
20 января 2010, 00:25
Мягко сняли с управления Красноярским краем.
20 января 2010, 08:27
Ну там то "электорат" не наш: "дети гор", горняки... Пальцы то разогнут. Ну как говорится: большому кораблю-большая торпеда!!
Гость
20 января 2010, 08:38
Жаль, что его губернатором Новосибирской области не назначили, очень жаль.
Гость
20 января 2010, 09:44
Все лучшее на Кавказ!!!
Гость
20 января 2010, 09:56
Мои соболезнования Красноярскому Краю.Отличного управленца потеряли.
Гость
20 января 2010, 10:14
будущего преемника готовит
Гость
20 января 2010, 11:05
А награда за хорошо выполненную работу - новая работа. И так всегда...
Гость
20 января 2010, 11:11
Сослали, так сослали. Это не Красноярский край, где бюджет пухнет от денег НорНикеля. Не думаю, что преемника бы направили в банально небезопасный для жизни регион.
20 января 2010, 13:41
Не хило с Сибири да на "Юга"! Хотя не Рай, надо сказать...