перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Печёнка-печёнка, сколько мне жить осталось? Что будет с печенью, если на месяц завязать с алкоголем

9 августа 2024, 11:10
зачем вообще продают эту алкашку, раз от нее вреда так много?
Гость
9 августа 2024, 11:21
От нее много денег, потому что себестоимость литра спирта копеечная, а зависимость похлеще [много чего]. От нее меньше работы для чиновников, потому что проблемы под белочкой видно намного хуже. От нее имеется мощное лобби сами-знаете-в-каком-месте, в приличном обществе сие место смердящее не упоминается.
Гость
11 августа 2024, 14:21
Бизнес, ничего личного
Гость
9 августа 2024, 12:39
Каким увлекательным стилем написана эта статья об алкоголе. Читается просто запоем!) Не статья, а песня!
9 августа 2024, 15:12
Звучит как тост!
Гость
10 августа 2024, 11:36
Народ давно алкоголь не покупает, сами гонят. Поэтому вводить акцизы бесполезно.
Гость
9 августа 2024, 11:27
Вообще, нужен кратный рост на акцизы крепкого алкоголя (15+% об), запретительная регулировка магазинов продажи крепкого алкоголя (например, как в Швеции, с режимом работы до 19 часов в будний день), полный запрет на продажу никотинсодержащих средств для всех лиц после 2010 года рождения ( и именно с привязкой к году рождения, чтобы и впоследствии!) и кратный рост на акцизы и в эту сферу. Но этого естественно не будет, потому что в табачном дыме и сивом бреду проще не видеть проблем.
Гость
9 августа 2024, 12:46
видимо слишком молоды чтобы писать о запрете. или курите закладки
Гость
10 августа 2024, 11:46
Да советуйте другим людям Если вы не пьёте, это не значит что все такие умные как вы и проводите трезвые выходные........
Гость
10 августа 2024, 21:33
Надо ввести гос монополию на весь алкоголь и поднять цены в разы для пополнения бюджета.
Гость
16 августа 2024, 13:28
Вот это верное предложение! Была бы польза для бюджета страны!
Гость
12 августа 2024, 03:18
Ну печень то может месячишко и без алкоголя пожить...но уж с началом холодов, начерстает вдвое...
Гость
15 августа 2024, 20:01
Надо наоборот снизить цены .и получим то што в том анекдоте. К алкашу пришел Путин и спрашивает Вот если я повышу цену на алкоголь на 1000 рублей што будешь делать Алкаш. Отвечает буду больше пить. А если на 5 тысяч алкаш отвечает Буду ещё больше пить. А если я водку сделаю по 10 рублей. Што будешь делать? Алкаш задумался а потом говорит Брошу поскольку сгореть могу. Мораль выходит такова што чем дороже .тем больше прибыли производителям. А если чиновники серьезно задумаются о здоровье нации тем меньше будет алкашей и тем больше будет здоровых и счастливых людей.
Гость
11 августа 2024, 16:41
Половина статьи дичь полная, впрочем, в комментариях здесь половина тоже написана клиническими идиотами, которым лишь бы всё запретить-идите в монастырь и не отсвечивайте! 🤣😅
12 августа 2024, 02:08
Куда идти тебе - сам догадаешься? В наливайку, конечно.
Гость
9 августа 2024, 20:37
Люди пьют алкоголь столетиями, запретные меры не помогут, проходили, производители могут поднять цены в три и пять раз, озолотятся только от этого, народ пить меньше не станет....
10 августа 2024, 15:54
Любая зависимость это грех... И вообще жизнь очень вредна,от нее умирают... А потому адекватный человек и такой же организм сами знают,когда выпить,когда покурить.