перейти к новости

Красноярские эксперты проверили 10 марок сметаны и назвали фальсифицированные

12 декабря 2021, 18:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
127
12 декабря 2021, 21:43
Презумпция добросовестности производителей привела к тому, что мы сейчас имеем -76-80% недоброкачественной продукции и фальсификата на полках в магазинах. Только многомиллионные штрафы за фальсификат и обман потребителя смогут решить глобально эту проблему. Регулярные выборочные проверки продуктов в разных торговых точках. Причем штрафовать не только производителя, но и ритейла, продаешь смету с пальмовым маслом, такого размера штраф, что надгробие можешь заказывать своему бизнесу.. Продукты подделывают во всех странах. Но не дай бог, например в США, если проверяющий орган обнаружит несоответствие состава на упаковке и содержимого. Штрафы настолько огромные, что могут быть фатальными для бизнеса. А у нас копейки заплатил и трави спокойно дальше. Поэтому, выход только в крупных штрафах, запрет на реализацию товара в течении некоторого времени, изъятие с торговых площадок по всей стране и проверка всего, что можно проверить на производстве. Скажите сложно? Но выхода нет. Только так. Законодательную базу подготовить и вперёд с песней. Запрет на использование пальмового масло низкого качества и реальные дотации фермерским хозяйствам возможно будут толчком к развитию молочной и мясной отрасли. И наши дети будут есть настоящую сметану, пить настоящее молоко и качественное мясо, которое никто не клеил из мясных отходов.
12 декабря 2021, 19:19
Зато же изобилие . Вона сколько видов Чай не в совке была одна
12 декабря 2021, 19:37
Покупаем настоящую деревенскую на рынке у проверенных продавцов. В дачное время берем у жителей деревень, которые еще держат буренок, но с каждым годом их всё меньше и меньше. Грустно... А магазинную просто так ложкой кушать невозможно, какая-то непонятная желеобразная белая субстанция с аскорбиновой кислотой. Фу.
Гость
12 декабря 2021, 19:08
Ввоз пальмового масла в страну по-прежнему лоббируется в верхах? А какой смысл тогда пытаться искать здесь "сметану"?
Гость
12 декабря 2021, 18:30
А где "Никольское", "Алтайская буренка" и "Нарада"?
Гость
12 декабря 2021, 22:59
А где "Никольское", "Алтайская буренка" и "Нарада"? Согласна с этим комментарием. Что толку, что сообщили предприятиям нарушителям. Штрафы за фальсификат должны быть такими, что им пришлось бы продать свой бизнес, чтобы его заплатить. Надо перенять опыт Китая по борьбе с фальсификатом.
Гость
13 декабря 2021, 00:46
Агаг,ага ну чо теперь фальсификаторов жёстко накажут или они и дальше какахи будут продавать? А если ни чего не будет какой смысл в этих экспертиз и экспертов?
Гость
12 декабря 2021, 20:07
Под маркой "Село родное" работает большое количество производителей. Самых разных, в т.ч. по качеству продукции. Поэтому было бы правильным сообщить, кто именно изготовил эту сметану. Чтобы не бросать тень на добросовестных производителей. Или добросовестным производителям выйти из этого кооператива.
Гость
13 декабря 2021, 00:16
Казалось бы хорошое дело делают - проверяют, но вот на фоне того, что творится в стране, как-то не верится, что эти проверки ради граждан, первое что приходит в голову так это заказная проверка и устранение конкурентов.
12 декабря 2021, 18:33
судя по всему эксперты настоящую сметану ни когда не видели и не пробовали. настоящая сметана ни когда не будет белой.
Гость
13 декабря 2021, 06:48
Сметаной могу назвать только деревенскую, изготовленную из молока, которое дала коровка. Остальная, на мой взгляд состоит из элементов таблицы Менделеева.
Гость
12 декабря 2021, 23:35
Смешно даже, "сметана" производство, Москва, Беларусь, Тула???
Гость
12 декабря 2021, 18:34
половина сметаны фальшивая, а непотребнадзор забил на всё, кроме вакцинации!
Да уж, настоящая сметана)))
Гость
12 декабря 2021, 21:27
А когда вы видели последний раз молоковоз?
13 декабря 2021, 08:26
во всех магазиных деликатесах содержится добрая доля технического пальмого масла)
Гость
13 декабря 2021, 05:57
Да нету её, настоящей сметаны в магазинах. Кто ещё помнит вкус настоящей сметаны, подтвердит. Да и у нас столько коров нету, сколько у них по отчётности проходит и молоко и сметана, сыр, творог и проч молочная продукция.
Гость
13 декабря 2021, 11:09
Слава нашему призеденту который разрешает делать продукты из химии. А натуральное продукты под запрет.
Гость
12 декабря 2021, 21:13
Настоящая сметана только в деревне , то, что в магазине продают , да хоть как она называется - это не сметана . Тоже самое и про молоко и все молочное. Тот ,кто пьет деревенское молоко от коровки - тот поймет о чем я .....
