перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В красноярских продуктовых и нашли недовес и перевес в выпечке

25 апреля 2024, 07:29
25 апреля 2024, 08:07
Из за 30 грамм ябедничать администратору))) он наверное в ломбарде работает)🤭
Гость
25 апреля 2024, 08:27
ШЕФ, а ничего что эти булочки продаются по цене целой булки хлеба?))
Гость
25 апреля 2024, 09:16
Эти граммы исчисляются десятками и сотнями тысяч рублей для сети. При этом того же повара или кондитера за лишние граммы в мусорном ведре, легко лишают части зарплаты. Вот и считай кто в + а кто в - для тебя 1.5 рубля копейки, а для сети это не малые деньги при их оборотах.
Гость
25 апреля 2024, 09:15
Купил булочку в "Командоре", взвесил тут же, и ...вместо 85г, весы показали 89г Куда жаловаться на произвол??! Что теперь дать откусить работнику магазина 4 грамма😢😜
25 апреля 2024, 09:22
Пишите жалобу в Литва😎Петруха😜Надзор, там быстро санкции наложат...в штаны
Гость
25 апреля 2024, 09:33
25 апреля 2024, 09:22
Пишите жалобу в Литва😎Петруха😜Надзор, там быстро санкции наложат...в штаны
Ты съезди в Литву, посмотри, как люди живут. Возвращаться не захочешь.😜
Гость
25 апреля 2024, 19:09
Гость
25 апреля 2024, 09:33
Ты съезди в Литву, посмотри, как люди живут. Возвращаться не захочешь.😜
Вопрос только один: кого они считают людьми? А кого людьми 2 сорта. Рассказываешь тут...
25 апреля 2024, 09:08
это вот исследование прям реально на серъёзных щах?серьёзня?30 грамм в хлебобулочном?
Гость
25 апреля 2024, 08:14
Вкус хлеба и выпечки тоже изменился в худшую сторону, по сравнению с тем что было в 80-х. Это про все пекарни. Если печь хлеб самостоятельно, соблюдая технологию, то он получается настоящий, он и пахнет как положено, хлебом а не химией и дрожжами.
25 апреля 2024, 09:21
А какой сахар был в 80-х, сладкий-присладкий, и 1 кг на полгода хватало ....всей деревне И запах от сахара стоял такой, что все медведи с округи сбегались👍
Гость
25 апреля 2024, 09:24
25 апреля 2024, 09:21
А какой сахар был в 80-х, сладкий-присладкий, и 1 кг на полгода хватало ....всей деревне И запах от сахара стоял такой, что все медведи с округи сбегались👍
А какой из того сахара был самогон... С 1 литра вся деревня в 300 дворов пьяная неделю была.
Гость
25 апреля 2024, 09:44
25 апреля 2024, 09:21
А какой сахар был в 80-х, сладкий-присладкий, и 1 кг на полгода хватало ....всей деревне И запах от сахара стоял такой, что все медведи с округи сбегались👍
Не юродствуй . Хлеб заводили с вечера на следующий день . Были огромных размеров баки для расстойки опары , при готовности подавали на формовку шнеками и выпускал такой завод 60 тонн хлебо-булочных изделий в сутки , без перерывов и выходных и праздников . Был стртегическим обьектом . И за качеством следили каждый день ( была своя лаборатория ) .
Гость
25 апреля 2024, 16:52
Я практически уверен, что после этого материала во всех сетях пройдет плановое лишение премий сотрудников на раздаче горячего хлеба. За халатное отношение и перевес. Где это видано, чтобы покупатель в выгоде оставался?
26 апреля 2024, 08:27
Можно конечно печь самостоятельно, это будет дешевле, безопаснее и намного вкуснее….нооооо. Есть огромная вероятность, что скоро наступит зеркальная болезнь, а обувь одевать станет мукой :)
Гость
25 апреля 2024, 18:31
я учился на пекаря в СССР.после увольнения долго стряпал дома.по состоянию здоровья не стал.прихожу в булочную и сердце сжимается от увиденного.всех до одного надо закрыть.не соблюдаются ничего от закваски,муки качества,выпечки,и подачи на прилавке. хлеб стал в сравнении с кирзовым сапогом.на прилавках ни хлеб а пародия на хлеб.надо так и писать как молочная продукция.
Гость
25 апреля 2024, 19:03
Несмотря на то, что это был самый маленький на глаз вариант, он весит 261 грамм. Надо было проверять хлеб на наличие напильника. Неспроста он такой тяжёлый, готовились где-то решетку перепиливать
Гость
25 апреля 2024, 19:17
Не важно сколько весит хлеб - если это настоящий хлеб, а не вата. Жаль ГОСТы отменили. Я, кстати еще не так давно видел вывеску «хлебоинспекция» - кажется так. Как здорово, что я в своей жизни успел попробовать настоящий хлеб! Я помню у бабушки с дедом была пасека и мы часто перекусывали свежим хлебом с свежевыгнанным медом и парным молоком - вот были временаааа!
Гость
25 апреля 2024, 19:25
Специально для пекарей и продавцов хлебобулочных изделий: я и моя семья не покупаем хлеб, который продается в 99% случаев - т.к. на хлеб это похоже лишь внешне. Я покупаю хлеб в одном маленьком магазинчике, куда специально за этим же хлебом приходят много людей и стоят подолгу в очереди, т.к. знают, что потраченное время того стоит - хлеб оченб похож на тот, что продавался в советских магазинах и этот хлеб не препятствует пищеварению, как то, что продается под видом хлеба в основной своей массе.
Гость
25 апреля 2024, 19:29
Дома надо есть, или у Бабушки