перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Красноярцы в 47% покупают курицу вместо другого мяса

Гость
31 августа 2023, 20:51
Не перешли а отошли. 15 лет назад курица занимала 70 % потребляемого мяса. За это время курица обрыдла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 августа 2023, 21:29
это неудобная информация и озвучивать ее не надо
Гость
2 сентября 2023, 04:56
в 2008-то? не помню такого факта, в эти годы нормально питались. выдумываешь, щусёнок, а?
Гость
2 сентября 2023, 15:49
В 2008 году хорошо питались только воры и мошенники.
Гость
31 августа 2023, 19:33
Шпилевой, твой выход. Скажи, что это все вранье, а красноярцы объедаются говядиной, причем не из командора.
Гость
31 августа 2023, 19:36
👍👍👍, Ещё крас. пе-ржец расскажет , что всё только дешевеет и сайт раскачивает лодку.
Гость
31 августа 2023, 19:36
👍👍👍, Ещё крас. пе-ржец расскажет , что всё только дешевеет и сайт раскачивает лодку.
Болван, где я писал, что всё дешевеет? А этот сайт на самом деле привирает изо всех сил, модерация на форуме удаляет комменты с общедоступной информацией, не соответствующей её редакционной политике, что вообще-то является политической цензурой.
Гость
31 августа 2023, 22:13
А что, куриное мясо вдруг стало зазорным?
Гость
31 августа 2023, 19:52
Удивительно что баранина обошла в ответах говядину хотя её в продаже встретишь гораздо реже
Гость
31 августа 2023, 23:50
Потому что баранину едят в основном наши россияне с горячих горных республик.
31 августа 2023, 22:50
Цены на говядину умопомрачительны.
Гость
1 сентября 2023, 06:23
Житель Красноярска в 1911 году потреблял 10 пудов чистого мяса в год. 164 кг на каждого, включая грудных младенцев и монахов, которых было тогда нмало, а мяса они не ели.
1 сентября 2023, 08:05
Сам придумал? 😁 Полкило мяса в день в среднем на человека (включая грудных младенцев, да) потреблять возможно лишь в одной ситуации: когда никакой другой еды нет. Совсем. 😂😂😂
Гость
1 сентября 2023, 10:26
Тут вставить картинку нельзя. Есть вырезка из газеты 1911.
1 сентября 2023, 19:34
В принципе, ты тоже можешь потреблять 164кг мяса, только тебе придется отказаться от того, что в 1911г в Красноярске не ели, у тебя будет выходить 5-6 тысяч в месяц на мясо, но не будет бананов-персиков-дынь......всякого фаст-фуда, майонеза.....
31 августа 2023, 21:31
В среднем житель РФ потребляет почти в 2 раза больше мяса, чем в среднем по миру. Больше, чем в Англии или Швейцарии, Японии...
31 августа 2023, 21:45
Про Англию подробности будут? Сколько в Солсбери стоит говядина/свинина/курица? Сколько средняя и минимальная оплата труда?
Гость
31 августа 2023, 22:03
31 августа 2023, 21:45
Про Англию подробности будут? Сколько в Солсбери стоит говядина/свинина/курица? Сколько средняя и минимальная оплата труда?
Сколько в Англии тратят на коммуналку, проезд, медицину?
31 августа 2023, 22:11
Гость
31 августа 2023, 22:03
Сколько в Англии тратят на коммуналку, проезд, медицину?
А у нас? 🤔
Гость
31 августа 2023, 19:34
Ни чё страшного, в Китае едят гусениц, сплошной белок. Потерпим и затянем пояса, нам еще новые территории поднимать.
Гость
31 августа 2023, 22:31
Интересно,как затягивать пояса,когда штаноо нет.
Гость
31 августа 2023, 22:33
Затянуть пояса можно, когда штанов нет
Гость
1 сентября 2023, 08:47
она сейчас дороже говядины и свинины, надоела уже курятина
Гость
1 сентября 2023, 11:03
Это в какой параллельной реальности курица дороже говядины?
Гость
1 сентября 2023, 12:23
А ещё нам обещали в 1988 году, если разонгнать колхозы и совхозы, распустить райкомы и отменить партсобрания, то мя са будет просто завались. 33 года колхозов нету, а мясо все дороже.
Гость
1 сентября 2023, 13:17
Курятина и свинина сейчас доступнее, чем при СССР.
Гость
1 сентября 2023, 14:24
все 90-е жевали окорочка Буша, но больше этого не будет. от Байдена окорочков не будет
Гость
1 сентября 2023, 18:18
Они теперь наши окорочка жуют. Россия продает дикое количество пшеницы, риса, сахара, растительного масла, рыбы. И никто нашему потребителю это не продаст дешевле чем это стоит на мировом рынке. А если денег нет то это твои проблемы. Заграницей всё купят.
Гость
1 сентября 2023, 11:28
Потребление мясных продуктов в 1911 г. достигает внушительных цифр 300 тысяч пуд., что, в общем, приходится на жителя около пяти пуд. Цифра потребления, приведённая здесь, вероятно, значительно ниже, ибо мы берём только продукты, зарегистрированные городским ветеринаром, а именно: на скотобойне убито крупного рогатого скота 18 971 шт., лошадей 42, свиней 2 973, телят 3 535 и овец 9 598, итого 35 118 голов. Привезено и освидетельствовано на ветеринарно-смотровой станции крупного рогатого скота 16,911 тушь, свиней 7,018, телят 6,236 и овец 13,683, итого 43,848 голов и 589 сбоев и потрохов. А всего убито в городе и привезено 78,966 голов разного скота, так как почти ежедневно обнаруживаются случаи продажи недосмотренного мяса, то следует считать цифру потребления мяса значительно выше приведенной.
Гость
1 сентября 2023, 11:39
Население Красноярска , как видим было около 60 тыс, а съели они почти 79 тысяч туш, в основном крупного рогатого скота. Кур, я так понимаю, за мясо вообще не считали и не учитывали.
Гость
1 сентября 2023, 12:20
Спрашивается, зачем революцию делали если столько мяса ели? Но это наивный вопрос, никто не гарантировал сохранение потребления мяса , если бы революции не было или наоборот, как в Бразилии к примеру, революции и перевороты были бы регулярно. В той же Бразилии уровень жизни еще недавно был выше чем в западной Европе, а теперь и ненамного выше чем в России.