перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ветчину с африканской чумой свиней нашли в магазине в Емельяново

22 сентября 2023, 20:35
Так колбаса или ветчина????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 сентября 2023, 11:28
Вот шли-шли и зашли в "Ярче", который только открылся. Ни в старый "Красный яр", ни в "магнит" не зашли. Ни в ещё десяток магазинов в Емельяново в которых эта "Вязанка" продается! Прямо чудеса!
Гость
23 сентября 2023, 07:14
280810133, в Питере тоже. Так что думаю из остальных магазинов просто изымут
Гость
22 сентября 2023, 13:20
Вязанка отстойная колбаса, никогда ее не покупаю.
Гость
23 сентября 2023, 01:19
Да норм колбаса. Мы ее едим. Проблем не было.
Гость
22 сентября 2023, 13:57
Производителей колбас штрафовать нужно гигантскими суммами. Один голимый фальсификат в колбасах и сосисках
Гость
23 сентября 2023, 01:38
Тут вина не производителя, а заводчика свинок. Вирус свинок уже давно гуляет по нашей стране и ничего, он людям все равно не передается. А вот для свиней он опасен.
22 сентября 2023, 12:10
А при какой температуре готовится колбаса?
Гость
22 сентября 2023, 12:13
Она вареная, значит хоть ненадолго, но до 100 градусов доводится.
Гость
22 сентября 2023, 10:06
как нашли-то? кто-то съел?
Гость
22 сентября 2023, 10:15
Для человека эта чума ни о чем, можно спокойно эту колбасу есть. Опасность в том, что кто-нибудь, к примеру, кусочек этой колбасы нашим местным свиньям скормит и тогла уже чума и у нас будет буйствовать.
22 сентября 2023, 10:17
"Проверку провели в связи с тем, что уже в нескольких регионах России нашли также же колбасы с вирусом АЧС." Надо в рекламу "вязанки" внести дополнение : ачс в подарок!
Гость
22 сентября 2023, 10:21
"Африканская чума свиней не опасна для людей, вирус погибает при температуре 70 градусов. Но для животных заболевание опасно, и нужно пресечь эпидемию, чтобы она не пошла дальше и не случился дефицит мяса."
23 сентября 2023, 07:01
Если в готовой колбасе каким-то образом оказался живой вирус (любой) - есть вопросы у технологии производства той колбасы...
Гость
22 сентября 2023, 12:19
Не прокатило
23 сентября 2023, 03:21
Читали большую статью про этот вирус. Он в нашей стране стабильно лет 20 есть и люди от него не страдают. А свинок жалко!
Гость
23 сентября 2023, 04:35
Сколько паники вокруг вируса, который для человека не опасен… это вирус только для животных идет с последствиями. Конечно хорошо, что его выявляют и проверяют. Вот частники скорее всего этим не занимаются.
Гость
25 сентября 2023, 14:43
Продразверстка началась,нечем солдат кормить а у фермера просто так не отберешь ас африканской чумой можно изьять не заморачиваясь