перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Красноярский депутат обвинил торговые сети в накрутке цен на яйца

это тот самый швыткин, который уже полтора года как на фронт собирается ехать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 января, 11:42
да это он крышеватель бетонки с пузом как у беременной бабы.
12 января, 15:56
Петруха Петрушкиан Иванович, а ещё ему фонарики в окне спать мешают...
Гость
11 января, 20:45
Одна известная испанская фирма (Denix) выпускает много интересных вещей. Поставляет и в Россию. На примере одной вещи: отпускная цена на фирме 7000р (если перевести в рубли), конечная цена на полке московского магазина - 21000р. До Красноярска дойдет еще + 5000р. Вот простая арифметика капитализма в России. А Швыткин удивился накрутке в 70-80%. Просто пиар на простака
Гость
11 января, 21:08
Гость, в нашей стране странная система налогообложения - чем крупнее бизнес (торговая сеть) - тем меньше налогооблагаемая прибыль (если верить специалистам). Основной путь это окружение себя юридическими и физическими лицами и наращивание расходов за счет распределения между ними всех процессов (логистика, хранение, обработка, уборка, утилизация, администрирование и т.д и т.п.) - отсюда такие наценки, которые легко обосновать. А главное - все законно.
Гость
11 января, 23:38
Гость, при чем тут какая то испанская фирма страна которой состоит в НАТО? Нам же губернатор сказал дефицита нет яиц, значит есть наши местные производства.
12 января, 03:18
Гость, а какая ещё арифметика капитализма есть?))) расскажешь про социально орентированный капитализм, что не ради прибыли, а ради человека?
Гость
11 января, 21:12
Нарисованное яйцо на бюллетени будет считаться голосом ?
Гость
11 января, 21:15
а яйцом?
11 января, 21:28
Два... А между ними колбаса... На весь бюллетень...
11 января, 20:34
Цены на яйца в прошлом году выросли почти на 60% из-за роста доходов россиян, которые начали больше потреблять, заявил президент РФ Владимир Путин🙂
Гость
11 января, 20:39
потому что это куриная икра
Гость
11 января, 20:41
.сбылась мечта патриотов и на выросшие доходы начали не лобстеров жрать, не говядину , а в три горла яйца😃
Гость
11 января, 20:42
Похоже,что у человека оценка умственных способностей своего населения находится на уровне старшей группы детского сада.Поэтому на таком уровне и приводит такие аргументы
Гость
11 января, 20:28
А вы что с Луны, вчера, свалились? Нет никакого своего оборудования с 92 года
Гость
11 января, 20:33
С 92 года ничего нет, но тогда хоть сказки про "импортозамещение" никто не рассказывал в отличие от последних 10 лет...
Гость
11 января, 20:23
"В мае этого года поступит новое птицеводческое оборудование, но все оно немецкого производства..." - Как такое возможно? Нам же один кремлевский дедушка уже почти 10 лет рассказывает про "импортозамещение" и независимость державы...
11 января, 20:39
Дедушкины сказки про величие и враждебные страны НАТО, в которые они так стремятся свалить.
Гость
12 января, 07:57
11 января, 20:39
Дедушкины сказки про величие и враждебные страны НАТО, в которые они так стремятся свалить.
Слушаешь другие сказки, где все нас любят и добра желают?
Гость
12 января, 08:10
Гость
12 января, 07:57
Слушаешь другие сказки, где все нас любят и добра желают?
Гость, ну пока что переписал конституцию, увеличил пенсионный возраст, положил кучу жизней на сво, разогнал инфояцию до 20 процентов далеко не байден
Гость
11 января, 20:57
Яйца кушаете, как не в себя, а страна страдает! Потом идете в туалет, что все трубы прорывает, катастрофу в сфере ЖКХ устраиваете, а страна страдает! Что же Вы за народ то такой?!
12 января, 14:49
Плохие бояре, бизнесмены, ну и народ, который всегда и во всём виноват сам:) А 146% поддержки, от всего этого набора скрепоносных патриотов, у того, кто вообще не при делах, не в курсе и ничего такого не поручал.. :))) Голосуем за стабильность! Учителя, которые на участках, не забудьте, кому вы обязаны, сделайте всё от вас зависящее... ;)))))
Гость
12 января, 15:48
я здесь! глубинный скрепоносный народ! У тебя ко мне личная неприязнь?