Гость
13 декабря 2021, 11:17
"Село родное" отвратительное и масло сливочное еще. Но если, кроме сиетаны и масла, вам не хватит впечатления от производителя, то попробуйте их творожки с курагой и другими наполнителями - вот где вся гамма ощущений - от кислятины, то прогорклого творога... Сама в свое время купилась на "местного производителя"...
12 декабря 2021, 23:58
По себе знаю, берёшь Простоквашино, вроде нормально, через неделю то же самое - кислятина...
Гость
12 декабря 2021, 19:00
Как позорно все, производители травят своих же граждан. Почему? Государство завинчивает гайки, давит на производителей, а тем надо как-то выживать. В общем, никому ни до кого нет дела по большому счету. Питание, экология это здоровье. Так и будем ходить по кругу...
Гость
12 декабря 2021, 19:18
Самая вкусная сметана была Исток, но его вытеснили конкуренты
Гость
12 декабря 2021, 21:05
Сколько видов сметаны сняли с продажи?
Гость
13 декабря 2021, 11:28
Натурального там нет ни чего, ни в одном экземпляре!
Гость
13 декабря 2021, 12:08
Недавно прочитала, что в сметане,, Простоквашино,, было не допустимое количество крахмала.. Исправились наверно...)))
Гость
13 декабря 2021, 12:29
За поддельный код лишение свободы,за подделку продуктов и потеря здоровья штраф или ничего.
Гость
13 декабря 2021, 23:51
А что толку от ваших проверок,вы хоть одного посадили,вы хоть одного оштрафовали на крупную сумму ??? Завтра они снова будут гнать народу отраву.
Гость
14 декабря 2021, 07:39
В ссср за разбавление сметаны кефиром в тюрьму сажали, а сейчас это назвали закваской
Гость
12 декабря 2021, 20:17
Так вот же не так давно проверяли сметану и простоквашино сказали жрать нельзя, а тут уже можно?
Гость
12 декабря 2021, 19:36
Рынок, господа. Закон стоимости и конкуренции. Покупатель обязан иметь нюх и деньги. Но конкурентов то у нас и не любят. И зарабатывать не хотим. А потому кушайте, что есть.
Гость
12 декабря 2021, 19:04
Кто денег не занёс,попал в чёрный список...😜
Гость
12 декабря 2021, 19:04
И что. И где посадки? Их не будет. Моя милиция меня бережет?
12 декабря 2021, 22:08
семёнишна вообще самый шлак, сметана просто высыхает, а не портится. мой совет люди, берите молочку с Железногорского завода, не буду говорить марку, не реклама. там реально молоко, а не порошок.
14 декабря 2021, 09:10
а я в деревню езжу и беру у частника...и сметану и масло..и творог.То ,что магазине-сомнение вызывает....не гниет годами
Гость
12 декабря 2021, 23:24
Рецепт сметаны в домашних условиях. Покупаете сливки, кидаете ржаную корочку туда и через несколько дней готово. Приятного аппетита))
Гость
12 декабря 2021, 19:13
Село родное всегда было таким...
Гость
12 декабря 2021, 22:15
показуха
Гость
13 декабря 2021, 08:19
А мне нравится масло фирмы "Молочная сказка",которая попала в черный список. Очень вкусное. Там тоже пальмовое масло или просто вытесняют как конкурентов.
Гость
13 декабря 2021, 08:40
настоящая только у бабушки в деревне вдетстве,а это всё жалкое подобие!!
Гость
13 декабря 2021, 11:05
Конкурентов уберают.
Гость
13 декабря 2021, 11:56
А Никольская продукция, Камарчагская. Почему и зачем вести из Белоруссии, Москвы, Алтая, если свои производители, поддержите их. Никольскую продукцию не везде можно купить. Зато простоквашино - простоквашино везде
Гость
13 декабря 2021, 12:53
Семенишна рулит!
Гость
13 декабря 2021, 13:00
Да нету хорошей продукции?
Гость
13 декабря 2021, 16:08
Ранее где-то писали совсем другое. Кому верить?
Гость
13 декабря 2021, 16:05
Я, очень сомневаюсь что Московские сметаны хорошие, но говорить что Филимоново плохое не поверю, марка ,Семенишна" везде полно в магазинах а , Филимоново"в фирменных.
Гость
13 декабря 2021, 17:03
Самая вкусная сметана в Тюмени производство "Нижняя Тавда"! Да-да!!!
Гость
13 декабря 2021, 19:13
Семенишна , железногорск красноярский производит !!! Сметанкового нет нечего
Гость
13 декабря 2021, 19:16
Производит Простоквашино, железногорск красноярский , сметанкового нету даже нечего !!
Гость
13 декабря 2021, 19:14
Тобишь , Простоквашино