перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Красноярский сомелье оценила шампанское из экономмаркета

20 декабря 2023, 06:29
Гость
Гость
1 января 2024, 21:29
А что делать тем, кто пьёт только сладкое? Мой желудок, например, протестует против брюта, сухого, полусухого и полусладкого. Он категорически отказывается пить эту кислятину. А наши производители не спешат делать нормальное сладкое вино. Оно либо креплёное, либо отвратительное на вкус.
Гость
24 декабря 2023, 23:55
Абрау-Дюрсо испортили года четыре назад. Тысяч за пять шампанское очень вкусное! Сейчас крымские вина очень хорошие. Массандра! Золотая Балка!
Гость
24 декабря 2023, 12:47
Почему не дали попробовать Лев Голицынъ??
215426793

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2023, 02:05
Гость потому что там не этикетке прям написано что сделано из виноматериалов ! смысл его пробовать ?,
Гость
22 декабря 2023, 08:17
Пыталась найти второе из списка, не нашла. Где вы их брали?
Гость
21 декабря 2023, 17:12
я радуюсь потому что не пью.пьющим сочувствую в кислятине от 300-600 р.
281692274

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 20:14
приглоси меня Сомелье по бухаем разберёмся в алкоголе. мне приходилось брать дешевку которая оказалось лучше чем бренды. В наше время стали продавать больше имя чем качество.
Гость
20 декабря 2023, 18:31
Да уж , обвплил рубль так обвалил...
Гость
20 декабря 2023, 12:07
"У меня есть ощущение, что тут сахар природный, потому что виноград сорта мускат сам по себе очень сладкий", - странный сомелье. Мне кажется вывод должен делаться на оснований ощущений его вкусовых сосочков, а не на основании логики. Есть такой анекдот. А вот если бы у рыбы была шерсть, то у нее были бы блохи, а блохи это бла, бла, бла. Опять рекламу производителя проплатили.
Добрейший человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 12:06
Я право теряюсь. Опять игристое и только один достойный "прэдставитель"!😂)))
Гость
20 декабря 2023, 11:22
Сомелье и похмелье, это слова синонимы.
Гость
20 декабря 2023, 10:43
В ресторане Имерети есть вкусное грузинское настоящее вино красное белое сладкое и сухое! Вот это класс, а это все химия голимая потом голова болит от этих химозных игристых
Гость
22 декабря 2023, 05:22
Минусуют те кто в вине ничего не понимают,и покупают себе вино в упаковке тетропак и думают что это и есть настоящее вино, пхахаха!!!
Гость
20 декабря 2023, 10:42
Ну конечно в разгуляе вообще есть что-то вкусное и настоящее?
Гость
24 декабря 2023, 14:51
Есть креман за 900
Гость
20 декабря 2023, 10:09
Есть отличное дорогое грузинское вино это то что за полторы тысячи а всё остальное от лукавого!
Гость
20 декабря 2023, 10:06
Почему не подали на дегустацию Вдову Клико?😎
Человек - брeвно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2023, 10:02
да тут открытая дискридитация отечественного производителя! и такое же открытие восхищение западным недружественным производителем. персонажа надо привлекать к ответственности. надеюсь полиция уже подключилась.
рысь500

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2023, 09:23
главное не покупать шампанское дешевле 300,всё что ниже-химия. И не нужно слушать таких экспертов,методом проб выбирайте своё любимое,а сладкое или сухое без разницы...
Гость
20 декабря 2023, 08:49
Где, кто нашел кислое вино в наших магазинах? Почему мне не попадается? Про какую кислятину говорят? Я бы купил, шашлык мариновать. А то кофетный вкус шардоне к шашлыку никак не подходит. Брют я терпеть не могу, не потому что он кислый, ни разу кислый не попадался, а какой-то горько-пресный. Зект это обычно рислинг, а этот игристый рислинг я с советских времен не люблю. И мускат сейчас какой-то плохой, в советские времена точно лучше был. А из одного шардоне может быть "шампанское", и неплохо, кстати.
Гость
20 декабря 2023, 09:16
Шардоне и есть кислятина, даже в полусладких винах вкус кислый.
Гость
20 декабря 2023, 14:45
Мне вкус шардоне кажется карамельно-приторным.
Гость
20 декабря 2023, 08:33
Полезная статья, интересно было послушать мнение профессионала.
Гость
20 декабря 2023, 08:20
Не возможно смотреть видео((( через каждые пять секунд реклама... Недосмотрел...
Гость
20 декабря 2023, 08:11
Полная чушь,знатоки.
Гость
20 декабря 2023, 07:21
ключевой водицы испить - полезнее и дешевше
Гость
20 декабря 2023, 14:44
Где в центре города испить ключевой водицы? С дуба упали?
Гость
20 декабря 2023, 06:34
Ну хоть булку хлеба за 300 рублей всё ещё можно купить.. Обвалил Володька конкретно рубль
Гость
20 декабря 2023, 07:20
То что обвалился это пол беды. Беда ещё и в том, что зарплата не растёт. В магазин за продуктами уже идти страшно после того как чек увидишь а пакет пустой.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2023, 08:25
Гость
20 декабря 2023, 07:20
То что обвалился это пол беды. Беда ещё и в том, что зарплата не растёт. В магазин за продуктами уже идти страшно после того как чек увидишь а пакет пустой.
Гость, вы просто мало работаете, вот мало и получаете. А если много работаете, то не там. А если и там, то не тем:))) Короче вам любой кремле-бото-шпиле-клоун расскажет, что во всё вы сами виноваты.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2023, 08:27
Гость, нет, кормчий знает что делает. Наше дело относиться с пониманием и не бузить. Есть вопросы - задавайте. На следующей прямой линии:) А пока сплотились вокруг лидера и не мычим!:)))
Гость
20 декабря 2023, 06:31
600 рублей при Путине вообще не деньги. Хорошее вино нынче минимум от косаря
Гость