Еда В «Ленте» нашли колбасу с плесенью, но не трюфельной

В «Ленте» нашли колбасу с плесенью, но не трюфельной

Все подобные колбасы у магазина изъяли

Плесень, к сожалению, не белая, а обычная

Жительница Ачинска нашла в продаже колбасу с плесенью в местной «Ленте». Она обратилась в Роспотребнадзор, там провели проверку. Оказалось, что срок годности у продукта еще не истек.

Всего с реализации сняли восемь таких колбас с нарушенной упаковкой. Всего объем составил 3,5 килограмма. По опубликованным фотографиям видно, что этикетка на колбасе похожа на одноименного производителя «Лента». Оперативно ответить журналисту NGS24.RU в ведомстве не смогли.

Дозвониться до представителей магазина нам не удалось. Роспотребнадзор вынес «Ленте» предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

В ачинской «Ленте» уже находили некачественные товары. Так, в январе этого года ачинская мама нашла в сети гипермаркетов похожее на губку детское питание.

А в Красноярске компания «Алтайская буренка» выиграла суд против активиста Игоря Болбата. Он назвал творог фальсификатом. Тем временем красноярскую шаурму признали самым опасным фастфудом в городе.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства