перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Ачинским собакам запретили справлять нужду

Гость
22 апреля 2008, 11:04
Уважаемое местное самоуправление города Красноярска!!! Может стоить взять на вооружение у коллег с Ачинска?:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2008, 13:21
если этим действительно будут заниматься....
Гость
22 апреля 2008, 17:41
Не стоит брать на вооружение ачинский опыт.Так как слишком дорого -на отлов и умервщление одной собаки, по материалам ачинских СМИ, примерно 15оорублей, а кастрация в два раза дешевле.Потом до отведённого места ,вполне вероятно , Тузик(в смысле домашний любимец) может просто не дотянуть. Люди, например,(цари природы) не утруждают себя уже и подвалами , практически справляют свои физиологические нужды на глазах у изумлённых собак и их владельцев(а также и всех прочих, включая собственных детей, когда в разгар \"Дня города\" пьяная мамаша на глазах у своего 5-летнего сына присела посреди улицы), что приходилось наблюдать неоднократно. Так может быть не совсем в собаках дело? Просто с ними проще бороться, твари-то бессловеные?
Гость
23 апреля 2008, 11:53
где такое место можно найти в центре красноярска? Или с собакой на окраину ехать? Не птайте Красноярск и Ачинск! Там в центре как у нас на окраинах
Гость
23 апреля 2008, 12:07
Да в каждом дворе найдутся бабуси, которые будут названивать в администрацию и жаловаться на бродячих собак. Вместо того, чтобы создать питомник для животных, власти только развивают жестокость в детях, в частности, которые будут видеть \"отлов\". А в Красноярске не стесняются, собак почти всех уже извели и кошек. Скоро до бомжей доберемся.
Гость
24 апреля 2008, 10:24
А что лучше когда бродячие собаки кидаются на детей? Так что я только- за!
Гость
24 апреля 2008, 16:47
Ну-ну. У нас много таких, \"настоящих граждан демократической РФ\", которые по жизни \"только за\". А дети либо сами их провоцируют, начинают кидать камнями и палками, дразнить. Либо мамаши бросают детей без присмотра, вот те и начинают ерундой заниматься. Собаки прыгают на того, кто ест, и только от голода, а многие из вас вообще всё живое вокруг готовы истребить, лишь бы куском своим не поделиться с голодным. Это специально для вас анекдот: \"Хозяйка - коту: хорошо вы живете, кошки, нам бы так! Кот: тогда предлагаю сына утопить, бабушку усыпить, а отца кастрировать, чтобы по бабам не бегал\".
Гость
24 апреля 2008, 19:17
Про Ачинск наслышаны, и про противостояние местной власти и любителей животных тоже.Любить надо животных. По отношению к животным можно и судить о человеке. Злой там значит губернатор.Таким руководить нельзя.
Гость
24 апреля 2008, 22:21
Когда выборы?))... Ставьте МЕНЯ,я лучше)))...
Гость
26 апреля 2008, 00:11
Нужно не места особые отводить, а заставлять хозяев выгуливать питомцев \"с совочком\"!Когда снег тает одно дерьмо вокруг!!!Детям во дворе даже играть негде, ладно большие-те хоть что-то понимают, а с маленьким ребенком только и смотришь как бы куда не залез.А так, увидел владельца с собакой без совка - тут же штраф.За пиво в общественных местах не стеснялись же как то штрафовать...
Гость
26 апреля 2008, 11:10
собак то отлавливают не в гаражных массива и на пустырях, где они действительно дикие и больные, а дворовых Тузиков, которых все местные дети целуют. Конечно, и они могут облаять но ведь и вам если в автобусе в час пик ноги оттопчут вы скажете очень много добрых слов, так почему тогда собака должна вести себя как-то иначе? А если уж хотят сделать отдельные места для выгула собак, то их надо предусматривать при проектировании районов. пока же получается, что если машины парковать негде - это проблема, а выгул собак - это не проблема, просто запретить - и все!
Гость
27 апреля 2008, 22:58
На сколько я понимаю данную ситуацию. Проблема выгула это как раз тема для таких больших городов как Красноярск, и то-окраины спокойно могут существовать без этих площадок. У меня через дорогу(а я живу как раз на окраине)-запросто можно гулять.Там настроены погреба и метал гаражи погреба-гуляй сколько влезит. Центр города это да-проблема.А речь идет об Ачинске. Достаточно маленький город, чтобы таким образом \"заробатывать себе очки\". Родом я из такого же маленького городка около Красноярска. Там коровы по городу гуляют свободно, что уж о собаках говорить. Легче всего-отстрелять и все.А может все же лучше стерелизовать?
Гость
29 апреля 2008, 07:27
На прошедшей неделе Красноярское объединение любителей животных \"Друг\" проводило субботник по уборке мест (своих дворов), где \"собачники\" зиму выгуливали своих собак от этих самых зимних следов. И что? Того, за чем мы шли, уже не было (прошедшие дожди растворил), а вот следов \"прогулок человеков\" ...!!! Оказалось, что мы убирали за людьми: пластиковые и битые стекл. бутылки, коробки и т.п. дрянь. Убирать пришлось, ибо перешагивать через это и резать лапы собакам не хочется! Вот когда мы, люди, не будем оставлять мусор вслед за собой, тогда уже и за собак надо браться. А сейчас \"круто\" штрафуйте людей за их безобразия. Любой владелец уберёт за своей собакой, если у неё \"случился грех\" на чистой, ухоженной площади или улице!