Гость
12 января, 19:10
Я тоже здесь. А ты иди за борт.
Гость
11 января, 22:45
В сентябре цена в розничных магазинах цена была 70 р. за десяток. Почему в опте стало с его слов 92 р. Юрий ответит?
Гость
11 января, 22:48
Корма подорожали.
Гость
11 января, 23:17
Гость
11 января, 22:48
Корма подорожали.
Гость, все подорожало. Вопрос другой, корма в России производятся? Постоянные же рекорды по с/х культурам бьем со слов первого канала .
Гость
11 января, 23:17
Гость
11 января, 22:48
Корма подорожали.
Почему корма подорожало, зерно вон бесплатно в Африку отправляемых?
Гость
12 января, 02:21
680000 яиц в день по 92 рубля, равно 62 с половиной миллиона в день. Золотые яйца однако. Заведу я себе наверное курочек.😊
Гость
12 января, 03:31
68тысяч десятков яиц, х 100 рублей округлим чтобы проще считать. 6,8 млн рублей. Учите арифметику
11 января, 20:22
Я вообще перед новым годом брал отборку с этой фабрики по отпускной 85р, накрутка сетей около 60%
Гость
11 января, 20:37
Бархатовское? Худшего шлака на полках магазинов не видел. Беру Инское, правда сейчас в городе это дефицит...
11 января, 20:40
Гость
11 января, 20:37
Бархатовское? Худшего шлака на полках магазинов не видел. Беру Инское, правда сейчас в городе это дефицит...
А можно подробнее, в чем отличие инских от бархатовских?
Гость
11 января, 20:42
11 января, 20:40
А можно подробнее, в чем отличие инских от бархатовских?
Во вкусовых ощущениях. Сварите и то, и другое, и протестируйте.
Гость
11 января, 23:32
Юрий, а почему цена в рознице выросла на +60 %. При инфляции в 20 даже %? Сами прибавьте на любом калькуляторе 70 р. +60 % и получите текущую цену на продукт.
Гость
11 января, 20:35
Директор Бархатовской птицифабрики арестован осенью минувшего года и находится под следствием.Создал 2 фирмы,ч.з. которые продавал продукцию,разницу-в карман,несколько десятков млн.₽.
Гость
11 января, 20:46
Гость, а может свои продавал
Гость
11 января, 20:29
Так и пустите людей Роспотребнадзора по торговым сетям, чтобы жизнь мёдом не казалась, пусть штрафуют, да не на пять рублей - вот и будет народу счастье!
Гость
11 января, 21:52
А потом замучаемся арестовывать особняки Роспотребнадзоровских ! Только возврат ленинского большевизма во главе со Сталиным поможет трудовому народу страны ! Всё остальное от лукавого !
Гость
11 января, 23:35
Не могу понять логику этого путриота, он возмущен накруткой в сетях? Тогда зачем приватизировать Бархотувскую птицефабрика? Он говорит ,что нужно приватизировать так как нужны инвестиции и тут же говорит что закуплено немецкое оборудование
Гость
11 января, 20:31
Значит есть много посредников между фабрикой и магазином, которые и вздувают цены.
Гость
11 января, 20:58
Гость, крупные сети зачастую уходят от налогов выделяя собственные процессные и вспомогательные, и административные подразделения в отдельные ИП и юрлица таким образом значительно снижая налогооблагаемую прибыль и увеличивая расходы конечного процесса - реализации и как следствие - наценки на товар. А за ними тянутся и мелкие торгаши - держа свои цены по уровню их цен и увеличивая свою прибыль, итпребывпя рри этом на упрощенных системах НО и небольших ставках…
Гость
12 января, 08:30
Известная красноярская сеть коман*****, давно нужно проверить СК, много интересного узнают.
Гость
12 января, 18:43
В сюжете по Россия1 показали яйца на Украине 60гривен это 129рублей,Это в стране в которой не осталось ничего своего, а с нами тогда что не так с "Первой Экономикой Европы " ?
Гость
13 января, 08:01
нам говорят все хорошо а хорошего и нету чем дальше все хуже
Гость
13 января, 18:19
надо было выкупить КАНТРИ у Грималюк и сделать там фирменный магазин Бархатовский чтобы яйца там недорого продавались неужта непонятно? а то все говорят говорят..