Город «Сибирьтелеком» запускает «БитБайт»

«Сибирьтелеком» запускает «БитБайт»

Компания «Сибирьтелеком» запускает комплексную услугу «БитБайт». Как рассказал директор Красноярского филиала оператора связи Николай Гришко, «БитБайт» объединил широкополосный фиксированный и беспроводный доступ в сеть Интернет.

Услуга позволяет абонентам Webstream пользоваться интернетом в любом месте. «БитБайт» будет запущен в трех регионах — Красноярском крае, Иркутской и Томской областях. В крае он будет охватывать весь Красноярск и его окрестности, Сосновоборск, Ачинск и Канск.

Вне помещения услуга будет работать через беспроводной радиодоступ по технологии EV-DO. Скорость беспроводной передачи данных в рамках услуги достигает 2,4 Мбит/с.

По словам Николая Гришко, для подключения «БитБайта» необходимо быть абонентом безлимитного Webstream и приобрести радиомодем.

«Стоимость конечного оборудования будет зависеть от выбранной модели, а ежемесячные платежи будут складываться из оплаты предоставления порта услуг сети широкополостного фиксированного доступа в соответствие с тарифами и оплаты предоставления услуг беспроводного доступа», — отметил он.

Так, для оплаты беспроводного интернета вводится 5 тарифных планов. В зависимости от тарифа ежемесячные платежи на них составят от 90 рублей абонентской платы и 2,4 рубля за мегабайт до 1 тысячи рублей и 1 рубля за мегабайт.

Услуга будет введена с 1 февраля.

Отметим, что в 2009 году компания намеревается подключить свыше 1000 абонентов «Битбайт».

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства