перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Врачи назвали самую вредную кашу — ее нельзя даже детям

Гость
10 декабря 2023, 10:29
Сначала вспомните сколько детей выросли на манной каше, а потом рассказывайте какая она вредная.
10 декабря 2023, 10:30
Я так понимаю, что манка скоро очень подорожает?
Гость
10 декабря 2023, 10:43
👍
Гость
10 декабря 2023, 13:37
вы иноагент ! патриотично настроенный гражданин знает что ничего не дорожает, а только лишь отрицательно дешевеет !
Гость
10 декабря 2023, 10:42
Раньше дети росли на манной каше и ожирения у детей практически не было. Зато сейчас на "полезной" пище ожирение сплошь и рядом- посмотрите на подростков и молодежь - некоторых легче перепрыгнуть, чем оббежать.
10 декабря 2023, 10:50
Гость, не думаю, что таких детей кормят манкой) в молодёжь вообще сложно засунуть манку.
Гость
10 декабря 2023, 11:25
А я люблю манку на молоке главное все в меру
Гость
10 декабря 2023, 11:51
перловка топ
Гость
10 декабря 2023, 14:05
Приехала бабка в Америку. По-английски ни слова. И вот ей захотелось манной каши. Приходит она в магазин,а там продавец черный. Она подходит к нему и говорит:" дай манки".
Гость
10 декабря 2023, 16:07
чего клевещите на манку ? Она же не НАТО
Гость
10 декабря 2023, 16:11
с голожопого детства уважаю манку
Гость
10 декабря 2023, 16:09
послушай современного врача и поступай наоборот
Гость
10 декабря 2023, 16:13
чего нападаете на манку ? оставьте ее в покое
Гость
10 декабря 2023, 16:15
пойду приготовлю манную кашу, уговорили
Гость
10 декабря 2023, 20:20
Полезная манная каша. И детям и пожилым людям. Не обжираться если.
Гость
10 декабря 2023, 21:13
а мне очень нравиться манник на сметане пирог вкусный и с ягодами из огорода.
Гость
10 декабря 2023, 21:28
Мой отец родился в 1937 году в 8 месяцев. У бабушки не было молока. Никаких молочных детских смесей не было- выкормили манкой. Хорошо, что не знали, что она вредная. У нас всегда то помидары вредные, то икра, то красное мясо (скорее из-за его цены).
Гость
10 декабря 2023, 10:57
до чего довели весь народ россии .23 года дети питаются как попало.взрослые многие не обедают на работе горячим супом,, мани мани заработать,,.гастрономия только ресторанская.домашней нет.продукты дорогие ( до жить бы до получки). во всем виноват капитализм.я была в Москве 6 лет назад на красной площади.заметила китайцы чуть ли не половина приезжают к нам с ожирением на их лад.( коммунизм).
Гость
10 декабря 2023, 12:04
1000500-й раз читаю про вред манки. В Союзе нерушимых, всех детей массово кормили манной кашей, это что получается , повара в школах и д/садах, мамы, бабушки были вредителями? А я то думал -- от чего СССР развалился?
Гость
10 декабря 2023, 13:04
Раньше старые доктора лечили колит, гастрит и язву желудка манной кашей, теперь её обвинили во всех грехах, а раньше лечили воспаление желудка и кишечника, и знаете, помогало. Также, хорошо рис, только белый, белые сухари, отварные яйца. Сейчас нет ни одного препарата эффективного при колите, несмотря на все, якобы , "открытия " в медицине. Грубые продукты, овощи , фрукты , особенно сырые, сырой творог плохо перевативаются вызывают диспепсию, понос, вздутие, бессонницу, ввзывпют одышку, резко увеличивают нагрузку на сердце. Это может испытать каждый перейдя на такую диету. А изделия из белой муки, белый рис и жирное мясо наоборот успокаивают кишечник. Это азы медицины, которые знал самый обычный врач и даже сельский фельдшер, и успешно лечил такой диетой. Тем более, детям надо питаться манной кашей, никакой холестерин им не угрожает, а растущий организм требует энергии и белков , которых в манной каше очень даже немало. Людям которым угрожает ожирение, конечно, питательные продукты надо ограничить, но всем остальным не надо усердствовать в потреблении "полезных" продуктов. Не пререгружать пищеварительную, дыхательную и систему кровообращения. Особенно в такие морозы, в сельской местности, всем кто ходит в туалет на улицу, таскает дрова и уголь.