Еда Открытия Красноярска В Академгородке откроется ресторан «без пафоса» с видом на Енисей

В Академгородке откроется ресторан «без пафоса» с видом на Енисей

Это будет гастропаб «Академики» группы Bellini

Ресторан откроется в середине 2025 года | Источник: Мария Русскова / телеграм-канал «В своей тарелке»Ресторан откроется в середине 2025 года | Источник: Мария Русскова / телеграм-канал «В своей тарелке»

Ресторан откроется в середине 2025 года

Источник:

Мария Русскова / телеграм-канал «В своей тарелке»

В Новом Академгородке откроется гастропаб «Академики», сообщил NGS24.RU совладелец ресторанной группы Bellini Анатолий Ващенко.

По его словам, это будет заведение по типу гастропаба «Свинья и бисер» в центре Красноярска или Mama’s в Южном берегу их же группы.

— То есть это будет широкоформатное заведение. Поскольку Академ — это не очень насыщенный гастрономией район, то там не подойдут узконаправленные заведения, — пояснил Ващенко. — Это будет заведение среднего ценового сегмента, без какого-либо пафоса.

Планируется, что ресторан будет семейным, с детской комнатой, а также, как гастропаб, с достаточно большим выбором игристых и пенных напитков. В меню — блюда гриль, пицца, паста и так далее.

Помещения ресторана займут около 600 квадратных метров. Планируются столики для двоих, четверых, шестерых и больше человек. Одну зону можно будет трансформировать в «банкетку» для больших компаний и каких-либо событий. Кухня предполагается частично открытой. Появится также большая летняя терраса с видом на Енисей.

Сейчас идет техническое проектирование гастропаба. Открыть «Академиков», по словам Анатолия Ващенко, рассчитывают не раньше лета 2025 года.

О планах открыть ресторан на первом этаже в 17-этажном доме Нового Академгородка NGS24.RU писал в августе 2024 года.

А здесь можно почитать наше интервью с другим совладельцем Bellini и директором Института гастрономии СФУ Алексеем Горенским.

По данным 2ГИС, в Красноярске больше 200 баров: «Залечь на дно в Брюгге», Jawsspot, Welcome Bar, «Второе дыхание» и так далее. Ресторанов — больше 150: «Север», Villa Roberto, Franky Woo и другие.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления