Экономика Оштрафован директор «Жилфонда»

Оштрафован директор «Жилфонда»

Гендиректора ООО «Жилфонд» привлекли к ответственности за незаконное распоряжение фасадами жилых домов

В краевом УФАС состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении, возбужденное в отношении генерального директора ООО «Жилфонд» Сергея Цирюльникова.

Как сообщается на официальном сайте Красноярского УФАС России, основанием для возбуждения дела послужило злоупотребление ООО «Жилфонд» своим доминирующим положением.

Напомним о том, что в 2008 году ООО «Жилфонд» направило собственникам нежилых помещений, осуществляющим предпринимательскую деятельность, письма с предложением заключить договоры на размещение рекламных вывесок на фасаде домов. Если предприниматель отказывался заключать договор, ООО «Жилфонд» демонтировало вывески.

Свои действия ООО «Жилфонд» объясняло требованиями ФЗ «О рекламе», в соответствии с которыми рекламную конструкцию может устанавливать ее владелец, заключив договор с собственником здания, к которому присоединяется рекламная конструкция. Однако, как заявили в УФАС, требования ФЗ «О рекламе» не распространяются на вывески. Кроме того, ООО «Жилфонд» не имело права самостоятельно принимать решения о передаче в пользование третьим лицам общего имущества, так как органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников.

Таким образом, действия ООО «Жилфонд» квалифицировали как административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.31 КоАП РФ. В отношении генерального директора общества было возбуждено дело об административном правонарушении. В результате Сергею Цирюльникову было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства