Город Уборка дорог финансируется на четверть

Уборка дорог финансируется на четверть

В Красноярске на уборку дорог от снега выделяется 25 % от нормативной потребности

В Красноярске недофинансируется уборка дорог. Такие данные представила прокуратура после проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания улично-дорожной сети в зимний период.

Проверка показала, что финансирование указанных мероприятий ограничено и составляет 24–25 % от нормативной потребности. В связи с этим, по информации ГИБДД, на территории города с 21 по 25 ноября из-за неудовлетворительных дорожных условий зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека и 29 получили ранения.

Только за ноябрь на должностных лиц за нарушение правил ремонта и содержания дорог составлен 61 протокол, в том числе за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети в зимний период — 13, выдано 27 предписаний на устранение выявленных недостатков. Кроме того, исполняющему обязанности главы города внесено представление с требованием принять дополнительные меры для устранения выявленных нарушений законодательства.

По результатам работы прокуратуры депутаты горсовета приняли решение подготовить и внести на внеочередную сессию конкретные предложения о корректировке бюджета города и дополнительном финансировании текущего содержания улично-дорожной сети за счет экономии средств. По данным Гидрометеоцентра, в ближайшее время на территории края прогнозируется значительное понижение среднесуточной температуры воздуха, выпадение осадков выше ожидаемой нормы и, как следствие, повышение аварийности на дорогах из-за возникшего гололеда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства