Город «Жилфонд» оштрафовали на 300 тыс. рублей

«Жилфонд» оштрафовали на 300 тыс. рублей

Управляющую компанию «Жилфонд» и ее гендиректора оштрафовали за представление недостоверных сведений

ООО «ГУК «Жилфонд» и его генеральный директор Сергей Цирюльников были оштрафованы за представление недостоверных сведений. По данным УФАС России по краю, к административной ответственности компания и ее директор были привлечены по статье 19.8 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за непредставление либо представление недостоверной информации в антимонопольный орган.

В Красноярском УФАС уточняют, что в июне текущего года ведомством в адрес ООО «Городская управляющая компания «Жилищный фонд» был сделан запрос о представлении сведений, необходимых для осуществления государственного контроля за соблюдением требований антимонопольного законодательства на рынке управления многоквартирными домами Красноярска. Однако в установленный срок общество информацию представило не в полном объеме, а часть из представленных компанией сведений являются недостоверными.

В результате ООО «ГУК Жилфонд» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, а Сергею Цирюльникову — в размере 10 тыс. рублей. Отметим, что УФАС России по краю привлекает к административной ответственности гендиректора в текущем году уже не в первый раз.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства