перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Красноярские бары перешли на водку для настоек

Гость
9 июля 2023, 11:35
Боже, о чем душа болит! Баров молодёжи мало, потому что город менее молодёжный, чем Новосибирск! Страдали бы оттого, что в Новосибирске выше культура, лучше театр, консерватории, метро, наконец, есть! Как таким "страдальцам" мозги поправить? Или безнадёжно???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2023, 12:30
Безнадёжно все же
Гость
9 июля 2023, 13:39
Метро это в Москве! В НСК это карикатура на метро, а в крск такого отстоя пока нет
Гость
9 июля 2023, 16:07
Гость
9 июля 2023, 13:39
Метро это в Москве! В НСК это карикатура на метро, а в крск такого отстоя пока нет
А никого не смутила фраза- «Столица Сибири нравится больше чем Новосибирск»? Вообще то Новосибирск Столица Сибири
9 июля 2023, 11:01
Никогда не понимал культуры баров. В чем кайф зайти например после работы, выпить и через 20 уйти? Это же мало чем отличается от похода алкаша за чекушкой в ближайший минимаркет..
Гость
9 июля 2023, 12:18
Ну например "Булгаков" на Сурикова тоже бар. И входит международные проспеспекты русской кухни как лучший. Но ты там не был)
Гость
9 июля 2023, 19:53
Браво
9 июля 2023, 22:46
Гость
9 июля 2023, 12:18
Ну например "Булгаков" на Сурикова тоже бар. И входит международные проспеспекты русской кухни как лучший. Но ты там не был)
Гость, был неоднократно. Там очень атмосферно и вкусно. Но я был в роли гостя ресторана а не «пришёл, выпил и ушёл»
Гость
9 июля 2023, 11:42
Очередная бездарная попытка оправдать и возвысить Красноярск на фоне Новосибирска. Нужно просто признать, что Новосиб гораздо активнее, в нем больше свободы самовыражения малого бизнеса и все это поддерживается бОльшим населением и маятниковой миграцией из ближайших регионов. В Новосибе чувствуется динамика и активность. Красноярск в этом сильно уступает и больше выглядит как ухоженный провинциальный город, где все сферы жестко регламентируются властью. Нет смысла сравнивать в такой негативной форме, лучше приезжать в Новосиб за классной ночной жизнью, на крутые фестивали и тусовки, попить всяких разных коктейлей и поесть вкусного стрифуда, а в Красноярск поесть в хороших ресторанах и погулять по паркам
Гость
9 июля 2023, 12:32
Вы были в Новосибирске? Дороги сравните и грязь на улицах, на фоне которого стритфуд поедать будете. Фестивалей там давно не было, за чем они, собственно, в гости к нам и приезжают
Гость
9 июля 2023, 12:54
Гость
9 июля 2023, 12:32
Вы были в Новосибирске? Дороги сравните и грязь на улицах, на фоне которого стритфуд поедать будете. Фестивалей там давно не было, за чем они, собственно, в гости к нам и приезжают
А вы были в Козульке? Ночная жизнь бьет ключом, а какие коктейли можно выпить в подворотне-просто песня. Стриптиз прямо на улице еще, бои без правил. Какие там Новосибирск с Красноярском.
Гость
9 июля 2023, 12:58
Гость
9 июля 2023, 12:32
Вы были в Новосибирске? Дороги сравните и грязь на улицах, на фоне которого стритфуд поедать будете. Фестивалей там давно не было, за чем они, собственно, в гости к нам и приезжают
фестивали то в новосибе каждые выходные) погуглите прежде чем писать. Это и vk fest, и фестиваль цветов и playa и день молодежи, india, электронный берег. Что касается пыли и грязи, так вроде тред о барной культуре а не об этом) в Красноярске с чистотой проблем не меньше, начиная с загрязнения воздуха и заканчивая бардаком в спальных районах
Гость
9 июля 2023, 23:41
Вот только приехали из Новосибирска, были неделю там. Так вот, народ там гораздо активнее живёт в части посидеть, где нибудь за чашкой пиво. Потому что мест для этого достаточно. Они даже специально сделали большую открытую зону фудкорда на гостиннице центральная. Всё круто, слов нет, музыка играет, продают почти круглосуточно еду и алкашку, и всё это можно пить и есть открыто прям на улице, но только на ограниченной территори. Если за, то примут бысто. А вот не понравилось, то что цены на всё это удовольствие значительно выше, чем у нас. Значительно это прям сильно ощутима, пиво от 340р за 0,5 это перебор, причём местного. На еду тоже цены завышены, на открытой площадке, качество еды не самое лучшее за эти деньги, они сильно халтурят, народ ведь проглотит. И за неделю там ни разу не слышал, чтоб кто то начал ругаться и драться. Думаю у нас при такой плотности людей и количестве алкоголя были бы знатные побоища. Всё бы это быстро прикрыли. Я всегда с опаской прохожу мимо открытых кафе летом, где народ типо культурно отдыхает, а лучше вообще не проходить возле этих мест, не хочется улышать, что ты заинтересовал своих отдыхающих земляком. Посмотрите, что возле клубов творится, орыгальня кругом. А в Новосибирске, каждое утро моют тротуар на месте, где проходит отдых людей.
Гость
9 июля 2023, 16:26
Всё мы тут почитатели барной культуры...
Гость
9 июля 2023, 20:29
Дома надо выпивать, нечего шляться по барам - деньги тратить. Понятно?
Гость
10 июля 2023, 15:03
Возьмите шефство над улицей Родного города! Или инициируйте её переименование, чтобы не позорить Край! https://ngs.ru/text/gorod/2023/07/08/72476837/
Гость
10 июля 2023, 15:23
Какие бары?! Страна воюет. Здоровее будут, больше шансов выжить!
Гость
23 декабря 2023, 10:41
Могу позавидовать Новосибирску только в том, что у них есть уникальный Оперный театр! Все!
Гость
9 июля 2023, 13:36
Новосиб, по словам самих новосибцев "плоский" и пресный город, а Красноярск прекрасен и многообразен, как Венеция
Гость
9 июля 2023, 17:28
Лично я страдаю что в Красноярске нету открытых террас где можно было бы посидеть с семьёй для того чтобы посидеть с семьёй за стаканчиком пива шашлыка нужно специально ехать в какое-то особое место А лето короткое Я хочу так как в Сочи чтобы было у нас на набережной на любой и на правом и на левом берегу можно из Красноярска набережной сделать набережную чёрного моря господин мэр и прочие прочее прочее дайте красноярском в Красноярске возможность чувствовать себя на курорте хотя бы тогда когда лето
9 июля 2023, 23:35
Гость, а другие варианты времяпровождения с семьей- кроме посидеть с бокальчиком пива- не рассматриваете? Принципиально не распивала никогда даже пиво на глазах у детей.
Гость
10 июля 2023, 07:17
Раньше уличные кафешки были. Музыка орет по ночам, куча пьяных неадекватны, цены на все завышены, вокруг срач.
Гость
9 июля 2023, 09:32
Нашли чем гордиться. Мало криминала.
Гость
9 июля 2023, 13:31
Да новосибирцы даже стоят в очередь за свеженьким партосом в Успенский монастырь. Приезжают и хвалят и Фреско и тунгуску и 0.75 и чешую и Булгаков и сам город Красноярск