Еда

Хозяйка скандального «Кантри» закрыла два своих заведения в ТРЦ «Планета»

Но такие же продолжают работать в Октябрьском и Железнодорожном районах

В ТРЦ в 2022 году появилось немало таких заслонов

В ТРЦ «Планета» закрылись кофейня Sugar Mama и корчма «Вареники» из холдинга Silver Spoon. Оба заведения принадлежат Ольге Грималюк, владелице кафе-недостроя «Кантри» на проспекте Мира.

В соцсетях и на сайте холдинга Silver Spoon в декабре-январе в разделах о Sugar Mama и «Варениках» среди адресов еще был указан ТРЦ «Планета», убедился корреспондент NGS24.RU. Сейчас осталось по одному заведению: «Вареники» в ТЦ «Апельсин» и Sugar Mama в ТК «На Свободном». В 2ГИС у них уже тоже нет адреса «Планеты».

В «Планете» при этом продолжает работу чайхана «Гранат» того же холдинга Грималюк (вторая точка — на Вильского).

В октябре прошлого года закрылась чайхана «Гранат» на Годенко. Кроме того, уже больше двух лет Грималюк продает ресторан «Шкварок» на проспекте Мира по соседству с «Кантри».

Корреспондент NGS24.RU не смог оперативно связаться с холдингом Silver Spoon. Ранее закрытие своей чайханы на Годенко там объясняли не убыточностью, а тем, что нужно сосредоточиться на новых заведениях:

— Возможно, у людей есть мысль, что проект оказался убыточным, поэтому мы закрываемся. Но это не так. Дело в том, что мы запустили три крупных проекта в том же Октябрьском районе (имелись в виду точки на Свободном, Вильского и в «Апельсине». — Прим. ред.). Развиваемся в больших масштабах, в связи с этим закрыли меньший проект и все силы бросили на крупные.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Ольга Грималюк зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Кроме того, у нее есть компания «Северянка», на которую оформлен домен сайта холдинга Silver Spoon. Выручка «Северянки» за 2021 год — 151,1 миллиона рублей, чистый убыток — 10,2 миллиона.

Грималюк также числится совладельцем компании «Лерой», которая тоже занимается ресторанным бизнесом (выручка за 2021-й — 26 миллионов, чистая прибыль — 1,3 миллиона).

NGS24.RU обратился в ТРЦ «Планета», чтобы узнать, появится ли что-то на месте закрытых заведений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства