В Красноярском крае говядина с начала 2022 года подорожала на 1,6%
9 февраля 2022, 14:30
Гость
10 февраля 2022, 15:49
А как же обещанное гарантом импортозамещение?
Гость
13 февраля 2022, 17:40
Берёшь рубль и идёшь к продавцу. За твои деньги даже шоколадом сало покроют. Так что не стони...
Гость
10 февраля 2022, 13:41
татьяна стригалова, если вы не в теме то открою вам секрет, говядину не производят а выращивают!
Гость
13 февраля 2022, 17:38
Выращивали говядину, когда она паслась свободно... А сейчас она на цепи в стойле и значит её ПРОИЗВОДЯТ. Разница как между домашней курочкой и гостьей с птицефабрики - по виду похоже, а ....
Гость
10 февраля 2022, 07:23
Как вы это едите?
Гость
10 февраля 2022, 07:12
Невидимая рука рынка всё отрегулирует и оптимизирует! Если эти не могут говядину продавать значит набегут их конкуренты и начнут продавать говядину направо и налево!
Гость
9 февраля 2022, 20:44
Как же так вышло, как можно обойтись без мраморной телятины? Не порядок.
Я как то в детстве у бати журнал читал ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН. Так там рассказ попался, как человек выиграл возможность съесть последний кусок мяса на планете... тогда в 1985г это казалось фантастикой
Гость
9 февраля 2022, 19:30
".... тогда в 1985г это казалось фантастикой.."
Спокойно товарищ, это всего лишь жёлтые новости на НГС, для тебя ещё есть кусок мяса. 😂
Гость
9 февраля 2022, 19:47
Студент, ну какой 85-й год?) Ты тогда ещё не вылупился
Какое изобилие на прилавках! Колбасы только, по тридцать сортов. Вы же не хотите возвращаться в совок, чтоб стоять часами в очередях? Особенно этого "не хотят" те, кто про совок только "по воспоминаниям" про-кремлёвских пропагандистов слышит из телеящика.. А этому поколению уже фиолетово, из аргентинской или большемуртинской говядины котлеты в гамбургере:)) Они и пальмовое молоко не могут сравнить с коровьим, ибо не пробовали никогда.
Странно, где вся шайка троллей, непрерывно нам тут про достижения стабильности поющая? :)))
Ну расскажи нам сколько стоила говядина в СССР, а самое главное где она была?
Гость
9 февраля 2022, 16:50
Гость
9 февраля 2022, 16:41
Ну расскажи нам сколько стоила говядина в СССР, а самое главное где она была?
В Москве была, тогда тоже столицу хорошо кормили, чтобы народ не бухтел. А Красноярск был голодным краем,челдон с крузером никак этого признать не хотят)
Пришли эффективные собственники и стало меньше леса в наших лесах, меньше травы на наших полях, меньше уверенности в завтрашнем дне. Кроме уверенности, что дальше будет только хуже.
Гость
10 февраля 2022, 10:36
Нам как наш гарант говорил, придут настоящие эффективные собственники, и все будет хорошо это из собственность они ее оберегать будут. На самом деле эти собственники все вывозят за границу, деньги прячут в авторах, грабят, народ, налоги идут за границу, а нам простым россиянам хер без масла.Можно ещё верить гарантам?
Гость
9 февраля 2022, 15:50
Мясную лавку" Премьер" закрыли а ничего хорошего взамен не дали.Так,что будем без мяса жить.Привыкшие
Гость
9 февраля 2022, 15:17
Ясное дело- забивать скот в селе запрещают, а вести на бойню за сотню километров не каждый может позволить. Но это мы, господа. И получаем по заслугам. Работать в селе всё меньше желающих. Деревни вымирают, а следом и города. Ленивые стали.....
Так может не в лени дело, а в том, что "... вести на бойню за сотню километров не каждый может позволить... "
Может всё-таки с законами проблемы, мешающими работать?
Гость
9 февраля 2022, 16:31
Для того, чтобы забивать скот нужны определенные условия, от этого зависит здоровье того, кто эту говядину будет есть. И вообще, проезжаю периодически через деревни, там коровы "пасутся" в декабре, жрут с помойки, а мы потом покупаем у них мясо и молоко "деревенское, без химии".
Гость
9 февраля 2022, 16:44
Гость
9 февраля 2022, 16:31
Для того, чтобы забивать скот нужны определенные условия, от этого зависит здоровье того, кто эту говядину будет есть. И вообще, проезжаю периодически через деревни, там коровы "пасутся" в декабре, жрут с помойки, а мы потом покупаем у них мясо и молоко "деревенское, без химии".
Любезный, это рынок. А в рынке основная ответственность на покупателе. Продавать можно хоть гуано в пакетиках Нюх нужно иметь. В супер-гипер никто не запрещает идти.
При СССР говядина была не дешевле. Если по зарплате судить.
Сергей, анонимное чего прибежало ?! Пруфы , факты , доказательства будут или так пропукало и слилось
Ты нам про нынешних 20 млн нищих расскажи , как народ себя изысками кулинарными балует , про сытых и обеспеченных пенсионеров , роющихся в мусорках
Гость
9 февраля 2022, 14:51
ЭТО НЕПРАВДААААА!!!!!
Весь прошлый год все продукте ДЕШЕВЕЛИ!!!! И сейчас продолжают неистово ДЕШЕВЕЕЕЕЕТЬ!!!!!
А если где-то что-то подорожало, то заголовок вообще не о том, потому что в США, Украине и Германии подорожало ТОЖЕЕЕ!!!!!!
Гость
9 февраля 2022, 14:46
Раньше жители села ездили на покосы, а сейчас нет свободных полей, всё к рукам прибрали и сдают в аренду .
Поля все позарастали и даже не бурьяном, а уже деревьями. Проезжаешь Манский район, Казачинский,....-огромные площади в запустении. Фермерам надо всяческую поддержку оказывать (кредиты не кабальные, льготы по налогам, субсидии)! А молодежь не хочет работать-инстасамки, тиктокеры, блогеры и всякая дребедень. Кто не работает-то ест. Мир с ног на голову перевернулся...
Гость
9 февраля 2022, 14:38
Можно не говорить как это сказывается,у нас все к одному приходит,поднятием цены
Достижения
Свой среди своих